14 сен 2016 : Новый альбом ANCIENT доступен для прослушивания

Ancient

« Det Glemte Riket »

Ancient "Det Glemte Riket" Год

1994

Двухпесенная семидюймовка, содержащая среднетемповый ("Det Glemte Riket")\средне-быстрый ("Huldradans") блэк-метал с некоторыми атмосферными вливаниями (звуки ветра, фоновые клавишные в дивном сочетании с бласт-битом, как в открывающей "Det Glemte Riket"; акустическая гитара на Huldradans). Лирика исключительно на норвежском языке. Звук вполне приемлем, как для демо-записи (хотя на композициях он разнится - больше приглянулось саунд-оформление первой... хотя в обоих случаях основные музыкальные акценты можно различить без особых усилий). Звук гитары (ярко выраженный) неожиданно напомнил таковой у греческой группы Necromantia на их альбоме "Scarlet Evil, Witching Black", где они использовали исключительно бас-гитару (правда там он был более выделенный, более хрустящий что ли). Финал композиций несет в себе небольшие сюрпризы: "Det Glemte Riket" взрывается бласт-битом, "Huldradans" венчается довольно увлекательными гитарными соло.

Отдавая предпочтение одной из композиций, возможно, следует большее внимание уделить заглавной "Det Glemte Riket". В то же время композиционно запись находится на весьма среднем уровне.
Xatar3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1011 сен 2011