Forced Entry

9When One Becomes Two 05:27
10How We Spent Our Summer Vacation 02:52
Tony Benjamins - Vocals (lead), Bass
Colin Mattson - Drums
Brad Hull - Guitars, Vocals (lead) (Track 4)
Label: Relativity Records
Recorded December 1990 at Normandy Sound, Warren, RI.

В настоящее время этот коллектив является практически забытым для широкого круга слушателей тяжелой музыки, хотя в свое время олицетворял трэш, еще не отягощенного засилием гранжа, Сиэтла. Описываемый альбом и поныне воспринимается с большим интересом, не предлагая при этом чересчур закрученных структур, но с легкостью оперируя оригинальными ходами. Среднетемповый каркас отличается изрядной пластичностью, раздвигая спектр действий для гитарного нестандарта, поддерживаемого временами фанкующим басом. Вокал в меру надрывен и хорошо ложится на крепкие железные риффы, представляющие каноничную стилевую составляющую. Атмосфера складывается из минорных созвучий с вкраплениями размеренных, почти джазовых, фаз. Редко, но метко команда взвинчивает темп до кроссоверного, обрубая затянутость композиций на корню. Отдельной строкой можно выделить гитарные соло, чья развернутость и мелодический потенциал впечатляют изрядно. Саунд работы несколько ломкий и не перегруженный звуковым жиром, поэтому все детали предстают перед взором внимательного слушателя как они есть. Неинтересных номеров просто-напросто нет, потому что все десять составляющих отсеков данного альбома поданы с мастерством и талантом, что исключает звуковой винегрет как класс. Напористость и интеллигентность - то, что всегда отличало классические группы дэт/трэш/блэк с непростой организацией музыки, и это также присуще обозреваемой команде, которая очень тонко лавирует между доходчивой силой и сюжетными изломами. Особенно приятно слушать "As Above, So Below" в связке с одногодками от Intruder, Heathen и Anacrusis.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 окт 2017