Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kiss the Anus of a Black Cat


« If The Sky Falls, We Shall Catch Larks »



Kiss the Anus of a Black Cat "If The Sky Falls, We Shall Catch Larks" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Neo Folk

Оценка

8

/10





N Название
1Sevenfold 5:31
2Nihil, As In Nihilism 8:14
3Sighing, Seething, Soothing 19:17
4Almost, Silver 5:58
Состав группы->
Guest [With Aid Of], Piano, Guitar, Effects – Bart Reekmans
Vocals, Bells, Strings – Stef Irritant
Информация
Artwork – Kristof Meers
Layout – Dave, Stef
Mastered By – Jurgen De Blonde
Mixed By – Miravage
Recorded By – Stef'anus'



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 май 2017
Хорошо, что у меня кремовый кот. А Бельгийцы всегда были большими чудаками, чего только их фильм Свадебная Ваза стоит.

Поиск Стили Памятка Статистика

Самое забавное в данном случае заключется в том, что проект с подобным названием исполняет вполне серьезную и качественную музыку. "Ну а что?" - делая невинные глаза, вопрошает идеолог бэнда, бельгиец Стеф Хеерен, известный также как Стив Ирритант, известный также как, кхм, Стеф'Aнус. "Это имя было выбрано в честь известного средневекового ведьминского ритуала. А меня очень интересуют и Средневековье, и ведьмы, и магические обряды". Что ж, имею наглость надеяться, что хотя бы кошачьи задницы тебя не интересуют, Стеф.

Музыкально материал "If The Sky Falls, We Shall Catch Larks" можно отнести к неофолку и психоделическому фолку. Причем граница очень резкая и явная: девятнадцатиминутный трип "Sighing, Seething, Soothing" - это чистой воды психоделика, остальные же композиции исполнены в стилистике незабвенных Sol Invictus. Хотя я бы в случае с данным релизом вспомнил еще такие славные группы, как 16 Horsepower/Woven Hand. А именно - из-за фигуры фронтмена Дэвида Юджина Эдвардса. Очень уж манера исполнения Стефа напоминает характерные эдвардсовские "проповеди" у микрофона. Голос, конечно, не столь монументальный, но внушительный - безусловно. С проблескивающими стальными нотками... Хеерен обличает грешников - и поет от имени грешников; проповедует слова господни - и разражается богоборческими тирадами. И не забывает крутить фиги в карманах для особенно увлекающихся толкованиями фанатов. Иногда почти все вышеперечисленное происходит в пределах одной строфы.
I'll kiss the cat of real blood
If that sets fire to your god
No cats in heaven, no
No cats in heaven, no.

Музыка здесь преимущественно выстроена на простых аккордах акустической гитары; однако подобраны они столь удачно и звучат настолько емко, что термин "минималистичная" даже не просится на язык. Хотя чего уж: при необходимости в дело вступает целый арсенал инструментов, от электрогитары до бубна, добавляющего в зелье характерные шаманские нотки. Очень классный, на самом деле, альбом, который будет сложно воспринять целиком разве что из-за подзатянувшегося кислотного трипа в третьем треке.

И что самое главное: разок оценив этот проект, вы вряд ли его забудете. Даже если захотите. Только не смотрите теперь на черных котов так предвзято и с подозрением - они-то уж точно не виноваты ни в чем.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 май 2017


~



просмотров: 6159    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом