30 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления THE RUI...
29 янв 2021 : Новый альбом THE RUINS OF BEVERAST доступен для пр...
12 янв 2021 : Новая песня THE RUINS OF BEVERAST

5Towards μαλακία 09:39
6Takitum Tootem! (Trance) 07:45
01:07:38
Alexander von Meilenwald - Everything
Produced, engineered and mixed at Woodshed Studio, Bavaria and Englsound, Berlin.
Mastered at Woodshed.

Additional synths and soundscapes created and recorded in Los Angeles, California.
The forests of earth should not frighten me
But o Mother Gaea, what is this light?
Mother Gaea, all those visions - my blood boils!

Through feculent warmth
I creep on ancient soil
Recollection so vivid
Let me chant in intoxication...
I shall rest here forevermore.

Gaia speaks:

"...andСкрыть/показать

22 окт 2017
Зассал качать.
  Dislike!1
23 окт 2017
вот читаешь Жотуна и понимаешь, что редко где встретишь металлиста-философа-учителя русского языка))))) в одном флаконе.
23 окт 2017
"учителя русского языка"
Какое ужасное оскорбление.
24 окт 2017
Т.е. "митолез-фелосаф" тебя не смущает? (особенно в контексте недавних событий)
24 окт 2017
Не просто "не смущает", я этим горжусь, как истинный сын митола и Платона, а не какой-то там угорь-самозванец.
24 окт 2017
"учителя русского языка" - ну вот моя училка точно так же без слов-паразитов, чётко и понятно изЪяснялась.
Ты мне её напомнил;-)
короче, я в хорошем ключе. ага.
Роскошная вещь.
25 окт 2017
как-то мимо меня прошел в момент релиза. надо будет переслушать
28 окт 2017
Наверное, единственный альбом этой группы, который мне хорошо зашёл.
30 окт 2017
очень глубоко. у меня такого совка нет, что б вот такое разобрать.
12 янв 2019
Альбом - просто улёт. Гипнотизирует.

Чудовищная работа. Как с точки зрения хронометража, так и масс, которыми ворочает Александр фон Миеленвальд, приводя в движение колоссальные шестеренки, передвигающие биомеханический организм The Ruins of Beverast. Знакомство с ним показано, прежде всего, адептам культов Weakling, Deathspell Omega и Leviathan; но не могу не отметить влияние сотрудничества Александра с небезызвестным Ви Сантурой. Сантуровская "Темная Крепость" просматривается здесь в контурах клавишных партий, монструозный, имени Ханса Руди Гигера, монолит Triptykon - в плотных, нарочито грубых гитарных риффах с неровной ритмикой (и да, если что я в курсе, что в Triptykon больше фишеровских, нежели сантуровских, идей). Однако штука в том, что TRoB давно уже погрузился в собственную музыкальную вселенную, и никаким законам что хаоса, что порядка, не подчиняется. Вот, скажем, при первом знакомстве с "Exuvia" вам может показаться, что материал так и будет вращаться вокруг двух с половиной варварских аккордов, в случайном порядке перебиваемых эмбиентыми звуковыми потоками. И что плевать создатель хотел на эти наши стандарты развития музыкальной композиции. Однако к шестой-седьмой минуте трека правила меняются, он может продемонстрировать как отличную мелодическую мысль, по всем параметрам канонической гармонии "правильную" (дадада, мелодии у The Ruins of Beverast!), так и некие зачатки структуры, где можно выделить интро/аутро, ведущий мотив с повторами, разбивающее его соло и даже кульминацию. Иногда оная кульминация случается даже слишком рано - почему, например, последние 300 секунд "The Pythia's Pale Wolves" не вызывают у меня ни малейшего интереса. Но слушайте, достигнутый здесь уровень эмоционального напряжения - это нечто абсолютно неслыханное. Так грамотно построенная стена гитарного нойза и ТАКОЙ надрывный женский голос - я чуть ли не впервые в жизни ощутил, как сквозь динамики в мою скромную комнатушку действительно пытается пробиться, принять физическое воплощение, нечто хтоничное, давно изгнанное из нашей технократической реальности.

Я вполне допускаю, что кому-то альбом может показаться сумбурным и непоследовательным. Тут то чистый вокал и почти пост-рок, то дум-дэт с неправдоподобно глубоким гроулом, то блэковый монохром под бластбиты, то настоящий индейский трайбал-транс - "Exuvia" вообще довольно глубоко погружается в североамериканскую мифолигию, умудряясь находить в ней общность с древнегреческой - и все это в максимально странных сочетаниях. Что ж, здесь могу лишь, по принципу Карлхайнца Штокхаузена, посоветовать наслаждаться каждой отдельной минутой и секундой отдельной композиции, выбросив из головы мысли по поводу ее связи с минутами последующими и предыдущими.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 окт 2017