Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 окт 2023 : Новое видео EKTOMORF
24 фев 2023 : Кавер-версия NIRVANA от EKTOMORF
8 июл 2021 : Новое видео EKTOMORF
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ektomorf


« Fury »



Ektomorf "Fury" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Groove Thrash Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
1The Prophet of Doom 03:01
2Ak 47 03:02
3Fury 03:37
4Bullet in Your Head 03:14
5Faith and Strength 03:07
6Infernal Warfare 02:59
7Tears of Christ 04:01
8Blood for Blood 03:19
9If You're Willing to Die 03:50
10Skin Them Alive 03:09
Состав группы->
Zoltán Farkas - Vocals, Guitar
Szebasztián Simon - Guitar
Attila Asztalos - Bass
Dániel Szabó - Drums



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 июн 2018
Эктоморфу 7? Послушать, что ли.
28 июн 2018
Расслабся, Макц. Тебя наебали.
6 июл 2018
Не, ну последний трек вполне себе годный шлягер. Остальное - ровное нечто для тех, кто любит для тонуса послушать злое громыхание в фоне, попивая кофе с утра.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruДо недавнего времени данная венгерская группа не вызывала у меня ничего, кроме чувства брезгливости. Мало того, что вокалист/гитарист Золтан Фаркас копировал не только музыку Soulfly и манеру пения Макса Кавалеры, создавалось впечатление, что объектом неприкрытого плагиата являлся даже… акцент обожаемого венгром музыканта-прообраза. И хотя Ektomorf за долгое время существования вышли на неплохой профессиональный уровень, нарочитая примитивность и молодёжно-ориентированность музыки не позволяла мне классифицировать их как groove thrash, как уже кто-то вбил в дарксайдовскую базу, а скорее как обычный прыгательный «ню»…

Но альбом «Fury» показал неожиданное взросление группы и не такую, вроде бы, кардинальную, но достаточно заметную переориентировку на творчество начала 90-х первой группы Макса Кавелеры – Sepultura! Да, теперь группа заиграла реальный groove thrash metal, и любители олдскульного тяжеляка вполне могут угореть как минимум под два трэка – это достаточно простая, но энергичная открывашка «The Prophet Of Doom», хорошо задающая тон альбому, а также финальный трэк «Skin Them Alive», где неслыханные ранее скоростные гитарные запилы и тяжесть позволяют говорить даже о влиянии death metal!

Конечно, в большинстве песен альбома остался среднетемповый кач, но даже самые «модные» трэки на «Fury» звучат на порядок интереснее и изобретательнее всех предыдущих работ Ektomorf. Лаконичный 33-минутный релиз неплохо слушается целиком и радует нарочито сыроватым, но плотным звуком, наруленным Тью Мэдсеном, креативными барабанными партиями с более частым, чем ранее, использованием сдвоенных басовых бочек и простотой, не вызывающей раздражения.

Например, заглавный трэк или «Blood For Blood», несмотря на кажущуюся «замазафаченность», не настолько тривиальны, как это может показаться на первый взгляд. В середине второй из них вообще следует неожиданный конкретно дэтовый забой, вносящий здравое разнообразие. Также конкретно олдскульные фрагменты можно заметить и в не менее модерновых «AK 47» и «Infernal Warfare». По сути, в каждой композиции есть своё рациональное зерно, а реально проходным трэком я считаю только совсем уж скучную «If You’re Willing To Die», да и ту запихнули в конец альбома прямо перед убойным финальным трэком.

Так или иначе, комбинация старой и новой школы дала неплохой результат. И хотя многим даже этого покажется мало, тем не менее, последовавшая после этого альбома смена практически всего состава может лишь укрепить тенденцию «демодернизации». При дальнейшем «выздоровлении» группы есть надежда, что «новая кровь» посодействует появлению вменяемых гитарных соло, которых на «Fury» не хватает больше всего. Ну, и сочинению новых бодрящих песен в духе «The Prophet Of Doom» и «Skin Them Alive», конечно же!

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 июн 2018


~



просмотров: 16253    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом