1 мар 2014 : Обложка нового альбома MEKONG DELTA

Ralph Hubert - bass, guitars
Peter Haas - drums
1. Innocent?

[R. Hubert, R. Hubert]

Wading through the oceans of minced dreams
while they puke some little pieces of
surreal truth to feed the stupid crowd
The endless kiss of him that made them proud
so the rigid lens gives you
the perfect view
into the heated
heart of bloody polished Скрыть/показать

24 окт 2021
Лучший в дискографии. 11/10.

Самый отлично прописанный, четко вылепленный, великолепно сыгранный альбом Mekong Delta. Самобытное сочетание напористых трэш-риффов, мелодичных прогрессивных, порой психоделичных, соло и, почти в английской манере, хард-рокового вокала. Альбом хоть и не столь драйвовый и значительно более элегичный, нежели его предшественник 90 г, но зато подкупает именно наличием той мелодичной холодноватой красоты, которой до этого не было ни в одном их диске. Кавер-версия Genesis артового периода усиливает это настроение, но, в то же время, звучит приятно-неожиданным контрастом к стилистическому трэш-фундаменту альбома. Обработка, как всегда, тут тоже есть - всем известный Танец с саблями Хачатуряна, который где только не используется,даже, кажись и как заставка в рекламе...Эта обработка, как и слодовало ожидать от концепции творчества Дельты, усиливает сходство первой половины 20 века с металлом и выявляет преемственность...ну короче группа эта делает только очень хорошие и гениальные альбомы!!
Blacksun X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 ноя 2005

После выхода этого альбома лидер Mekong Delta Ральф Хьюберт много говорил о том, что “Kaleidoscope” получился гораздо более доступной для широкой публики работой, чем все предыдущие диски группы, что его вполне можно слушать, занимаясь параллельно каким-то другим делом, что музыканты при работе над материалом впервые приняли во внимание интересы слушателей и т.д. Видимо, у нас с Ральфом представления о «доступности» расходятся кардинально, поскольку для меня лично это наиболее трудный для восприятия диск Mekong Delta. Техно-трэш ушел в прошлое, темп практически всех песен приближается к среднему, но мега-навороченность материала осталась, плюс прибавилась значительная доля психоделических элементов, которые, в сочетании с мяукающим вокалом Дага Ли производят впечатление полной нереальности происходящего. Парадоксально, но смягчение стилистики отнюдь не сделало материал более хитовым – из всего альбома больше всего запоминаются кавера (“Dance On A Volcano” Genesis – единственная перепевка роковой вещи в исполнении Mekong Delta, и «Танец с саблями» Хачатуряна, хотя исполнение этой же мелодии Вольфом Хоффманом из Accept нравится мне куда больше), а также финальная вещь “About Science”, в припеве которой звучит явственная аллюзия на Watchtower, от которой, правда, Ральф всячески открещивается. Остальные же композиции производят впечатление неподъемного монолита, который по зубам только самым продвинутым фанатам прогрессива. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 фев 2006

просмотров: 20059