27 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления 1349
24 апр 2020 : Участники 1349 обсуждают блэк-металл
16 апр 2020 : Новая песня 1349

« Beyond the Apocalypse »

1349 "Beyond the Apocalypse" Год

Cover design by Ravn and Frost
Cover layout by Fredrik M. Hermansen
1. Chasing Dragons

I am chasing dragons
Seeking the primal state of mind
Filling my veins with venomous lust
Awakening the beast inside
Seeking no meaning only feeling
Entering the shape of the beholder
And get ready to fight

An overwhelming attack of emotionless fury
Seek to trigger thСкрыть/показать

Мы уже привыкли к тому, что блэк из Норвегии просто по определению не может быть плохим. Не стал исключением и этот альбом. Группа, назвавшаяся в честь эпидемии чумы, разрушает все вокруг не хуже этой неприятной болезни. Скоростная, серьезная и полная чувства собственного достоинства музыка, в которой, несмотря на агрессию и напор, имеются замечательные мелодии, словно запрятанные вглубь звукового шквала. И пусть здесь нет ничего оригинального, зато искренность, атмосфера и способность отлично играть подкупают не на шутку. Музыканты умело терзают уши слушателя все 47 с половиной минут звучания, не оставляя места ни одной светлой эмоции. За барабанами восседает небезызвестный Фрост, по своему обыкновению выдающий размалывающие в порошок бласт-биты. Впрочем, остальные участники этой банды явно не новички в своем деле: уверенные гитары и очень эмоциональный вокал способен доставить удовольствие любому, кому хоть в какой-то мере нравится блэк. Запись тоже вполне удалась, разве только иногда обилие низов неприятно давит на уши. Небольшой и скромно оформленный буклет интересен прежде всего своими текстами, нестандартными и интеллектуальными. В общем, мрачные скандинавы в очередной раз не посрамили чести своей страны, выпустив многогранную, профессиональную и достаточно интересную в музыкальном плане работу. (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 апр 2006

Сверхтехничный трушняк, который снесёт крышу всем и каждому, кто осмелится влить его в свои уши. Ближайшие аналоги, которые приходят в голову при прослушивании этой музыки, находятся как минимум где-то в стиле Brutal Death Metal, но никак не в блэке. Читая в новостях о том, что в планы группы входит привлечение барабанщика Nile для записи следующего альбома я подумал, - "Хм, а зачем это блэковой команде вдруг понадобился такой чисто технодэтовый ударник?". О да, когда я читал эту новость, я еще не был знаком с музыкой, которую производит данный коллектив. Теперь я вполне понимаю, зачем им понадобился такой специалист. Фрост здесь хоть и пашет как проклятый, но как мне кажется, работает немного "не по специальности", ибо доля бластбита здесь намного меньше, чем удельный вес всяческих перебивок и прочих барабанных фишек. В общем, слушать рекомендую всем, вряд ли вы останентесь равнодушными.
sin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 мар 2008

просмотров: 19612