Volchya Sotnya - Волчья сотня

Клавишные в студии: Александр Кап и Евгений Смагин
В записи принимали участие:

Дарья Веревкина - вокал
Брудер - диалог (11)
Кирилл Евсеев - клавишные (2,6)
Роман Маркин - клавишные (12)
1.Рагнарок
(музыка — Е. Смагин, слова — Татьяна Маликова)

Мир расколот надвое —

Каждый прав —
Рагнарок!

Страх за страСкрыть/показать

-----------------------------

Господь Иисус с гармошкой! Какой уебан делал оформление?. Это ж даже для 2000 года позорище ебанное. Не говоря уже о том что на дворе 2020. Представляю что там в буклете за пиздоворотия.

Тексты песен тоже под стать визуалу. Поэт, за что ты так не любишь человечество. Что люди тебе сделали. Фэйс блядь Есенин по сравнению с этой ебалой. Да что там Фэйс. Элджей, блядь Пушкин. Позорище. Похоже лозунг 90-х рэп это кал, перевернулся на 180 градусов.
26 июл 2020
Ща бы агриться на рецензии, написанные самими участниками группы или мамой одного из них.
26 июл 2020
из упомянутых в рецензии песен, самыми интересными показались два "медляка"
26 июл 2020
Про группу до этого не слышал, ща бегло треки пощёлкал... ну, как минимум "не так уж и плохо". От чего там у ребят сверху жэпы полопались?
Ещё и тексты убогие...

-----------------------

да треки норм если переписать тексты. Тот же Виконт к слову, интересней будет, в русском сегменте. Но с ними хотя б понятно, они фанаты мановар и это уже само за себя говорит. А тут рецензия вся на пафосе и мегахитах, а по сути, ну норм павер, ничем не выделяющийся. Хороший середняк с убогими стихами и пиздопротивной облогой.
Рецензия - огонь!)
Лет 10 назад я играл в одной хэви-метал группе, и ребята-основатели, стоило выпустить на рутрекере ЕР, сразу стали под левыми акками писать мнения. Но при этом даже старались ругнуть группу, мол, пока что все обычно, но потенциал есть и тэдэ.В данном случае участник группы решил пойти другим путем, что только добавляет лулзов к рецензии. Надо бы еще почитать у него творений)
27 июл 2020
Люди вроде Ангелины Кипеловой в своё время задали абсолютно неадекватные стандарты в плане пиара рашн-митол-групп, когда каждый их подопечный объявлялся чуть ли не новым мессией, а обзоры напоминали текстовые версии выпусков магазина на диване, только гипертрофированно агрессивных. Тексты не только были до одури многословны, в идеале после их прочтения ты вообще должен был не понимать, как раньше жил без этой группы. Там ещё обязательно описывался тяжёлый жизненный путь музыкантов, то как они ради записи альбома вырезали и продали мамкину почку, то, как на их первом концерте кончили все пять случайных зрителей, включая пробравшегося в туалет через полуподвальное окно и случайно заснувшего там бомжа дядю Митю.
Ну и да, все, кто не осознает крутость этой музыки, заранее объявлялись дебилами-снобами-суходрочерами с двумя извилинами и нулевым музыкальным слухом.
Так шо это ещё не терминальный вариант.
28 июл 2020
>>> кончили все пять случайных зрителей

на Митю или на участников группы?
28 июл 2020
Ты думаешь, почему Ангел-то опечален? Сдаётся мне, и на него попало.
28 июл 2020
А может, оттого, что пятерых маловато для качественного буккаке.
28 июл 2020
"Сотня стала победителем проекта "TRIBUTE TO АРИЯ 25""

Послушал. Стало страшно даже запускать остальные если вот это взяло гран-при
""Кто твой враг!
Где твой рок?
Каждый прав —
Рагнарок!""

