5 фев 2024 : RAY HARTMANN не сыграет с ANNIHILATOR

Dave Padden - vocals
Jeff Waters - guitars, bass, vocals on track 8
Tony Chappelle - drums
Released in Japan (Marquee Inc.) on October 21; North America
(Locomotive/Warner) on November 8; and Europe (AFM Records) on November 14.

Bonus tracks on limited edition digibook:
11: Weapon X (03:33)
(From "The One" EP)
12: I Am in Command (03:52)
(First reheasal with Coburn Pharr/Neverland line-up, 1990)
13: Annihilator (04:03)
(First ever studio recording by Annihilator, with John Bates, 1985)
1. Maximum Satan

Have you heard the story
Have you heard the news
They say he's coming, you better choose

Visual horror on the tv screen
Nothing but madness ever seen

I am the beast, evil
I will install
I shall ignite the fire
Burn you all

Enter my blackened kingdom
You'll serve mСкрыть/показать

«Шизо Делюкс»... Еще одно бессмертное творение Уотерса. На микрофоне опять сидит Дэйв Пэдден, спел он замечательно, но не так здорово, как на «All for You». На альбоме присутствует опять-таки оригинальное начало, идет эфир какой-то радиостанции, женский голос, а на заднем плане рычит какая-то зверюга, затем раздается мощный рык, произносящий «the beast!» и начинается одна из лучших песен альбома – «Maximum Satan». Затем идет «Drive» с началом, похожим до неприличия на старт знаменитой «King of the Kill», затем - «Warbird», где Пэдден показывает, насколько сильны голосовые связки (в конце трэка орет аж 15 секунд), потом идет мощный боевик «Plasma Zombies», наглядно показывающий, как влияют компьютерные игры на современную молодежь («Hour upon hour, as I slay the fucking demons fantasy, reality combine» - «Час за часом я убиваю гребанных демонов, совмещая фантастику с реальностью»). Следующий трек – «Invite In» про типа с какими-то голосами в голове, которые играют его мозгом. Наверное, обложка альбома как раз олицетворяет эту песню - бедолага с расколотым чердаком, внутри которого какая-то нежить стучит молотками по наковальням. Потом идет «Like Father, Like Gun» - средненькая композиция; «Pride» лично мне ничем не понравился, не знаю как вам, а вот «Too Far Gone» - это настоящий эталон скоростного трэш-метала, да еще и с голосом самого Джеффа Уотерса! Следующий трек про подругу Алисы - Клэр («Clare»), которую Алиса не может найти. И завершающая альбом песня «Something Witchy» с визжащими куплетами, мелодичными припевами и с красивой соло партией в середине, в конце трека - опять стёб, видимо не может Уотерс без приколов обойтись. Альбом понравится каждому, кто уважает творчество Аннигилятора. Упомяну еще раз про отличную обложку альбома, и хочу заметить, что в оформлении альбомов Джефф всегда (ну или почти всегда на высоте, за исключением «Remains»), с фантазией у него все в порядке.
Schizo_Deluxe8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 авг 2008

Одиннадцатый альбом. Что тут у нас? "Шизо Делюкс"... Хм-м, неплохое название для такого альбома. Напомню, что предыдущие два альбома (“Waking The Fury” 2002 и “All For You” 2004) я считаю лучшими релизами группы Annihilator и жанра thrash в целом. Поэтому, честно скажу, я думал, что следующий диск не будет столь же великим. Итак, отчасти я был прав, но большей частью, к счастью, ошибался. Альбом – прямой продолжатель идей “All For You”, только более тяжёлый, медленный. Звук, в принципе, остался тот же самый. Теперь о песнях... Сначала скажу об одном незначительном минусе, который меня насторожил – начало песни “Drive” в точности напоминает начало великого хита 1994 года “King Of The Kill”. Слава богу, больше ничего подобного я не заметил... В остальном, мы имеем отличный набор трэшевых хитов – открывашка “Maximum Satan”, оправдывающий своё название “Drive”, энергетик “Plasma Zombies”, икона трэша “Invite It” и неплохой боевичок “Too Far Gone” с вокалом от самого Джеффа Уотерса (кстати, по сравнению с альбомами, на которых он пел полностью все партии вокала, здесь мы можем наблюдать явное ослабление мощи старины Джеффа... хотя может, просто так записано). В целом, группа не разочаровала, а, наоборот, порадовала (особенно вокал Дэйва Паддена). Вы не пожалеете, если приобретёте этот волшебный диск, а если не приобретёте – то пропустите очень крепкую работу от признанных мастеров жанра. Так что вам решать...
Bridges9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 июл 2007

