Коттеджный поселок Южная долина Нижний Новгород купить дом в жилом комплексе Южная долина. register

18 мар 2023 : Концертное видео NACHTBLUT

05Geboren um zu Leben
06Der Tod ist meine Nutte
07Mein Antlitz Aschfahl vor Gram
08Frauenausbeiner
09Einsam (feat. Aeva Maurelle)
10Apostasie
11Wat is' denn los mit dir (feat. Tetzel) (Bonus Track)
Bonus CD
01Des kleinen Herzens letzter Schlag
02Τραγούδι για τους θεούς
03Apostasie (Instrumental)
04Einsam (Instrumental)
05Lied für die Götter (Instrumental)
Skoll - Drums
Greif - Guitars
Askeroth - Vocals
Ablaz - Bass
Amelie - Keyboards
All songs by Nachtblut
Produced by Chris Harms & Benjamin Lawrenz
Recorded, Mixed & Mastered by Benjamin Lawrenz & Chris Harms at Chameleon Studios, Hamburg
Catalogue number: Napalm Records NPR 748 DB

Кто бы знал, как я ждала выхода этого альбома! Наверное, это был для меня, если не самый ожидаемый релиз года, то один из них совершенно точно. Группу Nachtblut я слушаю уже достаточно давно, и ни один из полноформатников данной команды меня еще ни разу не разочаровывал.

И вот диск наконец вышел… Так что же мы имеем? Пожалуй, «Apostasie» - самый экспериментальный диск Nachtblut. Этот альбом у них получился очень разнообразным по материалу, на нем несколько усилилось влияние электронной музыки. Это особенно заметно на треке с явно индустриальным звучанием «Geboren Um Zu Leben».

Открывается альбом композицией «Multikulturell». Вроде бы вполне стандартная песня для Nachtblut с достаточно запоминающимся припевом и некой претензией на эпичность, но лично мне она показалась несколько затянутой. Следующие два трека - «Lied Für Die Götter» и «Amok» после первого прослушивания мне запомнились больше всего (угадайте с трех раз почему). Обе песни очень хитовые, все-таки не зря музыканты решили вынести их на суд публики в первую очередь. Весьма неплоха вещица «Scheinfromm» с довольно нестандартным началом.

Трек «Geboren Um Zu Leben» - главный эксперимент альбома. Возможно, кому-то он не слишком придется по душе, но, как говорится, на вкус и цвет… Лично мне понравилось.

Следующие три песни: «Der Tod Ist Meine Nutte», «Mein Antlitz Aschfahl Vor Gram» и «Frauenausbeiner» как будто возвращают нас во времена дебютника «Das Erste Abendmahl» (2007). При их прослушивании почему-то сразу вспоминаются «Augenschein», «Blutgerüst» и «Schreckenschor». А медленная вещь «Mein Antlitz Aschfahl Vor Gram» чем-то перекликается с композицией «Mein Herz In Ihren Händen» с альбома «Dogma» (2012).

Ну а вот дальше нас ждет очередной эксперимент. На этот раз это - присутствие женского вокала в треке «Einsam». Надо сказать, что Nachtblut впервые используют такой прием. В качестве гостьи на альбоме выступила Aeva Maurelle, фронтвумен немецкой группы Aeverium, играющей альтернативный метал. Скажу честно, я не большая любительница женского вокала в духе Лив Кристин, поэтому вокалистка меня не особо впечатлила. Тем не менее, композиция очень красивая и, я бы даже сказала, душевная.

Завершает этот альбом одноименный трек «Apostasie». Вот здесь стремление к эпичности у ребят достигло самого максимума. Величественная композиция, которая просто завораживает своей мелодикой и изысканными симфоническими вставками.

Также на диске есть бонус – песня «Wat Is’ Denn Los Mit Dir», в записи которой принимал участие Tetzel, фронтмен немецкой паган/блэк/трэш-группы Asenblut.

Подводя итоги, могу сказать, что в целом меня альбом не разочаровал. Шедевра, к сожалению, не получилось, но свою порцию хитов поклонники группы точно получили.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 ноя 2018