Sleigh Bells

11Treats 3:28
Total length: 32:00
Lead Vocals, Written-By – Alexis Krauss
Producer, Performer [All Instruments], Artwork, Written-By – Derek Miller

Guest musicians (track 2)
Tenor Saxophone – Adam Schatz
Trombone – Curtis Hasselbring
Trumpet – Eric Biondio, Jacob Wick
Vocals – Ana Alvarez, Demi Colon, Isamar Leonardo
Engineer – Shane P. Stoneback
Engineer [Assistant] – Ever Ronquillo
Executive-Producer, Artwork – Will Hubbard
Layout, Design – Ferry Gouw
Mastered By – Emily Lazar, Joe LaPorta

© & ℗ 2010 Mom + Pop Music Co. LLC All rights reserved.

Recorded at Treefort Recordings
Mixed at SMT Studios NYC
Mastered at The Lodge

Нойз-поп долго ждал появления исполнителя, который наконец-то истолковал бы название жанра буквально. Лишь спустя четверть века после выхода дебютного мини-альбома My Bloody Valentine внезапный дуэт нью-йоркского металкорщика Дерека Миллера и нью-йоркской официантки Алексис Краусс решил: если поп, то такой, чтоб взорвать любую дискотеку, а если нойз - то уж шуметь на всю катушку.

"Treats" - это как чертовски уродливый, но все равно любимый ребенок (надеюсь, это было максимально нетолерантное сравнение). Он постоянно орет, ломает даже самые крепкие вещи, неспособен усидеть на одном месте дольше пяти секунд и склонен к беспричинной агрессии. И все равно ведь его воспринимаешь, как малыша милого и забавного. Он едва научился говорить - тексты на "Treats" примитивны и несвязны; главное, скандировать их погромче. На гитаре тоже играть почти не умеет - но уже знает толк в максимальном "перегрузе". Так что от пресловутой стены звука никуда не деться - да и стоит ли пытаться? Ну а песни пишет вполне подходящие его возрасту - сама Аврил Лавин покажется столпом арт-рока на подобном фоне.

Зачем такое слушать взрослым людям? Веселья и угара ради! Будь альбом хоть на пять минут дольше - и уже стал бы утомительным. Ну а так хронометраж у этих похождений слона в костюме чирлидерши (уже и не помню, чья аллегория) по посудной лавке оптимален. Можно вволю оттянуться, послэмить, при наличии свободного времени - повторить процедуру. Плюс, бытует мнение, что этой записью приятно троллить фанатов клубной музыки, у которых происходит когнитивный диссонанс от сочетания правильных ритмов с настолько неправильным саундом. Еще один плюс: Алексис Краусс очень крутая вокалистка. Неважно, что она поет, важно - как.

Последний плюс: не знаю, был ли когда-нибудь задан вопрос "а что, если бы Earth/Khanate/Angelic Process решили играть бабблгам-поп?", но ответ на него уже найден.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 май 2017