Золотое правило лидера Annihilator Джеффа Уотерса гласит - никогда не сочиняй два одинаковых по стилистике альбома подряд. И фэнам будет скучно слушать одно и то же, да и самому не очень-то интересно писать одинаковые песни. И Джефф следует этому лозунгу неукоснительно, как по графику выпуская вот уже одиннадцатый студийный альбом своего детища, который, как обычно, направляет уши слушателя в несколько другую плоскость, нежели диск "All For You" 2004 года. Зато постоянство проявилось в другом - Дейв Падден, совершенно потрясающе, на мой взгляд, спевший на предыдущем опусе Annihilator, благополучно сохранил свое место в группе (что для коллектива Уотерса - довольно редкий случай!). Еще одно совпадение - музыку в личной студии Джеффа снова прописывали трое человек. Сам маэстро, конечно же, играючи справился со всеми гитарными и бас партиями, молоденький Дейв снова продемонстрировал свои неузарядные вокальные способности, а барабанами на этот раз заведовал некий Тони Шаппелле. Собственно на этом разговор о всех технических аспектах "Schizo Deluxe" можно прекратить. Запись, конечно же, смикширована и записана Джеффом на уровне близком к идеальному, а вот новый драммер, к сожалению, абсолютно ничем мне не запомнился. Зато, наверное, на всю жизнь я запомню совершенно потрясающее оформление и, особенно, обложку данного творения! Настолько классной и завораживающей работы я давно уже не видел! А вот о музыке, напротив, никак не получится сказать что-то особенно выдающееся. Вдоволь наигравшись с альтернативой на "All For You" Джефф решил дать полный назад и вернуться к своим корням. Все десять треков альбома различаются разве что скоростью и текстами, а так - очень качественный образец современного, фирменно мелодичного Annihilator'овского трэша во всей красе. Про современность я упомянул не просто так - здоровая доля супермодного сейчас металкора здесь присутствует, чему в немалой степени способствует агрессивный рев мистера Паддена. Он и тут выложился на все 110 процентов, за что ему огромное спасибо! О скоростных риффах и соло от маэстро Уотерса даже и говорить как-то неудобно - все, конечно же, на своем месте. Несомненно, главный и единственный недостаток "Schizo Deluxe" - это некоторое однообразие, но зато ни одной проходной вещи я здесь не обнаружил. Особенно мне пришлись по душе потенциальный хит "Maximum Satan" (представляющий из себя самый настоящий римейк композиции "The Box" 1994 года), агрессивный монстр "Warbird" (крик Паддена в концовке - это нечто!), шустрый боевик "Plazma Zombies" о вреде компьютерных игр, мелодичнейшая вещь "Too Far Gone" с вокалом самого Джеффа, и совершенно потрясающий, "шизанутый" на всю голову, трек "Invite It". Также на фоне общего трэшевого напора сильно выделяется прогрессивная по духу и ностальгическая по текстам адская колыбельная "Clare". Одной такой песни маловато, но, в конце концов, кто сказал, что старорежимный альбом - это плохо? "Schizo Deluxe" - это очень, очень хорошо! И напоследок совет - ни за что не выключайте звук после концовки последнего трека! Всего через несколько секунд вам непременно откроется тайный смысл столь потрясающего названия альбома! До встречи в комнате с мягкими стенами! (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 авг 2006

