25 сен 2018 : PESTILENCE сменили басиста
2 мар 2018 : Лидер PESTILENCE: «Да я вообще не слушаю металл»
14 янв 2018 : Новая песня PESTILENCE

Septimiu Hărşan - Drums
Tilen Hudrap - Bass
Santiago Dobles - Guitars

23 янв 2018, 12:41
Это даже хуже Обсидео. Снимаю шляпу.

4 мар 2018, 21:51
"Все эти жёсткие, тяжелющие и абсолютно скучные релизы слушать не хотелось вовсе. На свете и так мало здоровых людей, которые не устают при прослушивании любого Brutal Death альбома, а тут еще и некогда прогрессивная и интересная команда инфернально брыкалась в агонии."

Хм... "Жестким и тяжелющим" - что для "Бубонной Чумы" совсем не характерно, был "Ressurection Macabre". И то он до маркировки "брутал-дэт" не дотягивает совсем. "Doctrine" значительно легче по всем параметрам, и на нём есть отличный вкусный бас Йеруна ван Тесселинга. "Obsideo" - да, похуже вышел, но тоже вполне пристоен. И при чём тут вообще Pestilence и брутал? Я не знаю, Deeds Of Flesh что ли послушай, Gorgasm, Suffocation старый для сравнения. Свежак какой-то мутный получился совсем.

4 мар 2018, 22:24
Новый альбом - пока лучшее, что записала группа Мамели со времен классических работ. Здесь есть прямые отсылки к 91-93 и сыграно все достойно. Большего в данном случае требовать не стоит.

Lifestalker
5 мар 2018, 10:27
Пестиленс играли брутал дэт. Восхитительные истории: только на дорксайде.

5 мар 2018, 11:18
Альбом получился целостным и хорошо прописанным. вроде сначала кажется все песни однообразные, потом всё становится на свои места. скажем так: конретный, нескрываемый отсыл к 1991 и по звуку и по музлу, вокал оч.хороший (в mark 2 прям очень истерично-нервный мне кажется), и всё это как-то вот по современному сделано в пестиленском понимании музыки.
Соглашусь с автором рецензии, что 2009-2013 это инфернальные агонии. Но это не brutal death )) никак. такой себе нервный пестиленс с забойчиком.
меня порадовал. и сравнения с mark 2 абсолютно не уместно. этот материал вообще из другой темы.
Мамели вообще молодец, упорный боец за свои идеи.

Exceptional
5 мар 2018, 11:25
>>>Deeds Of Flesh что ли послушай, Gorgasm, Suffocation
Не послушаю

Bombadil
5 мар 2018, 19:23
Очень плохая рецензия. Несколько абзацев каких-то совершенно бессодержательных предложений и дикой отсебятины плюс какой-то бред про брутал дэт, который группа никогда не играла и даже не приближалась к нему.

Kliops144
6 мар 2018, 00:50
Очень плохая музыка! Я думал, намного лучше будет все! (Еще не слушал).

MAX DE SADE
6 мар 2018, 01:01
Один раз послушал (пока) и кроме заглавного риффа в третьей песне и кондового звука ничего не запомнил.

Mister
6 мар 2018, 05:28
Хороший альбом. Соглашусь с vasso в том смысле, что сначала удивляет однообразие, но потом соляки и кач расставляют всё по своим местам.
Удивился, что тут 11/13 плохими называют. Там тоже есть интересные вещи. Кроме 09: там как раз то, что сначала кажется на этом диске - скучная долбёжка

6 мар 2018, 07:56
144, так ты еще не слушал или все таки очень плохая музыка? Тебя трудно понять.

Kliops144
6 мар 2018, 10:40
Да эт я так, Бомбадил мне напомнил боян про типа на дискотеке. Сегодня послушаю.)

upd Послушал. Как для человека, далекого в принципе от Pestilence - добротный альбом. Но больше 2-3 раз точно слушать не потянет. Если бы не слышал выкладываемые до выхода альбома песни, то даже не знаю, как воспринималось бы.

