19 янв 2022 : BELL WITCH в студии

35:30
Dylan Desmond - Bass, Vocals
Jesse Shreibman - Drums, Vocals, Organ

25 окт 2017
Мне лень слушать фанера дум на 80 минут, но могу точно сказать: этому альбому уже стоит существовать только лишь из-за обложки. Красота, ляпота, кавер года, ура.
25 окт 2017
Ну, не кавер года (Loss поспорят), но хорошая, да. Слушать лень, но всё же скачал.
Альбом очень неплох.
Jotun, а как тебе новый Nightbringer?
26 окт 2017
По этому поводу мне цитатка приглянулась.

"Oh well, some super dope songs on here and some that feel a bit unnecessary. If this was just an EP with "As Wolves Amongst Ruins," "Misrule," "Let Silence Be His Sacred Name," and "Serpent Sun," it'd be fucking great."
26 окт 2017
Вот кстати, Loss в этом году, чудо как хороши, не только каверком конечно же))
Bell Witch в этом плане, намного скучней, но из-за шаманства Билли Андерсона, есть резон дослушать до конца...
26 окт 2017
Кстати, о Белл Витч. Там буквально фунерал, потому что в альбоме партии недавно умершего вокалиста использованы.
7 ноя 2017
Спасибо обложке и Жотуну за то, что сподвигли меня скачать альбом. Меня с утра он разъебал так, что я не знаю, в какое окно броситься.
14 янв 2018
Чрезвычайно круто! Пожалуй, та музыка, с которой можно рекомендовать начинать знакомство с фьюнерал-думом, а может даже и переосмыслить свои взгляды на "стоп-кран-металл". А еще это музыка, которую просто необходимо слушать в лосслесс-форматах.
А вот формальное деление на одну композицию с огромным хронометражем при том, что чередование настроений и выразительных средств по ходу "пьесы" все-таки выдает наличие внутренней структуры, создает некоторые неудобства как к частичному прослушиванию (у проигрывателей должна быть функция памяти), так и частичному восприятию (сложно локализовать наиболее понравившиеся эпизоды). Не скажу, что это значимый недостаток. Быть может даже, наоборот, авторы хотели создать такой своеобразный фильтр, который отделит тех, кто сподобился, от тех, кто испугался :) Хотя нет, скорее это для понта.

Скажу честно, я не то чтобы силен во фьюнерал-думе, скорее, наоборот - знаком от силы с парой десятков исполнителей, в основном, отцов-основателей, либо признанных лидеров. И прекрасно понимаю, что этот субжанр изначально создан доведенным до экстремальных кондиций; здесь не то чтобы есть, куда развиваться. Хотя, спору нет, можно всячески соединять фьюнерал с эмбиентом, нойзом, фолком и неоклассикой - а можно подчеркнуть ортодоксальность и построить релиз на приемах, давно ставших клише - как и сделали Bell Witch. Вопрос в реализации. Я могу настаивать на вторичности "Mirror Reaper", но не могу со стопроцентной убежденностью говорить о его качественности. Другой вопрос, что если подобные по уровню материала "погребальные" альбомы рождаются хотя бы каждый год, то я, кажется, нашел свой новый любимый жанр.

"Mirror Reaper" - по задумке, одна композиция о 83-х минутах, разбитая на две главы, "As Above"/"So Below", помещенные на два отдельных диска. Традиционно ме-е-е-едленно, с неторопливостью континентальной плиты - и с ощущением сопоставимой с ней массы - ползущие гитарные риффы, ударные - пульс спящего исполина. Многоминутные уходы в лирические отступления, переборы "чистых" струн, из-за которых кто-нибудь да обличит Bell Witch в заискиваниях перед пост-роком (что, конечно, ерунда). Полный спектр думовых вокалов, но с предсказуемым доминированием уж действительно замогильного гроула. Ну и атмосфера. Полтора часа пребывания... где-то. Без цветов, красок и запахов, лишь со слуховыми ощущениями, однозначно говорящими: ты в мире зазеркалья. Плохая новость: это не зазеркалье Льюиса Кэрролла, здесь нет говорящих шахматных фигур и прочего милого абсурда, лишь тысячи бесформенных колоссов, возможно, враждебных тебе, возможно, безразличных, но абсолютно точно чуждых твоим представлениям о материи и времени

И нет, я не слышал голос ведьмы Белл, и дух ее не рвался ко мне сквозь колонки - но "Mirror Reaper" позволил MHE прорваться в это иллюзорное измерение, и даже чуть поколебал мое рациональное восприятие мира. Всего на полтора часа, но это уже немало.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 окт 2017