Олдскул! Не в самом исконном смысле, но, всё же, современные штучки, проскакивающие на предыдущем альбоме «All For You» (2004), как ветром сдуло. Вместо этого – до боли приятный (!) уху трэш-метал в ключе классического ANNIHILATOR (риффы, соло, мелодии, энергия). Получилось что-то вроде смеси «King Of The Kill» (1994) и «Carnival Diablos» (2001), сыгранной в атмосфере первых двух альбомов группы. Причём эта самая атмосфера действительно «шизо», а ведь именно на «психичности» зиждился ранний ANNIHILATOR. Как напоминание о былых временах звучит рифф в «Drive» - почти копия оного в «King of the Kill». Трек «Invite It» отсылает к классической «Brain Dance» (ещё и «Demon Dance», но она появилась гораздо позже). Спетая самим Уотерсом, увы, не лучшим образом, «Too Far Gone» заставляет всплыть в памяти небезызвестный опус «Speed». А уж финальные секунды альбома любой матёрый фанат ANNIHILATOR должен воспринимать как подарок. Более того, в одной песне и вовсе упоминается Алиса! Да, да – та самая, которая «in hell». Если бы ещё появилась очередная часть инструментала «Schizos are Never Alone» (хе-хе, опять «шизики») - уж точно было бы самое время говорить о возвращении к корням! Хотя, даже если и не вернулись – какая разница?! Тут под каждую песню хочется рвать и метать – вот что главное! Особенно понравились среднетемповые «Maximum Satan» и «Like Father, Like Gun» - всё в самых лучших традициях! Но вот что для меня стало откровением – это концовка песни «Warbird». Не уверен, действительно ли Дэйв Паддэн способен пятнадцать секунд так орать, или тут не обошлось без помощи компьютера, но когда я это услышал – у меня глаза на лоб полезли! Чего и вам желаю.
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 май 2008

Ну вот и вышел второй альбом Аннигилятора с Дэйвом Падденом на вокале... Что ж, достойный задел, но услышим ли мы его на следующем альбоме - большой вопрос, учитывая то, что максимальное кол-во альбомов у Аннигилятора с одним вокалистом - 2. Так что наслаждаемся, пока есть время =)
Как и предыдущий диск, этот был записан втроём - Уотерс, отвечающий за все "струнные", Падден и в очередной раз сессионный барабанщик. В плане качаства записи, на мой взгляд, эта работа опережает предыдущую, здесь звучание поприятней. Уотерс поднял уровень своего владения басом, и кажись, скоро будет выдавать на нём запилы почище своих гитарных извращений. Падден тоже поёт лучше, чем раньше, разнообразней. Таким образом, о качестве записи и игры музыкантов, как всегда, можно сказать только хорошее.
А по музыкальному содержанию мы имеем приемника "All For You", а также традиционные Аннигиляторовские риффы и мелодии. Крепко сбитые песни, одна супервещь ("Maximum Satan") и классические для группы тексты. Отметить особо стоит несколько моментов: Дэйв Падден начал участвовать в творчестве, его перу принадлежит текст и мелодии в песне "Pride", которая, кстати, в припеве отдаёт модным сейчас металкором; здесь нет баллад, которых на прошлом альбоме было две, и инструменталов; и последнее - порадовало, что после серьёзной металлической атаки в песне "Clare" следует весёлое угарное рок-н-ролльное соло, это интересная находка.
Вроде бы все компоненты присутствуют, однако альбом не производит такого шикарного впечатления, как "All For You". Дело тут, с моей точки зрения, в некотором однообразии. Всё-таки, можно было бы вставить пару баллад, которые у Аннигилятора получаются очень эмоциональными, и добавить больше инструментальных находок. А так, в принципе, ещё одна хорошая работа от одной из любимых групп (или проектов?). Любителям трэша и поклонникам собственно Аннигилятора слушать обязательно.
P.S. Советую покупать издание в диджибуке, оно с тремя бонусами (репетиция 1990 года, перезаписанный бонус с сингла "One" " Weapon X" и самая первая (!!!) запись группы образца 1985 (!!!) года).
black stone wielder8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 май 2006