Серьезно?!!??? :)
...и после "Рагнарок" даже бластбитов нетЮ, пИчалька(((
Уебал
Хуем в рог,
Каждый срал
В Рагнарок!
29 июл 2020
>>>Люди вроде Ангелины Кипеловой в своё время задали абсолютно неадекватные стандарты в плане пиара рашн-митол-групп

Ээээ, тут ты прям дерзко прошёлся. Кипелова (надеюсь, мы об одном и том же человеке) как-то со страниц популярного журнала (в узких кругах) вот про таких ценителей и срывателей покровов очень метко и искромётно сказала: мол, вот вы говорите, что она не так пишет, что-то не так делает, а она, между прочим, консерваторию закончила. А раз закончила, значит в музыке понимает побольше тебя, меня, и других кривозубых крестьян.

К слову, не уверен, что реца на этот альбом написана засланным казачком, и уж тем более за нее никто не платил. Но если это действительно так, то... какой-то антипиар получается.
29 июл 2020
удивительно что после такого изумительного шедевра с мегахитовыми песнями и двумя медляками за 4 года группа так ничего нового не выпустила, а ютуб канал не набрал миллинов фапающих эльфов. Чертовы демоны похоже таки дразнят смертных.
29 июл 2020
hansi_hrb, я понимаю, что ты утрируешь, но на деле хотелось бы видеть релизы таких команд вместо всех этих дебильных Харизма, Catharsis, вместо этого нескончаемого даже на 2020 потока долбославов и пр.
29 июл 2020
Да вот нихуя не хотелось бы больше такого упадочного дерьма.
В павер-митоле есть штампы для копирования и посвежее, а то тут всё из Рэпсоди-штанишек вырасти не могут. При том что ни одна русскоязычная павер-группа не достигла и близко Рэпсоди-уровня, хотя, скажем, Ария на фоне Мейден смотрится далеко не позорно, а по балладам и вовсе качественно выше.
А уж то, что после Крупнова больше никто из рашн-митолистов не сподобился писать на русском качественные тексты (даже Ваким!) - вообще катастрофа.
29 июл 2020
>>> ни одна русскоязычная павер-группа не достигла и близко Рэпсоди-уровня

Ну, в 2020ом по Rhapsody о жанре судить?
К слову, про уровень: слышал ли ты последний альбом Arida Vortex "Riders of Steel"? Например, "My Turn" вызывает не поддельный восторг, "Small Toy Soldier" и "Riders of Steel" великолепны. В целом, для меня это Power альбом года, хотя, казалось бы, русские.
29 июл 2020
"Ну, в 2020ом по Rhapsody о жанре судить?"
Ну так в том, блядь, и катастрофа, смекаешь? Я бы с радостью порассуждал о русском Сабатоне, но тут пока только ебучие Радио Тапок с их курскобитвенным кавером.
И нет, я не слышал упомянутый альбом, и если он вдруг радикально повлияет на картину мира, непременно об этом напишу.
29 июл 2020
Не знаю на счет радикального влияния на картину мира, но сам жанр сейчас в принципе так сильно затух, что радуют даже альбомы из разряда "ну, о'кей", с пивом потянет. Но Arida Vortex прям очень сильно порадовали.
29 июл 2020
"но сам жанр сейчас в принципе так сильно затух"
Да ничего подобного. Тут умные люди говорят, что "пауэр-металл вытеснил металкор". Не помню, правда, чо за канал. То ли Брыщ, то ли Резонанс, то ли Юрка Шильников.
29 июл 2020
Ахаха, блин) Я только Брыщ из перечисленного знаю, но отписался уже после второго видоса про вакен-батл. А, еще недавно от канала Fredguitarist узнал, что Helloween не умеют играть на гитарах, потому что там нет атаки как у Хэтфилда.
А если серьезно, если можешь что-то свеженькое из павера посоветовать, то рад буду послушать. Тоска замучила.
29 июл 2020
И из металкора, если не сложно.
29 июл 2020
Справедливости ради, Брыщ из всей тусовки выделяется в лучшую сторону, пушо у неё есть тёплое ламповое видео про фестиваль Файне Місто.

