12 июл 2021 : Новая песня HARDLINE

Bobby Rock – drums
Christopher Maloney – bass guitar
Michael T. Ross – keyboards
1. Hold Me Down

Hello I've come to follow
I'll crawl into your web
It's your words I'll hear and swallow
It's your voice I'll need and beg
There's always always ways you say

[Refrain:]
But you hold me down
I didn't see it coming
Losing ground
Feel it all around you
Hold me down
EveryСкрыть/показать

На волне успеха в группах Axel Rudi Pell и Crush 40, американо-итальянский вокалист Джонни Джиоели решает воскресить из пепла свой семейный проект Hardline. И можно с уверенностью сказать - с задачей он справился! Конечно, состав группы изменился за 10 лет (Остались только сами братья Джиоели), но Джонни удалось собрать довольно удачную команду. Это Джош Рамос на гитаре (Гитарист неплохой... но не замена Нилу Шону, который тут выступает в роли гостя), Бобби Рок за барабанами (Кстати, он работал с Джиоели еще в группе Brunette) и отличный американский клавишник и композитор Майкл Росс, большой друг Джонни. В качестве основных композиторов выступают Джонни, Джой и Рамос, хотя на альбоме есть песни, написанные еще в Brunette, отчего при прослушивании альбома чувствуется атмосфера глэм-рока 80-хх. Это такие песни как "Do Or Die" и "Your Eyes" (Изначально песня называлась "Blue eyes"). Восхитительная баллада "Face The Night" с проникновенными текстом и вокалом была написана еще в 1992 году с Нилом Шоном. А вот новые вещи стали на порядок тяжелее - "Hold Me Down", "Weght" (Эту песню Джонни написал во время ссоры с женой) и "Way It Is" - это настоящий хард'н'хэви. Джонни на этих песнях поет низами, звучит очень оригинально и энергично. Особняком стоит хэви-боевик "Paralysed", почему-то с текстом про драконов и замки, Джонни использует это в качестве метафоры (Этому Джонни научился у Руди Пелла). На этой песне просто восхитительное соло. Полу-баллады "Y" (Сокр. от слова Why) и "Only A Night" очень легкие и расслабляющие, их приятно послушать после работы. Баллада "Hey Girl" слишком спокойная, и, на мой взгляд, не очень интересная. А песня "This Gift" - это праздник... на гитаре НИЛ ШОН!!!
Ну, какая-то бесчувственная получилась рецензия...Что добавить? Этот альбом-ШЕДЕВР AOR-рока, и любой поклонник музыки найдет здесь много приятного! Оценка-10/10! побольше бы такой музыки...
P.S. У группы выходят шедевральные альбомы, но вот скорость... Альбом раз в 10 лет... Грустно...
Lord Raiden10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 фев 2008

Не разделю восторгов предыдущего рецензента по поводу данного альбома.
Хотя, громить запись тоже не буду, а постараюсь взглянуть, может быть, чуть объективнее.
Спустя 10 лет после дебюта экстра-класса, братья Джиолли решили воскресить давно забытую группу начала 90-х. Джонни стал звездой-вокалистом у хард-рокера второго эшелона Акселя Руди Пелла. У него постоянная работа + его голос и лицо со стабильной регулярностью появляются в муз. изданиях и на компактах в музыкальных магазинах.
Кто бы что ни говорил, но пулей самого большого калибра в пистолете под названием Hardline был Нил Шон. Шон - гений и как гитарист, и как автор замечательных песен. Именно он наводил блистательный лоск на песни в Double Eclipse. И его отсутствие ощущается в каждом треке, в каждой ноте.
Чтобы продолжить, нужно было начать сначала: собрать группу. Стоит отметить, что Джиолли повезло - к ним в группу попали весьма и весьма приличные музыканты. Джош Рамос - отличный (кто бы что ни говорил) гитарист, за плечами которого огромный опыт и десятки записей. Он легко подстраивается под нужных работодателей, когда плетет свое кружево гитарных партий. К тому же, он вполне умеет сочинять крепкие песни. Так же повезло с Бобом Роком (не тот, что продюсер) и клавишником Майклом Т. Россом - два солидных и уважаемых сессионщика.
Группа - есть. Сразу пишу в минус дешевую обложку, сляпанную за полчаса в Фотошопе, и буклет - который немногим лучше. Но это беда не данного коллектива - это беда всего жанра AOR, который в те годы еще только-только начинал выбираться из глубин музыкальной "пятой точки".
Материал. Увы, но он не так хорош, как о нем можно подумать.
Начальная Hold me down и следующие за ней 2 песни слишком хаотичны и излишне тяжелы. Простота аранжировок бросается в глза (точне уши) с первых аккордов. Слишком просто и без изыска все записано и сыграно. Вероятно, экономили на всем. Я уже начинал было скатываться в уныние, но неожиданно, начиная с песни Нey girl, альбом стал выруливать в куда как более приемлемом направлении. Only A Night - почти "отлично". Добавь аранжировку ярче - и хит готов. И следом идут песни весьма и весьма приличные, только в рамках того бюджета, с которым все это писалось - увы, их потенциал не реализован.
Тhis gift - песня, написанная Джонни и Нилом Шоном. Как было легко предположить, она с лету уделывает больше половины материала альбома. Вот где мастер-класс.
Увы, но большого возвращения не состоялось. Если бы альбом был записан спустя 2-3 года, когда релизы Frontiers стали выходить куда как богаче и качественнее записанными и изданными (лейбл нынче гегемон в жанре AOR), то и качество изделия было бы лучше. Но в общем и целом, имеем весьма неплохой образчик тяжелого мелодик-рока, который просто чуть сыроват.
Это не этот альбом так плох - это дебютник был ТАК хорош.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 май 2009