В последнее время канадские классики треша Annihilator находятся на высоком творческом подъеме и им сопутствует удача. Начиная от альбома «Criteria For A Black Widow», когда в группу вернулся первый вокалист Рэнди Рэмпейдж, дела у команды пошли вверх, а замена Ремпейджа на культовую фигуру в треше – Джо Камю (ex-Overkill) вообще поднял статус команды в небеса благодаря сильнейшим альбомам «Carnival Diablos» и «Waking The Fury». И вот предыдущий диск «All For You» снова застал всех врасплох – опять новый вокалист и теперь это Дэйв Падден. И вот уже второй альбом с этим новым вокалистом - не стоит ли задуматься о том что скоро и его тихонько выпрут с корабля? Хотя, не стоит волноваться, и как показала история частые смены людей за микрофонной стойкой в банде никогда не отражались на музыкальном материале. Вот и сейчас лидер и гитарист коллектива Джефф Вотерс создал качественную бомбу замедленного действия! Прежде всего хочется сказать о том, что «Schizo Deluxe» весьма отличается от своего предшественника «All For You» в сторону более трешевой агрессии в ущерб, конечно же, мелодике. Музыка чрезвычайно злая и нервная – от былой аккуратности и «маняьковской» элегантности «All For You» не осталось и следа. Упор прежде всего идёт на драйвовые гитарные риффы, которые до сих пор отличаются Вотерсовским окрасом и скорость, скорость и скорость! Мелодически, конечно, иногда проскальзывают интонации предыдущего альбома, но в целом «Schizo Deluxe» не похож ни на одно из творений группы, причём и назвать его абсолютно оригинальным я не могу. А посему получается что мы имеем просто новый отличный альбом от старых и злых дядек Annihilator. На десерт несколько свеженьких хитов таких как открывающий напористый «Maximum Satan», скоростной «Drive», энергичный «Too Far Gone», а также самый прогрессивный и мелодичный номер «Clare». Баллад, к сожалению, на пластинке нет, да и двигаясь в таком направлении они не нужны. Минусов на диске тоже нет, как нет и жирных плюсов, но в общем, я оцениваю новый опус музыкантов позитивно.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 дек 2005

Прав был black stone wielder, что вокалистом надо наслаждаться, пока есть время. Хоть я и считаю Джеффа Уотерса лучшим вокалистом в Annihilator'е, но Дэйв Падден тоже очень хорош. На "All For You" он больше пел чистым голосом, отчего впечатление от альбома осталось неоднозначное. На "Shizo Deluxe" другая история: Падден уже поёт пожёстче и чистого вокала немного. Думаю, такой принцип пения отлично подходит для музыки, исполняемой канадцами. Теперь, собственно, о ней. Всё тот же добротный, крепкий, агрессивный трэш, который обычно ожидаем: сплошь одни боевики с мелодичными соло, каждая песня обладает своеобразным вступлением - от звука телевизора, до криков диких животных, издаваемых китайской игрушкой. Вот что-что, а однообразия тут я не вижу. Звук получился, как всегда, хорошим (современные трэш-альбомы вообще плохим звуком не грешат, разве что в отдельных случаях). Самыми сильными песнями считаю "Drive", "Invite It", "Too Far Gone" и "Something Witchy". В заключении лишь хочется сказать: жаль, что нет баллад, иначе альбому можно было поставить не 8, а 9 баллов.
fat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2006

Ну что можно сказать о группе Джеффа Уотерса? Это легендарная команда, которая уже долгое время радует нас своей музыкой. Правда, группой это довольно трудно назвать из-за частой смены участников коллектива, но это не мешает Джеффу создавать отличную музыку.
Хочется напомнить, что прошлый релиз был встречен очень по-разному. Некоторые восхищались этим творением и говорили, что Уотерс гений, другие же назвали этот релиз худшим у Аннигилятора. Мне он понравился, да, он экспериментальный, но при этом интересный. Жёсткий, агрессивный и напористый...
Новый же альбом, как обычно, слегка изменил направление, его нельзя сранить не с одним из предыдущих релизов. Он необычен.
Здесь есть всё... И отличные гитарные запилы, шустрые соляки, интересный вокал, разнообразный материал. Слушать диск крайне интересно. Собственно, этот альбом соответсвует названию одной песни с него. Драйв. На альбоме нет минусов. В принципе вот она 10-ка, но несмотря на разнообразность, альбом под конец надоедает. Да и то что нет баллад, и альбом может не понравится (что уже проверено, некоторые альбом встретили с прохладцей) просто не даёт поставить 10. Так что, заслуженные 9 баллов.
Ну, пожалуй, хочется выделить песни "Maximum Satan", "Drive", "Invite It" и "Clare".
Мне кажется, что это вполне достотойный путь развития музыки Аннигилятора.
Тим9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 мар 2006