King Gizzard & The Lizard Wizard

« Sketches of Brunswick East »

King Gizzard & The Lizard Wizard "Sketches of Brunswick East" Год

11Rolling Stoned 3:18
12You Can Be Your Silhouette 3:50
13Sketches Of Brunswick East III 2:09
Bass Guitar [Fretless Bass Guitar] – Cook
Drums [Drum Kit 1], Drums [Drum Kit 2], Bongos, Maracas, Tom Tom [Floor Toms] – Cavs
Electric Guitar – Alex
Electric Guitar, Bass Guitar, Mellotron, Flute – Stu
Artwork, Layout – Jason Galea
Mastered By – Joseph Carra
Mixed By – Alex Brettin (tracks: 2), Stu Mackenzie
Photography By – Jamie Wdziekonski
Producer – Stu Mackenzie
Recorded By – Stu Mackenzie
Recorded By [Additional Overdubbing Recorded By] – Alex Brettin, Cook Craig, Joey Walker, Lucas Skinner

Кое-кто нам обещал пять альбомов за год, а пока справился только с тремя. Не так ли, Стю Маккензи? Впрочем, я в принципе не слишком-то отдаю себе отчет в том, к чему этот марафон релизов с ограниченными сроками производства и выпуска. Гоже ли творцу загонять самого себя в любые рамки?.. Ну а что до "Sketches of Brunswick East", то важно про этот диск знать следующее. Прежде всего, это плод коллаборации King Gizzard and the Lizard Wizard с джаз-рокерами Mild High Club. Во-вторых, от KGatLW здесь осталась только общая психоделическая спецэффектность подачи - ну и, само собой, вокал. А так это не джаз-рок даже, а нечто расслабленное с уклоном в лаундж. В-третьих - а вот это минус - материал "Sketches" не то чтобы стопроцентно нов. "Rolling Stoned", например, знакома поклонникам Mild High Club, будучи вырезкой из их трека "The Chat".

Название альбома - отсылка сразу и к пригороду Мельбурна Brunswick East, и к могучему релизу титана джаза Майлза Дэвиса "Sketches of Spain". Естественно, ничего сопоставимого с его трудами здесь нет. Максимум, "Sketches of Brunswick East" может отнять кусочек-другой хлебушка то у Тиграна Хамасяна, то у DePhazz. С другой стороны, он теплый, летний, солнечный, расслабленно-позитивный, вполне отвечающий цели отгрузить слушателю сорок минут чистого позитива. Жаловаться не на что... хотя и превозносить до небес тоже нечего.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 окт 2017