12 апр 2024 : Новое видео DARKTHRONE
14 мар 2024 : Новый альбом DARKTHRONE выйдет весной
8 сен 2023 : Юбилейный винил от DARKTHRONE

Darkthrone

« The Roots of Evilness - Live »

Darkthrone "The Roots of Evilness - Live" Год

5Sempiternal Past / Prescence View Sepulchrality
6Iconoclasm Sweeps Cappadocia
7Neptune Towers
8Dismissal
9Eon / Thulcandra (Thulcandra Demo '88)
10Archipielago (Thulcandra Demo '88)
11Kathaarian Life Code (Live In Norway '92)

Darkside.ruБыло бы глупо утверждать, что релизы подобного плана обладают какой-то художественной или музыкальной ценностью. Обладают они лишь коллекционной ценностью и призваны удовлетворить потребности лишь самых преданных фанов, приобретающих все, что носит печать их кумиров. Так же и в этом случае. "The Roots of Evilness" представляет из себя компиляцию, основную часть которой занимает бутлег, записанный во время клубного выступления Darkthrone в Дании. В то далекое время Darkthrone еще играли death metal и позволяли себе выступать с концертами. Более того, Ноктюрно Культо перед исполнением “Iconoclasm Sweeps Cappadocia” заявил, что выступление снимается для показа по региональному телевидению!
Исполняемый материал в подавляющем большинстве вошел в дебютный альбом "Soulside Journey" и показывает, что в те времена группа исполняла нехилый и весьма сложный по структуре суровый олдскульный death с обилием тягучих проигрышей. Удивляет Фенриз. Если бы он продолжал в подобном духе, то, несомненно, стал бы одним из самых выдающихся и интересных драммеров экстремального жанра! Исполнение, несмотря на дерьмовую запись, отличает профессионализм и довольно сносное звучание с сильным вокалом. Впрочем, к середине второго трека к подобному звуку привыкаешь. Слыхали и похуже! Судя по вялой реакции публики, послушать группу пришло человек 20.
Девятый и одиннадцатый треки взяты с демо 1988 года "Thulcandra". Одним из самых примечательных моментов бутлега является «Kathaarian Life Code», с эпохального "A Blaze in the Northern Sky", исполненная на концерте в Норвегии в 1992 году. Почувствуйте себя в самом центре «закрытого черного клуба для избранных» под названием Inner Circle! Честно говоря, что-либо расслышать можно с превеликим трудом. Если бы в то время были мобильные телефоны, то я бы подумал, что запись велась именно на мобильник.
В общем, в первую очередь "The Roots of Evilness" – это своеобразная историческая справка, свидетельствующая о том, что злобный и опаленный черным заревом Darkthrone возник отнюдь не сразу. На данном бутлеге мы слышим группу, имеющую мало общего с последующими достижениями нечестивого нигилизма. Из разряда «Когда по Земле ходили динозавры».
Alias5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 июн 2009