Rosa Infra

Партию саксофона исполнил Григорий Климов
1.Расцветает апрель,
Но холод сковал сердца.
Наше ложе в ночи
Стало белым гробом для нас.
Цифровые трупы
В поисках искры тепла
Трутся о друг друга
В надежде согреть сердца.

2. Что я могу
Тебе отдать кроме себя?
Что ты готова дарить
Безвозмездно в ответ?
Слова и клятвы,
Надежные словнСкрыть/показать

19 ноя 2018
Такое ощущение, что текст писал раненый на голову имбицил. Честно слово. Рифмы - нет, предложения - короткие, про смысл - я промолчу.
28 ноя 2018
Ты чего, это же Авангард!!11 Хотя скорее эксперементальный прогрессивный авангард метал. Гоните Diablo Swing Orchestra, насмехайтесь над Strapping Young Lad, Thy Catafalque и Alchemist, ведь на эту землю спустились боги под именем Rosa Infra. Боже мой, какое же это говно. А за обложку, каждому причастному нужно по пальцу отрубить не меньше. О каком вообще высоком искусстве можно говорить, когда люди вот в такой обертке свой материал подают? Ну могли бы просто каловую массу на обложку поместить. Выглядело бы так же, зато концептуально.
26 дек 2018
Музыку не слушал, стараюсь российское не слушать. Однако, помню,в конце 90-х или самом начале 2000-х в Москве, в Новогиреево, был метал-коцерт, где в том числе выступала дэт-группа с двумя басами (бзз гитариста). Запомнил этот концерт за то, что охраной там были обезьяноодобные скинхеды и эта группа.
Так что, идея эта не то, что нова, она покрыта нафталином. Уверен, что еще в 50-60-е были подобные группы.
26 дек 2018
Протестую, автор рецензии проплачен и удвоил заслуживаемую оценку!
26 дек 2018
После прочтения рецензии решил послушать. Это какое-то феерическое позорище. Тягомотина, которой можно военнопленных пытать
26 дек 2018
специально послушал ибо стало любопытно. понимаю, что набор нот дело исключительно индивидуальное, поэтому говорю за себя - полнейший кал.
под видео обнаружил такой отзыв: "Композиция, конечно, на любителя, но весьма любопытная и профессиональная".
судя по всему, писал один из "музыкантов"
26 дек 2018
Все, что гуляет по сети положительного об этой, кхм, музыкальной группе, создается впечатление, либо проплачено, либо написано самими музыкантами, родственниками, знакомыми и т.п. Хотя, на месте родственников-знакомых у меня бы совести не хватило, так нагло врать людям, называя это позорище достойной музыкой.
26 дек 2018
Более лютого дерьма, чем представленный сингл, я, наверное, никогда и нигде не слышал. С рецензией, точнее, с общей оценкой, я не согласен! Два - это СЛИШКОМ много для этой чмошной недогруппы. Но автору рецензии всё равно плюс в карму - за то, что решился осмысленно послушать это говно.
Я включил. Зря.
26 дек 2018
Как то я пытался послушать ихнию мету кому, или как там её блять, до сих пор не отойду, изошел аж на гавно. Вот прям запомнил - шо это, шо то поебота.
26 дек 2018
Неплохо так Ливерпуль просчитал время и место для накрутки рейтинга. Скоро плюсов будет целая гора. Отличный ход.
Еще и чемпионом Англии скоро будет. Всё к этому идет.
28 дек 2018
Кхм, высер просто топовый (и это я не про песню). Автор, а можно более предметную критику? Или рецензия писалась по принципу "лишь бы было куда свое говно деть"?
Чего стоит только один абзац про вокал. Я, конечно, понимаю, что я не конченный идиот, но я не думал, что я прям семи пядей во лбу, что одинаково различаю слова во всех группах, которые слушаю, ровно настолько, чтобы хватило понять суть. Или это автор такой сверхчеловек?;) Сам текст песни в плане посыла ну просто донельзя очевидный – не предавай, не потребляй сверх меры (что, кстати, идёт красной линией через всё творчество группы последних годов).
Насчёт претензий к сведению я хочу задать такой вопросик. На засыпку. А какие у автора конкретно претензии к звуку? Отсутствие средних частот? Так оно и понятно, там ведь вместо гитары второй бас (это, кстати, к вопросу о предназначении второго баса в инструментале группы)
Об остальном говорить особо нечего, поэтому скажу, что по итогам высер оставляет один-единственный вопрос: "А автор вообще оперировал какими-либо критериями оценивания? Или же он просто решил вбросить говнеца на вентилятор?"
Песня же мне понравилась. Всё в стиле группы, который здесь вдовесок ещё и пропущен через призму блюза. Единственное, немного затянуто. Но лично для меня атмосфера всё искупает. А саксофон настолько крут, что его даже мало.
P.S.: Жду обвинений в проплаченности, родстве с музыкантами и просто тонн говна в свой адрес :з
  Dislike!1
29 дек 2018
"Песня же мне понравилась. Всё в стиле группы, который здесь вдовесок ещё и пропущен через призму блюза"
Какая ещё призма блюза? Госпади, ты о чём? После этого не вижу смысла тебе что-то объяснять. Тебе просто нравится говно. Смирись.
29 дек 2018
https://vk.com/rosainfra?w=wall-25504700_3106%2Fall Под ссылочкой обширный сблев лидера группы "Говно Ультра"(именно так следует именовать эту недогруппу) мистера Карпушина. Здесь прекрасно всё. Читаем, смеемся.
29 дек 2018
"Всё в стиле группы, который здесь вдовесок ещё и пропущен через призму блюза. А саксофон настолько крут, что его даже мало." - аха-аха-ха-ха, призма блюзла, блэт! Саксофон, впендюриный "шобы было прогрессивно, не для средних умов", слушающийся как корова с седлом и пятой ногой, призма блюза, ага.
29 дек 2018
2Magyar, собрался великий учитель с миньонами и наяривают друг-другу, убеждая самих себя в гениальности псевдофилософа и дерьмового музыканта, потом удивляются, когда из своего тухлого угла вылезают в реальный мир.