6 мар 2018, 13:20
Лучшая история, связанная с этим альбомом - про первый вариант обложки, со спизженными модельками инопланетян из X-COM.

6 мар 2018, 14:57
лучшая история это то, что в этом альбоме нет ничего от предыдущих трёх.

6 мар 2018, 17:24
Прилагательное "лучшее" применительно к любому музыкальному аспекту этого куска дерьма превращает фразу в оксюморон.
Кстати, всем, кому понравился Hadeon, смело могу порекомендовать последний LP Abigor.

6 мар 2018, 18:18
Jotun, заметь, я не сказал, что альбом хороший. Он лучший из того, что выходило после возвращения, но сам по себе представляется довольно однообразным и клишированным, пусть и сыгранным на уровне. Патрик не хочет развиваться и экспериментировать, а хочет гордо восседать на собственном наследии собирая залы.

shnira
6 мар 2018, 18:27
Лучший альбом после Сфер. Приблизительно чего-то подобного ждал перед выходом Resurrection Macabre

6 мар 2018, 18:29
"Он лучший из того, что выходило после возвращения"

Сомнительное утверждение.

" сам по себе представляется довольно однообразным и клишированным, пусть и сыгранным на уровне. Патрик не хочет развиваться и экспериментировать, а хочет гордо восседать на собственном наследии собирая залы."

А вот тут согласен. С другой стороны, те же Asphyx, музыкально не сходя с места, три альбома подряд выдают совершенно убийственный материал. Специально, кстати, вчера "Hadeon" переслушал - херота какая-то.

6 мар 2018, 18:41
rassol, на мой взгляд Asphyx и не надо экспериментировать. Достаточно записывать альбомы в своем ключе, которые звучат мощно и без излишней монотонности.

YNWA
6 мар 2018, 20:04
Как по мне, Pestilence двухтысячных - говно еще то. Совершенно унылая музыка.

6 мар 2018, 22:10
”Патрик не хочет развиваться и экспериментировать, а хочет гордо восседать на собственном наследии собирая залы.” - а предыдущие три опуса разве не эксперимент?(Сомнительный как по мне.). В этот раз он разбавил старое проверенное чем то современным. Можно сказать-вариации на тему Тестимони.....
Лично я не вижу тут ничего зазорного.
Вам каких экспериментов от Мамели не хватает еще?) Флейты, бубна, тромбона)? Эмбиент?

6 мар 2018, 22:40
vasso, речь о творческом развитии, которое на современном этапе у Мамели носит посредственный характер, как по мне, поэтому на новом альбоме сделана ставка на вкрапления наработок 91-93, которые будут благожелательно восприняты большинством поклонников. На это и делается упор, поэтому я и говорю о некоторой продажности наследия Pestilence. Эксперименты не обязательны если неуместны, но если группа придет к чему-то новому органичным путем, то почему нет? В свое время "Сферы" тоже были огромным экспериментом и на мой взгляд самым удачным в карьере коллектива. До сих пор некоторые люди не верят, что на этом альбоме не использованы клавишные.

7 мар 2018, 08:17
На кассете так и написаго there is no keys......
И клип видели тоже многие, еще в те вхс-времена.

че вы с этими экспериментами и развитием к нему прилипли. Он за 30 лет уж лучше нас знает что своей кобыле лучше.
Чувак решил на этот раз поставить на свой лучший альбом и ждет реакции старых фанов. В любом случае о наглой переигровке 91 года и самоплагиате речи полюбому нет.

Lifestalker
7 мар 2018, 11:46
Какая связь между последним абигор и этим вот? (Не слушал ни то, ни другое).

7 мар 2018, 12:25
там блэк, тут дэз. чё тебе не ясно?)))

