Материалы отсутствуют

CD Single / EP

Psychedelic Electro

Self released

01 - Distance (2:40)
02 - Walking on the Pavement (6:01)
03 - Lifeforms (7:36)
04 - Blank Eyes and Flashing Skies (5:01)
Domilition - programminig
The traсks were created in autumn 2016 - spring 2017.
Cover art by Oakim.

Exceptional
3 апр 2017, 22:56
2017ый год, а Йота по-прежнему единственный, кто слушает этот местный междусобойчик

Alice Malign
4 апр 2017, 00:14

Darkside.ru MemberJotun
4 апр 2017, 09:18
Ой, про Хиазм когда-то ровно то же говорили, а нынче девки татухи с Вакимовыми артами бьют. Ну и да, Алиса дело говорит.

12 апр 2017, 13:33
> Ой, про Хиазм когда-то ровно то же говорили, а нынче девки татухи с Вакимовыми артами бьют.

пруфы в студию.

12 апр 2017, 13:36
> Потому что остальные горазды только пиздеть и петросянить, а ради интереса послушать пару треков яиц не хватает

слушал этот ваш хиазмъ. наверное, лучше не 22 альбома в год выпускать, а 1, но чтобы стоил этих 22-х вместе взятых

Darkside.ru MemberJotun
12 апр 2017, 16:09
"пруфы в студию."

Oakim
12 апр 2017, 21:22
Вот это древний зверь пришел по мои пруфы.

13 апр 2017, 23:21
ога, еще помню дарксайд без носопырок дракона

Darkside.ruЧто ж, кажется, Viiden Kulma можно поздравить с полноценным дебютом! То есть, я помню, конечно, что в портфолио проекта официально числятся еще с полдюжины релизов. Но то была больше не музыка, а некий аудиоряд для процесса поисков себя и примирения с собою. Ровно четыре года потребовалось рыбе, чтобы слезть с дерева. Хотя раньше здесь даже не простая рыба водилась, а истинный лебедещукорак, достойно смотревшийся бы в фауне Пустошей. Он пытался грести клювом, летать при помощи хвоста и плавников; забивался глубоко в темную мокрую нору (ну и сомнительная же получилась аллегория...) всякий раз, когда поднимался вопрос качества звучания материала. И так из раза в раз.

Но, наконец, свершилось. Приличный звук, полноценные композиции, настроению которых веришь. Четыре трека - четыре принципиально разных стилистики; если последовательно: психоделический эмбиент, психоделический транс, прогрессив-электро и ретровейв. Спору нет, такой наплыв специфических терминов способен отпугнуть не хуже обложки последнего альбома Металлики, но на деле вникать, где тут ретровейв, где психоделический дроун, а где какой еще прогрессивный драп-н-бейс, совершенно необязательно. Музыка доступна (порой даже слишком проста), тащит легким позитивным настроением, бодрыми многоуровневыми мелодиями и, безусловно, осторожными, но уже интригующими экспериментами с пространственной организацией саунда... ааа, черт, опять понесло. В общем, даже без знания творчества таких проектов, как Shpongle, Filteria, Infected Mushroom или Perturbator, здесь есть, чем накурить...восхититься. Главное - не страдать предубеждениями по отношению к немейнстримной электронной музыке. Тем более, к настолько вызывающе мелодичной. А там, глядишь, и псилоцибиновый бог одарит вас своей улыбкой, выглянув из-за серебристой перины грибных облаков.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 апр 2017

Amon Amarth, Havok Рейтинг@Mail.ru