10 апр 2018 : Новое видео GLASSJAW

12 – Cut And Run
Daryl Palumbo - Vocals
Justin Beck - Guitar, Bass, Percussion
Billy Rymer - Drums
Chad Hasty- Drums on "Strange Hours"
George Reynolds - Vocals on "Pompeii"
Ariel Telford - Percussion on "Bastille Day"

Glassjaw, как одни из родоначальников post-hardcore девяностых и начала нулевых, благополучно заглохшего уже к середине первого десятилетия XXI века (важно понимать, что нынешний post-hardcore - это уже совсем другая история), сейчас являются едва ли не единственными представителями, наряду с At the Drive-In, почившего в бозе жанра. И если пресловутые At the Drive-In, кажется, искренне старались на своем последнем альбоме показать именно былую прыть и задор, то Glassjaw уже достаточно давно идут по несколько другому пути. Не следуя моде и чьим-то представлениям о музыке, в 2011 году Glassjaw записали сразу два весьма самобытных EP, ныне повторяя тот же опыт на долгожданном многими полноформатнике. И, действительно, «Material Control» немногим отличается от того же «Coloring Book» - узнаваемое «грязное» звучание, четкая ритм-секция, интересные барабанные сбивки и широкий вокальный диапазон окончательно заменили бывшую когда-то хаотичность материала, который за особую манеру исполнения скрима вокалиста спустя годы отнесут едва ли к не emo. Glassjaw же в нынешней своей ипостаси стоило бы отнести к весьма экспериментальному альтернативному року, раздвигающему границы давно набившего оскомину жанра. Недостойных внимания слушателя композиций на альбоме просто нет – разве что «Closer» и финишная «Cut and Run», кажется, слегка не выдерживают высокую планку качества, которую устанавливают прочие треки пластинки, перечислять которые смысла просто нет – все они чудо как хороши. И даже две интерлюдии, поначалу казавшиеся чуждыми на релизе, вполне дополняют картину альбома, единственный жирный минус которого – собственно, хронометраж. Средняя продолжительность трека «Material Control» едва переваливает за три минуты, что, в конечном счете, оставляет чувство некой недосказанности. Не хочется верить в то, что кроме оного материала банде за долгие годы больше ничего создать не удалось, и, в конце концов, никто не мешал поднять архивы и перезаписать сочиненные еще более пятнадцати лет назад песни – как было с «New Tokyo», ставшей сегодня «Citizen». Остается только надеяться, что группе еще есть что сказать, и напомнит новым релизом о себе она не через шесть лет, а гораздо раньше.
crabvpi138/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 дек 2017