7 апр 2024 : Оригинальный вокалист AC/DC о том, кто лучше — Bri...
5 апр 2024 : Новое видео AC/DC
31 мар 2024 : BOBBY BLITZ, CHRIS CAFFERY, DAN LORENZO исполняют ...

AC/DC

All tracks written by Angus Young & Malcolm Young
Produced by Bruce Fairbairn
Originally released in September 1990
Available worldwide
Came with a different sleeve in Ecuador, released in limited edition picture-disc in England.

6 июл 2013
Вот ведь как бывает! Казалось бы, заслуженные старички, которым, как все уже думают, остается почивать на лаврах, заработанных когда-то в молодости, под начало 90-х, взяли и выдали по-настоящему взрывной и интересный материал. Это я про такие группы, как Aerosmith, Judas Priest и AC/DC. Но разговор здесь идет про последних, так что можно начать. И первой же песней стоит вот такой вот шедевр, классика группы. Эффект от нее, действительно, как от раската грома. После такого начала, уже ничего плохого и не ожидаешь. The Razor's Edge - сравнительно медленная композиция, с протяжным вокалом в припеве. Песня кончается более бодро, но общая атмосфера тревоги и опаски остается.
Альбом считается последним классическим диском AC/DC. По праву. Кто-то скажет, что разнообразием и сложностью их музыка не блещет. Могу согласиться, но отвечу известной фразой - всё гениальное просто! Этот альбом, вместе с джудаспристовским "Пейнкиллером", пожалуй, закрыл дверь за той, считающейся классической, эпохой в рок-музыке. Наступило время перемен.

Наверное, последний действительно хитовый релиз группы. С песен этого альбома было снято порядочно клипов, а некоторые стали просто гимнами фэнов AC/DC. Например, такие как: "Are You Ready", "Thunderstruck". По музыкальной части ничего нового сказать просто нельзя, ведь все альбомы этих австралийцев очень похожи, можно сказать, что начиная с него пошел процесс старения группы. Но по поводу двух гимноподобных стоит сказать подробнее, ведь "Thunderstruck" состоит из, наверное, одной из самых лучших роковых партий соло гитары, а второй гимноподобный трек задуман воистину гениально с точки зрения построения самой песни и ее исполнения. Короче, здесь еще есть, что послушать истинному поклоннику хард-рока.
Omen X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 мар 2007

Отличный альбом! Записан просто великолепно, все песни - хиты, каждая западает в душу и остается там навсегда. Немного охрипший голос Брайана Джонсона звучит еще интереснее, я бы даже сказал, харизматичнее. Тандем гитаристов братьев Янг достиг наивысшей точки своего мастерства. Соло Ангуса просто великолепны. Из всех песен хотел бы выделить очень душевную «Moneytalks» (3) и сверхмощный боевик «Fire Your Guns» (2), хотя все песни бесподобны.
Резюме: этот альбом должен быть в коллекции у любого человека, который хоть как-то интересуется рок-музыкой.
Crick10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 май 2008