10 фев 2021 : Новая песня HELSTAR

9Abolish the Sun 06:02
10Black Cathedral 07:39
11Dreamless Sleep 02:31
James Rivera - Vocals
Larry Barragan - Guitars, Vocals (choirs)
Andrew Atwood - Guitars, Vocals (backing)
Garrick Smith - Bass
Michael Lewis - Drums
Label: Ellefson Music Productions

Drums recorded at Mob Hits Studios in Missouri City, Texas, United States.
Guitars, bass and vocals recorded at Hombre Malo Studios in Hoston, Texas, United States.
Mixed and mastered at Skull Seven Studios.

17 ноя 2018
Ух ты! Павер, да еще и 10б. Должно быть шедевр.
19 ноя 2018
>>>Кто знаком с творчеством Helstar

Хорошо знаком. Очень на любителя.
21 ноя 2018
Спасибо за рецу! Послушал. Очень многоплановая, сложная музыка. Звучит очень современно, хорошо прописаны ударные. Вот, только вокал, прям ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ...
Поначалу бесит, но, музыка настолько интересна, что потом даже нравится.

На этот раз очередной альбом не заставил себя долго ждать, и уже через год после предыдущего релиза "This Wicked Nest" появилась возможность ознакомиться со следующим творением данной группы. Альбом под названием "Vampiro". Да, название здесь - не просто название, как это было бы в случае с другой какой-нибудь группой. Кто знаком с творчеством Helstar, отлично помнит их умопомрачительный концептуальный опус по книге Брэма Стокера ''Дракула", под названием "Nosferatu" 1989 года. И, естественно, сразу закрадывается мысль - а не продолжение ли это часом? И да, всё правильно, так оно и есть. И самое главное, что в музыкальном плане альбом выдержан в лучших традициях классического хеви\спид\павера конца 80-х. По крайней мере музыкантам удалось достаточно близко приблизиться к этому звучанию. Многоступенчатое построение композиций, завораживающие продолжительные импровизации, перекликающиеся и сменяющие друг друга - видно что ребята старались, чтобы вторая часть истории в музыкальном плане ни в чем не уступала первой, и могла по праву носить столь громкое имя. По поводу вокала Джеймса - скриминг, что он использует последние годы, в наличии, но он стал к месту, именно дополняя чистый вокал, которого стало заметно больше по сравнению с последними альбомами группы "Glory of Chaos" и "This Wicked Nest". Как пример отлично могут служить композиции "Black Cathedral" и "Abolish the Sun".
Одним словом, альбом строго рекомендован всем любителям олдскульного металла, "Vampiro" не должен вас разочаровать. И не забудьте ознакомиться с предысторией в лице "Nosferatu". Моя же скромная оценка, 10 баллов - то, что я хотел услышать, увидев название альбома, я услышал. Именно славное продолжение, а не попытку привлечь к себе внимание за былые заслуги.
RonJaDio10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2018