In Gowan Ring

4Bow Star
5A Bee At The Dolmen's Bell
6Arrowsmith's Fire
7Milk Star

Итак, сухие факты. In Gowan Ring — музыкальный коллектив из США, исполняющий свою музыку в направлении неофолк. Название группы можно перевести как «В кругу (кольце) маргариток». По словам Б’еирта (единственного постоянного участника группы) подобное наименование можно расшифровать следующим образом: в месте, где растущие цветы образуют круг, часто происходит что-то необычное. В переносном же смысле данное словосочетание можно применять к человеку, который одержим некими таинтсвенными, энергетическими последовательными событиями, и тогда он может считать себя находящимся внутри этого круга. Дальше, пожалуй, будут сплошные эмоции! Настолько... трогательной, что ли, музыки, еще поискать на просторах нашей тесной и пыльной планеты. Тем более не ждешь ничего подобного от американца. Очень нежно, очень интимно, спокойно, лирично... потрясающе! Немного расстроенная гитара в "To Thrum a Glassy Stem" и вовсе навевает абсолютно неземные эмоции! Пожалуй, следующий полноформатник In Gowan Ring будет побогаче на использованные в процессе записи инструменты: "The Glinting Spade" - это, в основном, дуэты акустики и голоса (который, наверное, лучше звучит на "Hazel Steps Through a Weathered Home"). Музыка для тех, кто никуда не спешит. Для тех, кто привык жить в гармонии с окружающим миром, кто склонен к легким формам меланхолии. Семь, может быть, и не шедевральных композиций (еще раз укажу на релиз 2002-го года), но уж точно цепляющих, оставляющих след в душе. Б’еирт, пожалуй, вполне сошел бы за своего среди толкиеновских эльфов.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 апр 2010