23 сен 2002 : Новости от ARTROSIS

Gothic Metal

Irond Records
Metal Mind Productions

1Fetish
2The Second Face (Druga Twarz)
3Under Constraint (Zniewolona..
4Black Truth (Prawda)
5Samuel
6The Poisoned (Zatruta)
7Homini Noctis (Zanim wstanie..
8Cosmos (1101010111)
lyrics by Medeah
music by Maciej Niedzielski & Medeah & Grunthell
recorded at Hendrix Studio
recorded & mix Piotr Banka
translation into English by: Eliza LL (Umbra)
the band`s photographs by ElizaLL, other photos
by: J.Kubicki
Cover art by: Jaroslaw "K`haal" Kubicki
1. Fetish

Symbolem twoim nienasycona
W odmetach mysli schronienia szukam
Jak sniaca o wedrowcu droga
Do ciebie wyciagam ramiona

Przed toba krуlu granitowy
Inny duch jawi sie
Potega bez tronu
Natchnieniem bez swiatla
Cieniem

Z okruchуw godzin noc wyrosla
Necona bladego ksiezyca wolanСкрыть/показать

Не так много польских музыкальных коллективов мне известно. Однако того, что мне посчастливилось познакомиться с группой Artrosis, уже вполне достаточно. Я раньше очень увлекался подобного рода музыкой, однако, говорить, что Artrosis кому-то подобны, уже само по себе несправедливо. У этой группы есть свой особенный стиль и манера исполнения. Музыка всегда славилась своей неповторимой атмосферностью. В случае с "Fetish" - это нечто футуристическое, нео-концептуальное. При прослушивании этого альбома мне ясно вырисовываются картины далекого будущего, причем картины эти довольно мрачные. Хотя, что можно ожидать от ассоциативного ряда, возникающего в момент мысленного контакта с готической музыкой? Цветов радуги? Конечно же, нет! Но это не совсем уж атмосфера тотальной безысходности, как, например, в "Nigredo" (2004) Diary Of Dreams. Что хочется сказать о звуке: гитары звучат очень сочно. Вокал девушки Medeah как всегда радует. Она одна из моих любимых вокалисток. А как она поет песни на польском! Но самое классное - это электронное сопровождение, на котором и основывается вся философия альбома. "Fetish" - это действительно классная пластинка, которая не оставит равнодушным никого!
John_Bor_Jomi10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 дек 2007