А из павера свежего я слушал Falconer - From a Dying Ember, Lor - Edge of Eternity и Ilium - Carcinogeist. Ничего такого, что вызвало бы обильное слюноотделение, но альбомы неплохие.
29 июл 2020
>>>Брыщ из всей тусовки выделяется в лучшую сторону

Может быть, но когда половина видоса состоит из оправданий за свою точку зрения, а вторая нацелена на продвижение своих любимцев... ну, вот лично мне не интересно становится. Это я конкретно про тот второй видос про вакен-батл.

>>> Falconer - From a Dying Ember
Вот об этом я и говорю, радуют даже альбомы из разряда "ну, о'кей, с пивом потянет". Типа, кто бы мог подумать лет 10 назад, что в 2020ом году вызовет интерес альбом Falconer.
29 июл 2020
Что касается митлокора, то самый топовый альбом, видимо, пока у Gulch. Были ещё Loathe, про которых я писал, очень добротный альбом от Lifetaker, Avant-Garbage от The Motion Mosaic, который, правда, скорее маткор, вполне слушабельный (впрочем, не более того) Cannibal от Bury Tomorrow и Splinters From an Ever-Changing Face от END.
29 июл 2020
Вообще не к месту, но у THE LUST новый альбом вышел в начале месяца.
Благодарю.
Фалконер, внезапно, даже слушал: по музыке в целом неплохо (как по меркам жанра, который я не), но вокал совсем не в ногу.
30 июл 2020
Насчет Loathe, тоже накатаю рецу на их новый альбомец, а там реально есть где разгуляться
30 июл 2020
То ли Брыщ, то ли Резонанс, то ли Юрка Шильников.

Более ущербного индивида чем резонанс ещё поискать. Фред хотя бы смешной, хоть и не намеренно.

Об этой группе давно ходили "легенды" с их известными и победными кавер-версиями в различных трибьютах (группа Волчья Сотня стала победителем проекта "TRIBUTE TO АРИЯ 25", делала изумительные кавера для сборников XXV лет Черный Обелиск, Скорой Помощи, XXV лет Мастер, совместно с Сергеем Терентьевым (экс-Ария, Кипелов)), а вот собственные песни услышать долгое время можно было только на концертах. Однако, в 2016 году наконец-то появилась новость, что свои авторские творения музыканты запечатлели на диске с названием "Печаль ангела".

Когда я получил диск, первое, что удивило - лейбл. MORE HATE PRODUCTIONS занимается всё-таки более "тяжелыми направлениями", однако издатели видимо что-то разглядели в потенциале группы, и как оказалось не зря. Красивое, яркое оформление встречает нас, 12-страничный буклет с текстами и фото группы. Сделано всё добротно.

Теперь о самой пластинке. Вы знаете, я первый раз встретил отечественную группу, которая так старательно и продумано использует клавишные симфо-аранжировки в стиле итальянской школы (да-да, тут вы найдете отголоски великих Rhapsody), при этом они грамотно переплетаются и с современными дэнс-клавишными. Удивление вызывает и сведение звука - он хорошо сбалансирован, прозрачный и тоже относится к итальянской школе (клавиши чуть впереди, гитары чуть сзади, при этом всё прослушивается отлично).

К уровню исполнительского мастерства тоже никаких нареканий - гитарные партии и соло мелодичны, сыграны просто на "5+", вокал мощный мужской (не писклявый), местами лиричный. Отлично прописана и ритм-секция, плотно и профессионально.

Теперь к самим песням. Что же здесь найдет для себя слушатель? Да всё просто - альбом напичкан мелодичными, хорошо запоминающимися хитами, рефрен-фразами. Добротный мелодичный хэви-пауэр с симфо-клавишными. Выделю особо для себя мегахитовые вещи типа: "Жги дотла", "Лабиринт", "Адмиралъ"
и "катарсис-подобная" "Выбор твой". Также на диске есть два медляка: "Герои после войны" и "Нежность" - тоже достойные вашего внимания.

В завершение рецензии хочется сказать, что альбом действительно получился очень разнообразным и интересным, я бы не побоялся сказать "фирмовым" для отечественной сцены. Очень приятно, когда на нашей сцене появляются такие новые, талантливые имена. Ждем новых работ от коллектива.
Angel_198510/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 июл 2020