20 окт 2023 : Новый альбом MYRKUR доступен для прослушивания

3“The Serpent”
4“Crown”
5“Elleskudt”
6“De Tre Piker”
7“Funeral” (featuring Chelsea Wolfe)
8“Ulvinde”
9“Gladiatrix”
10“Kætteren”
11“Børnehjem”
12“Death Of Days” *
13“Kvindelil” * (featuring Chelsea Wolfe)
14“Løven” *
15“Himlen blev sort” *
16“Två Konungabarn” *
* Digital / Deluxe 2xLP Bonus Track
Myrkur Vocals, Guitars, Bass
Mareridt translates as "Nightmare".

Miscellaneous staff
Randall Dunn Producer

20 сен 2017
На жужжалку можно обратить внимание, на остальное нет.
11 окт 2017
Когда летом публиковали пару-тройку треков, они были очень крутые. Остальное содержание альбома я считаю послабее.
11 окт 2017
Большинство композиций отдельно заходят на ура, но вот целиком альбом так не вкатывает. Но дивчина дюже способная, нельзя не признать.
19 окт 2017
приятно слушается, хотя и далеко не шедевр
31 дек 2017
Девушка мила. Музыка менее понятна.
28 фев 2019
Мне не понравилось. По-моему, есть множество более интересных, но менее распиаренных вещей.
18 апр 2019
Sylvaine куда пизже! Эта Мурка просто норм.
20 фев 2020
А я был уверен, что одержимого демонами Элвина слышу только я...

Но в остальном - занятная штука.

Девушку по имени Амалия Бруун вы можете увидеть в рекламе духов "Шанель" от 2011-го года ("directed by Martin Scorsese"). Или в клипе "Jack Sparrow" пародийного проекта The Lonely Island. Или услышать в композиции "Definition of a Rap Flow" за авторством американского рэпера R.A. The Rugged Man.

Ну а можете включить записи проекта Myrkur - и ненадолго попрощаться с собственным рассудком. Вот это, я понимаю, человек разносторонних талантов: от модельного бизнеса до исполнения блэк-металла, минуя победу на достаточно престижном нью-йоркском конкурсе талантливых композиторов.

"Mareridt" - уже второй альбом Амалии под вывеской Myrkur. Первый, "M", выезжал скорее на ощущении неожиданности: смотрите-ка, эффектнейшая девушка, настоящая датская валькирия, нарезает суровую атмосферную блэкуху вперемежку со скандинавским фолком. Однако же я, вспоминая что легендарный "Dark Medieval Times" Satyricon, что замечательные ранние записи Ulver, не мог не признать: сама по себе музыка гениальностью или хотя бы просто свежестью идей не отличалась. С "Ночным кошмаром" зато дело обстоит абсолютно по-иному. Для начала, пресловутых скандинавских скрипок и дудок здесь оставлено буквально на полдюжины отдельных партий, пару минут от общего звучания, зато каждая такая мелодия действительно оригинальна и красива. Затем, здесь не так уж много и атмо-блэка, он скорее ощутим некоей тучей на горизонте, ясным чувством опасности - но конкретно гитарные тремоло и бластбиты звучат строго дозированно. Ну и вообще металлическая компонента преобразилась и добавила здорового разнообразия в динамике; порою и откровенный дум проклевывается. Ну и главное: "Mareridt" - это прежде всего голос Амалии, многие партии она исполняет практически а капелла. А дар писать изумительные вокальные мелодии в ее случае даже жюри New York Songwriters Circle не смогло оспорить - куда уж пытаться мне. Да чего уж там! Представьте, она даже Челси Вульф заставила вновь запеть - на тех двух совместных композициях, что у новых див металла здесь есть (одна - в расширенном издании альбома). Ну и да, это был очевидный и неизбежный альянс барышень, сокрушающих любые стереотипы касательно фемин, любящих экстремальную музыку. Кстати, в сравнении с Челси таланты Амелии особенно выделяются, с учетом разнообразия подачи: тут и высокий, кристально чистый голос, и истошный скрим, и более низкое, грудное "народное" пение. Сокровище Ютландии!

"Mareridt" немного портит разве что идиотская "Børnehjem". Я слышу текст, понимаю банальное его значение, но образ одержимого демонами бурундука Элвина, призывающего дьявола в дождливую осеннюю ночь, изгнать из головы не могу. Что ж, зато, за вычетом этой хохмы, альбом в целом с каждым следующим прослушиванием кажется мне только краше.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 окт 2017