The Eden House

« Songs for the Broken Ones »

The Eden House "Songs for the Broken Ones" Год

11Second Skin 6:43
12The Ardent Tide 8:52
Bass – Tony Pettitt
Drums – Simon Rippin
Guitar – Simon Hinkler (tracks: 3), Stephen Carey, Valerio Lovecchio (tracks: 4)
Violin – Bob Loveday
Vocals – Kelli Ali (tracks: 10), Lee Douglas (2) (tracks: 7), Louise Crane (tracks: 3, 12), Meghan Noel Pettitt (tracks: 5, 12), Monica Richards (tracks: 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 11)
Written-By – Ali (tracks: 10), Douglas (tracks: 7), Crane (tracks: 3, 12), Pettitt (tracks: 5, 7, 12), Richards (tracks: 1, 2, 4, 6, 8, 9, 11), Rippin, Carey, Pettitt
Label: Jungle Records

Engineered At – New Rose Studios
Mastered At – Hiltongrove Mastering

17 ноя 2017
17 ноя 2017
"Лично мне трудно представить человека, которому "Songs for the Broken Ones" понравился бы абсолютно равномерно, от начала до конца."

Hi!

"Длящийся более часа альбом, где не просто жанровая направленность меняется из песни в песню, но даже вокалисты уступают место друг другу, очень сложно воспринимать именно как цельное произведение."

В плане аранжировок треки отличаюстя заметно, спору нет, но в плане вокала/настроя - не особо.
22 ноя 2017
"Не подскажет ли кто-нибудь - гдё сию радость можно приобрести в цифровом виде в lossless не заморачиваясь с иностранной валютой?"

Не заморачиваясь иностранной валютой - вроде бы нигде нельзя.
22 ноя 2017
"Не заморачиваясь иностранной валютой - вроде бы нигде нельзя."

Жаль.

Основанный участниками This Burning Effigy, Fields of the Nephilim и Adoration, The Eden House носит формальный статус "готической супергруппы". Однако действительно "супер" ее делают уровень и имена приглашенных вокалистов. На "Songs for the Broken Ones", cкажем, в числе таковых отметились Ли Дуглас (Anathema), Саймон Хинклер (The Mission), Боб Лавдей (Penguin Cafe Orchestra), Келли Эли (Sneaker Pimps)... Но наибольшее участие принял чудесный голос Faith & the Muse - Моника Ричардс; соответсвенно, и наибольшие почести полагаются именно ей.

Сразу скажу, "готичность" пластинки весьма расплывчата, в чем-то "Songs for the Broken Ones" перекликаются с материалом последних трех дисков великих Siouxsie and the Banshees, когда группу стали все чаще причислять к условной категории "авангард-" или же "арт-поп". С первой же песни, "Verdades", альбом переносит нас в атмосферу испанского или же мексиканского кабаре, мгновенно разрушая любые очевидные ожидания, возникающие из-за нагоняющего печаль-тоску названия релиза. Да и в дальнейшем The Eden House постоянно играют с настроением, уходя то в фолк ("Misery"), то в трип-хоп (It's Just a Death"), то в откровенную психоделику ("Second Skin"). Этот диск, быть может, и не исцелит "сломленных" душевно, но уж как минимум отвлечет от переживаний.

За что люблю The Eden House, так это за максимальную отдачу при использовании любого, самого незначительного элемента музыки. Если уж требуется разок за альбом взорвать обстановку гитарным соло ("The Ardent Tide"), то это будет масштабный, могучий и незабвенный пассаж. Если требуется электронная аранжировка, то она будет высшего качества. "Экзотический" инструмент? И тут никакой халтуры - обязательно достойная, уникальная, изумительно прописанная мелодия.

Проблемы же релиза произрастают из самой его сути. Длящийся более часа альбом, где не просто жанровая направленность меняется из песни в песню, но даже вокалисты уступают место друг другу, очень сложно воспринимать именно как цельное произведение. Лично мне трудно представить человека, которому "Songs for the Broken Ones" понравился бы абсолютно равномерно, от начала до конца. С другой стороны, абсолютно каждый имеет шансы найти здесь что-нибудь по вкусу.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 ноя 2017