Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 май 2022 : Новое видео HEXIS
20 апр 2022 : Новое видео HEXIS
28 дек 2020 : HEXIS на Debemur Morti Productions
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hexis


« Tando Ashanti »



Hexis "Tando Ashanti" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal

Оценка

6

/10





N Название
01Tando
02Ashanti
03Molestus
04Ritualis
05Calamitas
06Nocturnus
07Opacus
08Cordolium
09Ressurection
10Septem
11Presagium



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В глубоком андеграунде место находится каждому – палитра жанров предполагает их смешивание друг с другом, а результаты подобных опытов обязательно находят своих слушателей, пусть пока и немногочисленных. Причем данное совсем не означает, что тот или иной коллектив создает нечто безыскусное или посредственное – скорее, виной всему является чрезмерная смелость группы, что, в свою очередь, иной раз отталкивает желающих ознакомиться с творчеством. Вот и на ниве dark hardcore/black/post-metal среди банд, тиражи релизов которых иной раз не переваливают за 100 копий, семь лет назад возникла формация Hexis, чей свежий альбом и хочется рассмотреть.

Если предыдущий лонгплей команды был явно создан с упором на скорость исполнения, то “Tando Ashanti” предполагает гораздо более размеренное повествование, лишь изредка разбавленное эпизодами в духе “Abalam” трехлетней давности. В какой-то степени монотонное тремоло тут дополняется барабанами и довольно стандартным вокальным рисунком, и на первых порах подобное звучит слишком уж замыленно для групп этого жанра. Но уже второй прогон альбома открывает его с иной стороны, после чего становится более заметным звучащий фоном dark ambient, а в повторяющихся, вроде бы, из трека в трек гитарных партиях видится некая изюминка (так, похожий прием можно встретить на “Cloven Hoof” от Young and in the Way) пластинки. Хронометраж LP крайне лаконичен, и его оказывается как раз достаточно для того, чтобы раз в неделю-две погрузиться в особую атмосферу, какую имеет данный релиз. Слушать его чаще, все же, вряд ли захочется – душа нет-нет, да потребует не нагружать ее, потребует что-то попроще. К тому же, играет в этом роль не только сам нойзовый звук альбома, а в принципе отсутствие каких-нибудь хитов. Хит – понятие к данному жанру, конечно, малоприменимое, но наличие на борту релиза пары-тройки отдельно стоящих композиций явно не помешало бы. “Tando Ashanti” же в этом смысле ровен и, будто бы, выглажен катком – ни один трек LP нельзя выделить на фоне остальных, что уже говорит о некотором отсутствии таланта музыкантов. Этот релиз, бесспорно, слушать хочется. Но захочется ли слушать еще одну подобную пластинку? Большой вопрос.
crabvpi136/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 май 2017


~



просмотров: 4863    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом