2 июл 2023 : Новое видео PYREXIA

6The Fall of Eden
7Unholy Reqiuem
8Wrath

16 сен 2018
Новые пюрешки вышли лучше детсада нового. Альбом ураган с воздушным звуком. Самая крутая слэмовая Path of Disdain.
23 дек 2018
Хуже Детсада, но мне понравилось.
13 мар 2020
Звук у Дисайд в том же году был лучше.
15 мар 2020
Ну ты сравнил знаменитый детсад и мало кому известных пюрешек. Для своей ниши группа звучит отлично и покачивает. Мизери Индекс те-же круче.
15 мар 2020
Это Pyrexia-то мало кому известны? Ну охуеть, а кто “Sermon Of Mockery” записал, на который неистово дрочила чуть ли не половина брутальщиков?
16 мар 2020
Ну ты и твои дружбаны может дрочили, а подвальный стафф и другие делали круче.
.... делали круче.?!!(
93 - икона. железобетон в бронированной обёртке. и да, немного вздрачивали.
да и до сих пор бывает др:-))).

вот дисайд унылый новый.

я б пирексии 8 минимум поставил только за правильный звук.
17 мар 2020
8 я бы влепил не думая, если бы он, сука, был длиннее! Мало, слишком короткий. Бля, а у меня юбилей сегодня, 10 лет как тут ошиваюсь.
17 мар 2020
а у меня в сентябре будет тоже.

ну напейся.
заодно завтра отметь 6 лет присоединения крыма к россии.

длина не важна). вот саффа 98 пять песен а у меня в тройке фаворитов. или Легион. или атеист 91
18 мар 2020
Sermon Of Mockery неплохо, да. Но суффикс делали интереснее. А юбилей на Дарксайде надо отмечать смешными рецензиями. Хорошая была бы традиция. Чтобы писари усекли.

Pyrexia – коллектив известный, заслуженный, и, не побоюсь этого слова, культовый, относящийся к условной северо-восточной американской брутал-дэтовой сцене (Suffocation, Immolation, Broken Hope, Master). Но, к сожалению, “Лихорадке” не очень повезло, выпустив в 1993-м зубодробительный “Sermon Of Mockery”, она так и осталась в тени более удачливых коллег по мясницкому цеху. В 2018 году после пятилетнего перерыва Pyrexia неожиданно разродилась свежим альбомом, который по хронометражу больше подпадает под категорию ЕР. “Unholy Requiem” буквально сносит с ног своей нарочитой архаикой: 25 минут сшибающего всё на своём пути старорежимного дэта прямиком из 90-х с соответствующим глуховатым и невылизанным звучанием. “Непричёсанный” саунд лично меня откровенно порадовал, особенно в сравнении с вышедшими в тот год работами Mostrosity и Deicide, где чистый и глянцевый звук убивал на корню всю атмосферу правильного олдового дэта. Музыка Pyrexia то ускоряется до вполне приличных скоростей, то замедляется и, как ни странно, её не портят даже дебильные брейкдауны в “Path Of Disdain”. Короткие лаконичные песни: всё по делу, ничего лишнего. Крис Бэзил насочинял жирных брутальных риффов, облёк их в правильную форму, накрутив на усилках приятный для моих ушей палеонтологический звук из позапрошлого уже десятилетия, за что хочется отвесить ему низкий поклон. Джим Бич не слишком утробно, но крайне убедительно гроулит, проклиная всё на свете и обещая не давать пощады никому. Остальные музыканты тоже времени даром не теряют и показывают свой профессионализм. Короче, “Unholy Requiem” звёзд с неба не хватает, но мужики успешно реанимировали и форму, и содержание старорежимного дэта, за что им большое спасибо конкретно от меня. Один минус - продолжительность. Хорошо, но мало.
rassol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 мар 2020