31 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления CREMATORY

Recorded And Mixed At Commusication Studios In Feb.-Mar. 1993
2. Eyes Of Suffering

Conception full of illusions - But eyes filled with pain
What yesterday was still today - Is tomorrow against away
The suffering from other life - in the new built within
From mistakes will be learn - But reached stolen mind

As is to be death in life - And lifed for theСкрыть/показать

Бесполезное дело - оценивать классику. Эх... Сложная тяжёлая музыка с брутальными риффами и замогильными клавишными - они были первыми, кто задумал смешать чистейшей воды дэт-метал с соответствующим утробным гроулом (который, к слову, с годами так и не ушёл из их музыки) и просто убивающе мрачной атмосферой. Клавишные тут не сделали музыку легче - похоже, что музыка звучит на порядок брутальнее многих коллективов, их ровесников, играющих дэт старой школы. Никаких компромиссов, никаких споров - чистый и качественный саунд для того времени. Дебют Crematory - дебют стиля готик-дэт метал, да и просто великолепный альбом.
Blaze10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 апр 2006

Первые альбомы даже самых великих групп отнюдь не всегда становятся шедеврами. Виной тому может быть множество причин: отсутствие условий для качественной реализации, недостаточная техническая подкованность музыкантов, наконец, многие группы далеко не сразу находят свою нишу в музыкальном мире и перебирают множество стилей и направлений, пока не найдут свое. И последнее как раз относится к дебютнику Crematory.
Если абстрагироваться от «исторического» значения «Transmigration» в становлении столь выдающегося коллектива и рассматривать его таковым, какой он есть сам по себе, то нужно сказать, что «Transmigration» - это классический среднетемповый (иногда замедленный) дэт, отличающийся от своих современников лишь использованием синтезаторов (пока еще, как правило, корявых, плоских и маловыразительных). Это еще далеко не те фирменные крематоровские клавиши, безошибочно угадываемые и создающие неповторимый стиль группы. Пока это лишь нащупывание в кромешной темноте дэт-метала своего, как впоследствии окажется, кардинально отличного стиля. Пока же это хотя и достаточно качественный, претендующий на оригинальность, но все же достаточно пресный, несколько однообразный и явно уступающий коллегам (пока еще коллегам) по цеху дэт-метал. Так что пока ХОРОШО. И уж поверьте: для первого альбома ХОРОШО - это хорошо.
P.S. Пожалуй, лишь вторая композиция альбома «Eyes оf Suffering» приоткрывает перед нами завесу, за которой нас ждет всем нами привычный и легко узнаваемый Crematory…
n@BL@7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 ноя 2008

просмотров: 31997