Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Spectral Voice


« Eroded Corridors of Unbeing »



Spectral Voice "Eroded Corridors of Unbeing" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Thresholds Beyond 07:19
2Visions of Psychic Dismemberment 13:58
3Lurking Gloom 05:26
4Terminal Exhalation of Being 08:21
5Dissolution 09:37
44:41



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Свежий подгон любителям дум-дэта прямиком из Денвера, штат Колорадо. Оговорюсь сразу, этот дум-дэт не для привыкших вдохновляться британскими и шведскими романтиками. "Eroded Corridors of Unbeing" инспирирован прежде всего материалом австралопитеков diSEMBOWELMENT и их современной инкарнацией Inverloch. Приходят на ум также ранние Incantation, Rippikoulu (вот уж никогда бы не подумал, что вспомню о них здесь трижды за какую-то неделю!), а из более актуальных проектов - Tchornobog.

"Eroded Corridors of Unbeing" - это пять отнюдь не лаконичных номеров, четыре "песни" и забронировавший центральную позицию в трек-листе инструментал "Lurking Gloom". Подача в целом очень груба, материал пускается в крайности, от фьюнерального гула и невыносимо гнетущих пауз до резвого рубилова под бит скоростью эдак в четыреста ударов в минуту. Имеются, впрочем, и умеренные, атмосферные фрагменты, в которых мне отчетливо слышится влияние Deathspell Omega; и либо у меня уже пунктик касательно данного галльского проекта, либо его влияние на экстремальной сцене становится действительно всеобъемлющим...

Ну и в композициях "Lurking Gloom" и "Dissolution" находится место умеренным и ненавязчивым, но все же полноценным мелодиям. Они добавляют релизу разнообразия, но вредят целостности восприятия. Как по мне, Spectral Voice стоило бы сделать мелодическую иньекцию всем композициям, в таком виде "Eroded Corridors..." звучит выигрышнее.

Ну а так мы получили солидный и приятный уху, но все же не самый выдающийся образец грязного и брутального дум-дэта, в атмосфере даже немного уступающего что Inverloch, что Tchornobog. Однако как для дебютника, тем более от музыкантов без солидного опыта, это релиз очень достойный.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 ноя 2017


~



просмотров: 7328    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом