29 июн 2022 : Drum-cam от VADER

Newly minted nightmares
In luminous code
Machina ex machina
Infocalypse now

The categories crack and strain
The borders bleed Скрыть/показать

Первые два трэка альбома, брутальный 1 “We Wait” и медляк 2 “Shape-Shifting” записаны в 2003 году, надо отметить, отменно записаны, и представляют собой типичный Vader. Трэки 3 “Son Of Fire”, 4 “As The Fallen Rise” и 5 “Traveler” - записаны во время/или сразу после сессии “Revelations” 2002 и какие-то из них входили в японскую версию диска. Трэки 6 “When Darkness Calls” и 7 “Angel Of Death” (Thin Lizzy cover) - точно записаны в сессию “Revelations”, более того, они были выпущены в 2002 как “Angel Of Death” MCD. Таким образом, мы получаем миньон в миньоне. А трэк “When Darkness Calls” становится отрицательным героем рецензии. Песня отличная, но одна и та же её версия на ТРЕТЬЕМ релизе подряд, извините! А ведь все надеялись, что здесь будет представлена её польская версия. А фиг! Господа буржуи с Metal Blade, вы за кого нас держите? Впрочем, есть выход. Время диска 26:58, программируем CD-Player, вырезая “When Darkness Calls” и получаем 21:39 времени. Шесть трэков, включая отлично сделанный кавер. В общем, не так уж плохо для миньона группы, у которой средняя продолжительность полнометражника - 30 минут. Плюс - необозначенная в буклете мультимедиа секция CD. Это - 14 качественных фото Vader 2003, биография Vader на трёх языках в word’е, кавер и лого. Недостатки: “When Darkness Calls” и то, что MCD стоит у нас как полноценный релиз. За это и оценка снижается. Да, по-моему, и на Metal Blade в Америке предыдущий MCD “Reign Forever World” 2001 стоил как обычный CD.
Babalon7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 дек 2003