19 май 2022 : Новое видео TERROR

Pressed By – Technicolor – CAP03843
Recorded At – Graphic Nature Audio

3 ноя 2018
металкоре гавноооооооооо++++++

По своему же признанию «фан хардкора и панка», Маркус Штайгер продолжает тешить своё самолюбие, медленно, но верно собирая под крыло своего лейбла наиболее видные имена, любимые им в молодости и не только. Вслед за Agnostic Front, Madball, Hatebreed, The Exploited и Discharge, выпускать свои записи под радиоактивным значком получили право и калифорнийцы Terror. За поклонников последних, в принципе, можно было бы и не переживать – график снабжения их вполне сносным хардкором с металлическим налётом был оптимальным, да и на качество, вроде, и грех было жаловаться. Только вот после перехода на пресловутый Nuclear Blast, группу окончательно сразили те же симптомы, что и Hatebreed два года назад. Проявляться они начали ещё на прошлогоднем мини-релизе «The Walls Will Fall» - но с подобного «малыша» и спрос никакой, да и общего восприятия они не портили.

Здесь же всё намного печальнее – непонятно с какого рожна, группа решила основательно поиграть в «быстрее-медленнее». Игра эта, как выясняется, не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд. Те нужные повороты на темповой прямой, которые на раз проходят Agnostic Front и Madball, «террористы» благополучно упускают, а искусство создавать медленный раскачивающий темп, видимо, не заложено в «прошивке» изначально заточенной под скорость группы (а уж припоминать здесь таких монстров, как Integrity и Earth Crisis просто бесмыссленно). В результате, взвалив на себя солидную ношу создания качественного образца металлик-хардкора, группа просто не осознала, что нужно делать с, казалось бы, перспективной идеей, вяленько пропыхтев весь тайминг альбома.

Что ни удивительно, именно в моменты возвращения в лоно скорости и разрушения, калифорнийцы и выдали лучшие песни альбома – ту же «Mental Demolition» официально и «слили» первой, дабы у фанатов не возникло ненужных вопросов раньше времени. Да и на интересные риффы Terror всё-таки сподобились – «Break the Lock», «Behind the Bars» и «Resistant to the Changes» не дадут соврать.

А вот совру ли я, сказав, что альбом был бы лучше, будь он сделан в стиле «Post Armageddon Interlude»?
Tomahawk3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 2 ноя 2018