23 ноя 2021 : У BROKEN HOPE есть пять песен
26 сен 2018 : Трейлер книги гитариста BROKEN HOPE
24 авг 2018 : Новая книга гитариста BROKEN HOPE выйдет осенью

Broken Hope

« Mutilated and Assimilated »

Broken Hope "Mutilated and Assimilated" Год

2017

Brutal Death Metal

Century Media Records

01The Meek Shall Inherit Shit (02:48)
02The Bunker (03:28)
03Mutilated And Assimilated (03:31)
04Outback Incest Clan (02:31)
05Malicious Meatholes (03:50)
06Blast Frozen (01:58)
07The Necropants (03:14)
08The Carrion Eaters (03:07)
09Russian Sleep Experiment (03:15)
10Hell's Handpuppets (02:48)
11Beneath Antarctic Ice (01:25)
12Swamped-In Gorehog (06:21)
Jeremy Wagner - Guitars
Mike Miczek - Drums
Damian "Tom" Leski - Vocals
Diego Soria - Bass
Matt Szlachta - Guitars

21 дек 2017
нормальный, качёвый альбом. Они особой скоростью никогда и не выделялись.
за годы простоя благодаря таланту Джереми, подобравшему нужный состав, не растеряли "фишку" свою.
Узнаваемо, как по мне - интересно, бластбита хватает, вот это вот неспешное "тынь-тынь-тынь" с двумя бочками как раньше.
мне зашло.
21 дек 2017
Ну так, средненько, как и Malevolent Creation последний. "Omen Of Disease" посильней будет.
22 дек 2017
а мне больше Омена понравилось.
Кстати, тизер нового Малеволента вообще на малеволент не похож.)
22 дек 2017
Вот это точно. Нетипично как-то.

Свежий Broken Hope - музыка для тех, кто хочет брутала по форме, но не по содержанию. Формально аттрибуты кровожаднейшей разновидности дэта присутствуют: даже не говорящая, а кричащая сама за себя обложка, гуттурал в качестве вокала, плотные ударные, угрюмейшие риффы, то и дело срывающиеся на околослэмовые партии. Резиденты Чикаго не стесняются напоминать о своей причастности к зарождению целого легиона US-way-банд, и это замечательно. Правда, в музыке прослеживается практически не скрывающая своего присутствия мелодическая компонента, изначально обжигающая сочными соло, а затем и вовсе охватывающая каркасс композиций целиком. Отмечу и сравнительно низкую интенсивность исполнения. Понятно, что, например, бластбиты никогда не были любимым приемом Broken Hope (здеcь они и вовсе проклевываются лишь в заглавном треке), но речь скорее уже о скорости общей, черепашьей по меркам жанра; причем, к сожалению, эта неторопливость не прибавляет материалу атмосферности.

Впрочем, "Mutilated and Assimilated" по началу цепляет вполне хитовыми - не тот случай, когда следует бояться этого слова - номерами. И это правильно, пожалуй: все равно на фоне многочисленного потомства чикагцы кажутся почти что вегетарианцами, а если гнаться за рекордами скорости и тяжести желания нет, то почему бы не сделать акцент на хуковости отдельных музыкальных фрагментов? Перелом наступает где-то на "Malicious Meatholes": попробовав выстроить композицию почти по классическим эстрадным куплет-припевным формам, Broken Hope превратились в менее удачную и более скучную версию Avulsed. В дальнейшем еще будет возврат к былым позициям, но особого энтузиазма он уже не вызывает, несмотря даже на весьма скромный общий хронометраж.

В принципе, "Mutilated and Assimilated" является превосходной иллюстрацией на тему того, почему Broken Hope уже почти тридцать лет интересны публике, но, вместе с тем, не имеют культового статуса, хотя бы сопоставимого с теми же Suffocation или Dying Fetus: они по-прежнему способны зацепить одной-двумя-несколькими песнями, но удержать внимание слушателя хотя бы до конца альбома им трудно.

Да, нельзя не отметить чудесное в своей жутковатой красоте аутро альбома, "Beneath Antarctic Ice". Жаль, с остальным материалом оно никак не связано.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 дек 2017