Встречают по одежке, а провожают по уму. Все мы знаем эту пословицу. Как вы можете заметить, "одеваться" группа, видимо, не хотела вовсе. На дворе 2018 год, а на обложке сингла мы видим нелепый коллаж, будто созданный где-то в середине 2000-ых из скриншотов какой-то видеоигры для ПК. С одной стороны, это же сингл, какой с них вообще спрос? А вот с другой, если уж самопровозглашаешь себя "группой, не имеющей аналогов на русской тяжелой сцене, воплощающей в жизнь требования времени, несущей в массы новаторский жанр, новое понимание звучания и ярко выраженное мировоззрение, дарящей своей музыкой глоток свежего воздуха слушателям", то уж изволь соответствовать. Это касается оформления не только данного сингла, но и других релизов группы, где более-менее сносно оформлен студийник "Мета-Кома", да и то, когда его близко не рассматриваешь.
Ну, так вот. С одеждой разобрались, переходим к уму. Как бы не пыталась группа, а точнее ее лидер, выдать свой продукт, как какой-то новаторский, при прослушивании этой песни глотнул я далеко не свежий воздух. Можно, конечно, переварить весь этот псевдофилосовский и "много о себе понимающий" поток слов, но вокал Николая Карпушина был и остается довольно посредственным и, как бы сказать, чтобы не обидеть… В общем, очень плохой вокал, просто очень плохой вокал, который прямо-таки больно слушать. Я сразу вспомнил, как в студенческую пору с друзьями пел в караоке "Проклятый старый дом" Короля и Шута, настолько это плохо. Что касается "переварки" текстов. В случае, если бы вокалист был хороший, на многое можно было "закрыть уши", но когда Николай "грозно" не выдавливает из себя слова (которые, порой разобрать невозможно), то становится похож на Сергея Мазаева, что, безусловно, может понравиться поклонникам Морального Кодекса. Лирика, как вы можете убедиться (от слова "беда"), ничем не отличается от сочинений в дневничке у студентки филологического факультета с её богатым внутренним миром. А уж рифмы, вроде «тебя/меня» и «тепла/сердца», а порой их полное отсутствие, ещё лучше дополняют картину.
Ну, да ладно, а что же музыка? Это же "яркая и запоминающаяся команда со своим неповторимым звучанием и узнаваемым подчерком". Тут тоже все… не очень. Стандартный, пресненький готик-индастриал, паршиво записанный и халтурно сведенный/смикшированный. Что бы вы думали? За сведение и мастеринг отвечает - Николай Карпушин! В общем, звучание барабанов совершенно завалено, бас-гитары (да их две, что активно преподносится группой, как нечто экстраординарное), конечно, "попердывают", но я так и не понял, зачем их две. Единственное объяснение – один бас-гитарист очень плох и ему нужна помощь, ибо группе данного жанра должно хватать одного хорошего бас-гитариста, знающего свое дело. Бас-гитара это не тот инструмент, из-за увеличения количества которого, можно сделать аккомпанемент интереснее. С таким же успехом можно использовать две ударные установки. Хотя создатели и единственные представители инфра-метала могут не согласиться. В конце песни звучит ещё саксофон, что, наверное, должно добавить ещё больше пафоса в высказывания Карпушина о его "инфраметале". Чтобы как-то более-менее сориентировать вас по звучанию, представьте себе унылый и беспощадный русскоязычный кавер на какую-нибудь демо-запись Type O Negative и примерно будете понимать, что такое "Гниет Ноябрь". По ощущениям: если бы я стоял один в комнате и слушал данную песню, а в это время кто-нибудь зашёл, я бы немедленно это выключил.
YNWA2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1026 дек 2018