Ghostb
7 мар 2018, 13:52
"всем, кому понравился Hadeon, смело могу порекомендовать последний LP Abigor"
кстати, Abigor совсем не зашел, а вот Pestilence внезапно неплох. не шедевр даже близко, но слушается нормально (особенно учитывая, что начало года совсем никакое)

"Какая связь между последним абигор и этим вот?"
тоже не понял, признаться

"Он лучший из того, что выходило после возвращения"
"В этот раз он разбавил старое проверенное чем то современным. Можно сказать-вариации на тему Тестимони"
да, так оно и есть

8 мар 2018, 23:43
Да ребята, послушайте новый Абигор, дичь еще та неоднозначная и ржавая, с моложавым звучком, и хитрицой создателей.
Че то совсем вы тугодумы.

9 мар 2018, 09:14
А если я Abigor не люблю и слушать его даже не собираюсь - что мне делать?

10 мар 2018, 10:12
Его никто не любит.

Юрий Лоза
10 мар 2018, 15:42
Здесь Патрик явно сел меж двух стульев, Testemony и Spheres. В любом случае Asphyx ему не догнать

StygianSaviour
10 мар 2018, 19:05
О, так тут переброс группами начинающимися на А?
Тогда ладно.
Pestilence никогда не были так техничны, как Annihilator!

Юрий Лоза
10 мар 2018, 19:20
А ,тут не причём. Я просто сказал, что их бывший коллега Мартин в Asphyx далеко ушёл от них

Exceptional
11 мар 2018, 13:23
>>>Asphyx ему не догнать

Ну да, они же последние 30 лет только и думают каждый день на тему "кто кого", только ради этого альбомы и сочиняют. Прям как Metallica и Megadeth.

11 мар 2018, 14:32
мамели и друнен совершенно разные музыкально. Это равносильно что сказать диму боргир далеко ушел от крэдлов......
Асфикс асфиксом, пестиленс пестиленсом.

На А , кстати, есть анорексия нервоза- мерзкая лягушачья гомосятина.)

11 мар 2018, 20:14
Ахуенно я считаю

fgrind
16 мар 2018, 16:33
не надо сравнивать с третьесортным асфиксом
альбом понравился.

19 мар 2018, 10:16
при чём тут приплетённый сюда abigor вообще?

Schwarzer_Reiter
26 окт 2018, 01:01
Звучание гитар на обсуждаемом релизе подкачало слегка. Да и вообще альбом пластиковато звучит, но музыкально интереса таки не лишен. Буду врубаццо

Как же лихорадит (извините за эту шутейку) данный коллектив! То смена стилистики от брутальной к прогрессивной. То распад, то воссоединение. Бесконечные смены составов. Ну что с этими людьми не так? Вероятно, чтобы сочинять что-то сложное - нужно быть сложным человеком. Таковым был Шульдинер, таковым является Мамели.

Как при любой лихорадке, всегда есть спад или подъем. На мой взгляд, спадом в творчестве Pestilence не были паузы в активности. Как раз наоборот - период активности с 2009 по 2013. Все эти жёсткие, тяжелющие и абсолютно скучные релизы слушать не хотелось вовсе. На свете и так мало здоровых людей, которые не устают при прослушивании любого Brutal Death альбома, а тут еще и некогда прогрессивная и интересная команда инфернально брыкалась в агонии.

"Hadeon" являет собой третью инкарнацию Pestilence. После, на этот раз, небольшого перерыва, Мамели решил устроить очередную перезагрузку, в буквальном смысле психанув. Все композиции очень короткие, поэтому от них сложно устать при прослушивании. Конструкция каждой композиции при этом отличается от предыдущей и последующей, а потому, когда сменяется трек, каждый раз любопытно: что же дальше? Все композиции на альбоме так или иначе исполнены в быстром темпе, что делает весь альбом Death Metal-аналогом пулеметной очереди.

В каждой песне присутствует 2-3 соло, и все эти соляки очень мелодичные, не в пример предыдущим трем альбомам группы. Сами гитары звучат очень мягко, что создает определенный контраст (это же, на секундочку, Death Metal!!!). И ведь слушается-то всё органично!

Нежданно-негаданно, альбом порадовал. Да, пусть он скуповат на эксперименты, но черт возьми, зато виден курс на развитие! Спасибо, Pestilence, что всё еще с нами!
Exceptional8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 мар 2018

просмотров: 19992

Iron Savior Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом