Murder District

Александр Шалаев — бас-гитара, вокал
Андрей Лазарев — гитара
Константин Бандуков — барабаны

"Грув Дум" шта???

Из рецензии толком ничего непонятно, я то грешным делом подумал, что это тот самый "думовый грувчик" - аля Стереокрайст или Дёрт Комюнион, а по факту - это тупо мИтал с текстами уровня Крюгера :(((
groove post atmospheric doom
27 фев 2018
не, ну вот я включил одну песню. ядом пропитан свет. понятны стали и отсылки к мастеру, и теги грув и дум, но это не 8)

даже если бы это записывалось в 96 (где записи и место), все равно это не 8
28 фев 2018
эти вокалисты наши могут петь как-то другому вообще?
колхоз/совет/метал.
фу.

дум?. хи-хи
28 фев 2018
А че хи-хи, там хватает думовых риффов

Если конечно шарить, что такое дум
1 мар 2018
дум, это Откровение дождя и Сатурнус. (первое что в голову пришло.)
а это онанизм, похожий на хэви трэш советский/постсоветский. для 15-18 малолеток сойдёт и за открытие года.
на металархивах вообще не парились, написали Трэш).
у них такой же дум и такой грув как у диму боргира последние 10 лет блэк.
вывод - бездарность на 3.
но если вы шарите, то шарьте.
1 мар 2018
Бедного Oakimа обоссали просто. Тоже мне. Думаешь послушал несколько тысяч думовых и сладжевых групп и теперь разбираешься?
2 мар 2018
Увы, Сатурнус играли чистокровный дум только в своем стороннем сайд-проекте "Wizards of Doom", Откровения вождя - дэтушка замедленная...

Этих мардер дистрикт, наличие думовых риффов, даже не вывозит, посколько инструментальная основа все же иная, а наличие пару-тройку думовых ходов, не есть повод вешать теговый ярлык :( ТекстА - это вобще непечатными, самим музыкантам интересно не стыдно, такую херь нести.

...из российских молодых коллективов, лучше обратить внимание на Vendel и их эпишку 17-го года, со времен покойных Scald, так у нас никто не играл и не пел, да и вобще для наших широт играть такой думец - роскошь!
2 мар 2018
Uncle Drown, в любом случае у этих групп Дума половину как минимум; мелодик дум, но Дум....
а в случае с этой "группой" - "ой ,вань, гляди какие клоуны" - не больше. и в рецензии ВОСЕМЬ. плять. уникалы.
2 мар 2018
Ты как будто в первый раз увидел завышенную оценку у отечественного альбома. Это вроде как норма.
2 мар 2018
ну на один -два балла понятно. А неадекватно завышена это как?
Кипелычу вон 4 кажись всадили. По заслугам же. Хотя он
- К и п е л ы ч.
Ну да хер с ними.
Дум это Пентаграм и Сэйнт Витус

Меня в альбоме цепануло (да, я старался не вникать в смысл текстов) звучание, риффы по качу и борзая подача, работа не на 8, я уже говорил, но вполне клевая
2 мар 2018
ну и в сравнении с теми же вендел

меня привлекает русский язык в музыке, есть в этом что-то этакое, пусть тексты и говнина картонная

а вендел... ну базируется в москве, ок, удобно заслушать в клубе

но чем они отличаются от кавер-группы кендлмасс?
2 мар 2018
Тебя цепануло, это хорошо.
Дум он разный, но не в исполнении этих товарищей.
Блэк сабатт тоже дум.

Вот эти ребята пару лет назад у нас в крыму зажигали. Мы с ними выступали, очень душевные и откровенные товарищи.
Тоже дум, гибельный.
>у нас в крыму зажигали
тобi пизда

>Блэт сабатт тоже дум.
Ну такое. Там вот как раз скорее думовые риффы.
3 мар 2018
Дядька Oakim, Vendel - играют действительно дум, пусть и эпичный кэндлемассовский, но дум метал, который как не пришей, в нашей стране играют реально единицы (и то сразу вот так не назовешь с ходу кто) зато таких как сабж коллективов великое множество, и к стилю они не имеют абсолютно никакого отношения, чтобы такие тэги на них вешать...

Тут даже возникает больше вопрос, кто так сказать, окрестил тэгом, сей "славный" виа, если это авторский полет мысли рецензента, тогда вопросов - нет! А вот если, к этому причастны сами музыканты, то это пИчаль и испанский стыд.
3 мар 2018
так у Нас в крыму, а не у Вас).
Так что без пизды.
3 мар 2018
рецензент, не включив свой мозг, взял стиль с оф страницы этих уникалов. Свое , видно , влом было выдумывать.
А вот кто им самим нашептал, что сие гавно грув дум?
Выпук, короче. Бр....
4 мар 2018
Я бы мог пояснить тебе, почему ты излишне токсичен и не прав, но мне очень лень.
Да и не утруждайся.
У меня свое, правильное мнение, у тебя свое, правильное.
Токсичность тут не причем. Хороший материал токсичности не вызывает.
4 мар 2018
Я про кидание говна в рецензента.
5 мар 2018
Где ты его видел? Гавно в рецензента.
. не начинай вот такое вот.

Не секрет, что ныне в метал-тусовке достаточно явно выражены два достаточно массовых тренда на предмет тру / не тру. Первый из которых выражается фразой “ну что еще можно придумать в грув-метале, чего еще не слыхали”, а второй – емко исчерпывается понятием “от наших ничего путного можно не ждать по умолчанию”. Чего уж там… Признаться и я сам, бывало, грешил таким видением, когда речь заходила про метал-релизы отечественных коллективов. Однако, верно и правильно иногда заглядывать за рамки устоявшихся стереотипов, и сегодня таким “заглядыванием” стал дебютный полноформатник московской группы Murder District – ‘Андеграунд’.

Начну, пожалуй, с обложки, которая в большинстве случаев проходит мимо рецензоров, как явление. Если с первого поверхностного взгляда – ничего примечательного, то остановившись и посозерцав оную чуток побольше, начинаешь резко втягиваться в картинку, ощущая самое что ни на есть дыхание андерграунда, которым он и должен, в общем-то, дышать. Тот ненаносной, превратившийся в шоу от всяких там мэтров, апологетов, да корифеев, живой и свежий образ андеграунда. Еще чуть-чуть и я, наверное, стал бы узнавать отдельных знакомых из сцены в персах на обложке. Ладно, одежка – норм, переходим к начинке.

Начинка практически вся, за исключением одного трека (который на поверку оказался кавером на Pentagram-овскую “Relentless”), русскоязычная, что, по нынешним временам, тоже ход на грани риска, если цель – угодить столь избалованной аудитории, как металхеды. Но риск, по факту, довольно оправдан – для дебютника всё весьма и весьма неплохо, тут и мощненький мидтемповый напор, и всё так злобненько, но и не без мелодики, несущий каркас гармонии. Если базис альбома – классический грув конца прошлого столетия, то обрамление вполне вкатит и любителям дума и, даже, наверное, блэка. Эдакий экстрим, но где агрессия и зла, но и достаточно мягка, чтобы подшлифовать острые углы.

Релиз, безусловно, вкатит, с одной стороны, любителям таких имен, как Machine Head, White Zombie, Fear Factory, Soulfly, а с другой – даже и поклонникам такой классики нашей сцены, как Мастер.
Aleksei Rokk8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 фев 2018