Show Me a Dinosaur

Anton Gataullin - Bass
Aleksandr Vershinin - Drums
Mikhail Kurochkin - recording, mixing, mastering

11 авг 2021
Название Show Me a Dinosaur воспринимается как пародия на Imagine Dragons... Так что ждем появления новой группы с названием Draw Me an Elephant (Нарисуй Мне Слона)
11 авг 2021
Видя название этой группы, каждый раз вспоминаю The Fall of Troy с их песней If You're Quiet, I'll Show You a Dinosaur.
11 авг 2021
Baldurs Tod, может быть оттуда ветер дует ). постараюсь спросить у группы
11 авг 2021
Baldurs Tod, ты прав оказался )

Артем дал ссылку на интервью

""""""Название придумалось нами вместе тогда.

А.: А вот это интересный момент.

Артём: В общем, достаточно быстро мы узнали, что у группы «The Fall of Troy» есть песня, которая называется «Shhh!!! If You’re Quiet, I’ll Show You A Dinosaur». Группа очень клёвая (смеётся). Песня неплохая. Ну, как-то мы подумали, что пускай будет так. Достаточно сложно придумать что-то оригинальное, в принципе."""""

я тоже брал у группы интервью, но вроде )) не спрашивал насчет названия.
12 авг 2021
Альбом 20ого года довольно неплох
22 авг 2021
Да, следующий лучше по звуку и материалу. Хотя тут тоже есть крайне классные вещи

"Замерзшие мысли, еще один взгляд,
Всё покрывает вьюга".

Ну прямо какая-то динамика намечается - сначала я написал про первый альбом, а вот не прошло и полгода (три года, на самом деле) как слушаю второй, который был выпущен в 2016 году.
Это - переиздание от лейбла GS Productions. Причем сразу скажу, что это не первое переиздание, и не второе... Значимый альбом команды Show Me A Dinosaur увидел свет и в кассете, и на диске, и на виниле, причем винил еще и переиздали. Это вам немного инфы насчет того, что выпускается и имеет спрос.
Петроградцы мощно самовыражаются в стиле Black, Shoegaze, Post-Metal, имеют статус не только на родине, но и на Западе. С успехом выступают на европейских подмостках...
На своей странице в Бандкампе этот альбом два раза тэгирован словом «атмосферный», это очень верно... и спасибо, что акцентировали. Это возможно первое "слово силы" группы. Второе слово - а точнее умение реализоваться в полночастотном, полнокровном, «жирном» звуке. Вот это я расцениваю как добрые маркеры выпуска своего материала. Всё это, естественно, после того, как мы осознали факт, что перед нами выступают настоящие музыканты, которые создают свою музыку с великим тщанием и вниманием к деталям. Мастерство - это так называется.
Так что, братцы с наушниками-затычками в ушах, отложите эти свои пищалки-свистелки. Включите нормальный аппарат - хотя бы среднего качества. Творцы это имели в виду (хотя, может быть, и затычечников в том числе).
Show Me A Dinosaur богаты полноценным звуком, музыкальной идеей, черной фантазией. С самого начала накачивают свой цеппелин, уже быстро отчаливают от грешной земли, решая витать в облаках, хватать звезды с неба и тыкать вилками облака. Нервозная блэковая агрессивность здесь встречается с задумчивой пьесой, решенной акустическими, полуакустическими и электрическими приборами. А еще более - настроением, они и вас попытаются подстроить под свое расположение духа, и у них будет получаться не раз.
Далеко и высоко летит черный дирижабль Show Me A Dinosaur, сверкая баннерами с нетривиальными, более философскими, поэтическими текстами, риффами тяжелого музла, которое с элегантностью Эйфелевой башни тычет в небо, пробивая в нем дыры для дождя и снега.
Переиздание от лейбла GS Productions включает в себя два бонус-трэка. Восьмистраничный буклет содержит тексты песен (русский и английский варианты).
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 авг 2021