19 июн 2013 : Новый альбом SOUL EMBRACED выйдет в июле

Lance Garvin Drums
Charlie West Guitars
Re-released on Blood and Ink Records with two new tracks and new artwork (this
actual from MA).

Tracks 8-11 are from the "Fleshless" EP.

Artwork by Dave Quiggle.

Нечто в режиме quick advice. Итак, читатель, если тебе охота послушать мелодичный дэт, достаточно грубый в инструментальном и вокальном плане, чтобы оправдать "смертельное" звание, и одновременно полный простых и цепляющих гармоний; если тебя не пугает откровенная качевость музыки (кто-нибудь обязательно бросит "примеси металкора", хотя по факту имеем опору на незатейливый грув и даже индастриал) - милости просим. "For the Incomplete" - альбом честный, мускулистый и очень душевный притом. А из всех возможных аналогий наиболее правильной будет британский танк Bolt Thrower. Конечно, риффы тут не той закалки, но нужный замес в них однозначно чувствуется. Плюс явно сказывается то, что Soul Embraced - не про войну вовсе, а про служение Иисусу. (Отсюда, кстати некоторое количество церковных хоралов в качестве прологов и интерлюдий.) Хотя, ознакомившись с текстами, понимаешь, что Господь не торопится осчастливить мужиков благодатью. Те, знай, молятся, а покоя на душе не прибавляется. Вон, даже греховные помыслы о самоубийстве в голову лезут... Впрочем, богоугодность лирики пусть какой-нибудь пастор оценит. Я же скажу о главной, кхе-кхе, особенности альбома - отвратном сведении и таком же звучании. И я бы не назвал этот аспект однозначным минусом: как-никак, найдутся и те, в чьих глазах кастрюльные барабаны, особенно снейр, и кошмарно перегруженные "мясные" гитары лишь добавят материалу очарования.

И да, читатель, если песня "My Tourniquet" вдруг покажется тебе смутно знакомой - не удивляйся. В разное время Soul Embraced делили сразу двух гитаристов с Evanescence; один из них, Роки Грей, видимо, и предложил эту композицию Эми Ли и компании для переработки. Альтернатив-роковая версия "Tourniquet" красуется аккурат в средине трек-листа альбома "Fallen".
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 ноя 2017