7 апр 2024 : Оригинальный вокалист AC/DC о том, кто лучше — Bri...
5 апр 2024 : Новое видео AC/DC
31 мар 2024 : BOBBY BLITZ, CHRIS CAFFERY, DAN LORENZO исполняют ...

AC/DC

Angus Young - Lead Guitar
Malcolm Young - Rhythm Guitar, backing vocals
Cliff Williams - Bass Guitar, backing vocals
Phil Rudd - Drums

Simon Wright - Drums (Videos only)
All songs composed by A. Young, M. Young, & B. Johnson.
Produced by AC/DC
Originally released in August 1983
Available worldwide
Different track listing in Korea.
RISING POWER
(Young, Young & Johnson)

Dog day Tuesday
Hope that girl she come today
Hard life it's a city life
Sweat came pourin' down
I got my feet up like to love
Through the dawn till I've blown
All I want's to love you down
Love the way she move around
Need no excuse
To let it all hСкрыть/показать

24 июл 2017
Этот альбом просто бомба. Можно сказать AC / DC чистой воды, без всяких прикрас и примочек. Высший класс, слушается на одном дыхании ! Как говорил Агнус Янг в знаменитом короткометражном фильме "AC / DC behind the music", музыка AC / DC, это настоящий, жесткий рок н ролл.
На мой взгляд один из пяти лучших альбомов группы, в одном ряду с такими шедеврами рок музыки, как "Powerage", "Highway to hell", "Back in black" и "The razors edge". Одним выражением. Глоток чистого кислорода.

Весьма неоднозначный альбом. Большинство критиков считают его и последующий “Fly On The Wall” (1985) чуть ли ни самыми провальными в дискографии группы. И, видимо, что-то в этом есть. Но не все так однозначно. Ваш покорный слуга, переслушивая альбомы AC/DC из своей коллекции, обнаружил интересную закономерность - мне гораздо интереснее работы группы, как раз 83-го и 85-го годов, чем хитовые “Back In Black”(1980) или ”For Those About to Rock”(1981). Стараясь быть объективным и отдавая должное двум замечательным классическим альбомам группы Ангуса Янга, я попробовал разобраться в своем странном пристрастии к неизбалованному вниманием «Щелчку выключателем».
Аранжировки песен“Flick Of The Switch” супротив предыдущих альбомов, на мой взгляд, стали более простыми и резкими, прямолинейными и где-то даже суховатыми. Мелодические линии в композициях ушли от рок-н-ролльного веселья эпохи Бона Скотта и стали где-то даже суровыми. В отдельных песнях даже появилась какая-то монотонность - “Deep In The Hole” и “Brain Shake” , а другие выражают однозначную агрессивность – “Flick Of The Switch”, третьи завораживают красивейшим рифом в куплете – “This House Is On Fire”, четвертые потрясают зарядом жесткого рок-н-ролла – ”Landslide”. Но все они несут на себе печать поиска и экспериментов музыкантов с аранжировками. Становление группы происходило в хард-роковые 70-е, а здесь AC/DC работают в эпоху превалирования на роковой сцене heavy metal (NWOBHM и прочая). Естественно, логичным путем развития в те годы, виделось некоторое утяжеление звука и отказ от наследия прошлого десятилетия, как попытка идти в ногу со временем. Возможно, ужесточение саунда группы произошло также по причине продюсирования “Flick Of The Switch” самими братьями Янгам, а не Маттом Лангом, работавшим с AC/DC над последними тремя сверхуспешными альбомами.
Я знаю любителей музыки AC/DC, которые предпочитают второй период творчества группы, с Брайаном Джонсоном, и альбом “Flick Of The Switch” является для них знаковым отражением той эпохи. Мне одинаково дороги альбомы группы и с Боном Скоттом, и с Брайаном Джонсоном, и меньше восьми баллов этому творению поставить не могу. Этот диск нетипичен, но не убог, он просто другой.
Volot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 май 2010

Единственный альбом, который для меня находится на одном уровне с "Back In Black". Его тяжесть, агрессия, напористость заставляют меня по крайней мере любить его не мене, чем черный альбом 80-го. Наверное, самый экстремальный альбом группы. Риффы эдесь довольно незамысловаты, но и не являютя обычным биением по струнам, как всегда, в ходу соляки уникума в шортах (Янга), построение ударных здесь сложнее, чем на всех ранних работах, все более хрипящий вокал просто великолепен и потрясающе вписывается в общую концепцию музыки. Просто не могу поставить меньше 10, ну а кто не согласен, пусть выскажется (уверен, таких немало).
Omen X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 мар 2007

Скорее соглашусь с Нортвалрусом, чем с Оменом. Альбомчик действительно слабоват. Из всех вещей могу слушать только Лэндслайд (не знаю почему эта вещь отсутствует на прилагающемся к рецензии треклисте, у меня всё было!) Дело не в том, что меня с чего-то на скорости заклинило, а в том, что она заставляет действительно рубиться, как под Холл Лотта Роузи, например, и совсем не надоедает. Еще кое-как можно слушать "This House Is On Fire" и куски на "Nervous Shakedown" и "Flick Of The Switch". Остальные же песни медленны, припев монотонен, и после пары прослушиваний сидишь и думаешь, "Вот если бы еще один Лэндслайд в начало и в конец, было бы круто, энергично и весело. А так - скучное убожество."
Antonarchus4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 июл 2007

Спешу высказаться, ибо ставить такому г... 10 баллов - чистой руки кощунство! После блестящих предыдущих альбомов, каждый из которых, начиная с 76-го года, был хитовым минимум на 90 процентов от начала до конца, австралийская братва выдала невразумительную однообразную кашу, продлившуюся и на следующем диске, но там к этому уже были готовы слушатели, и восприняли как неизбежность, да и клипов наснимали кучу, а к этому альбому их и нет, вроде бы. До Яйцеразрушителя 95-го года этот диск - худший у группы, уверен, многие подпишутся под этим. 5 баллов - только за былые заслуги, относительный энтузиазм и единственную, на мой взгляд, неплохую вещь - "Bedlam In Belgium", выделяющуюся на остальном сероватом фоне. Увы, золотые времена этой пятерки крутых мужиков закончились - и первым звонком этому стал данный диск.
Northwalrus5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 2 мар 2007