26 фев 2024 : Вокалист IN FLAMES: «Сейчас мы звучим вживую лучше...
24 фев 2024 : Видео с текстом от IN FLAMES
9 фев 2024 : Визуальный ряд от IN FLAMES

In Flames

« Black-Ash Inheritance »

In Flames "Black-Ash Inheritance" Год

Glenn Ljungstrom - guitars
Johan Larsson - bass
Bjorn Gelotte - drums
1. Goliaths Disarm Their Davids

Bible arm on social hell
Spins its downward spiral
With each year of unprogression
A fine of failure is added
Closer than ever to the edge
A feat in resident martyrs
Strong objects track my body,
My body down

Eyes, disappearing rebirth of light...
BetweСкрыть/показать

Darkside.ruПосле «The Jester Race» нельзя было выпустить плохой EP. «Black-Ash Inheritance» является достойным преемником альбома 1996 года, с той только разницей, что мини-альбом. А мини-альбомы In Flames - это совсем не то, что полноценный продукт.
“Golias Disarm Their Davids” четко продолжает линию предыдущего альбома: уверенное, объемное звучание гитар, классический гроулинг Фридена и…какое-то неожиданное соло. И в каждом сингле In Flames или Dark Tranquillity проскакивает такая вот среднетемповая, иногда мрачноватая песня, как “Gyroscope”. “Acoustic Medley” – акустический привет от Стромблада, очень минорный и впечатляющий своим меланхолическим настроением. Странно, что такую сравнительно детскую песню, как “Behind Space”, да еще в живом исполнении, было решено поместить на этот мини-диск. По-видимому, здесь вокалирует все тот же неуемный Станне, по крайней мере, от Фридена я такого безумства на ранних альбомах не слышал.
В общем, здесь еще продолжается первый, тру-мелодик-дэтовый период развития группы.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 май 2006

Очередной EP релиз от шведских викингов death metal-сцены, который не достиг планки продолжительности даже в 15 минут, стал предвестником выхода третьего полноформатного альбома. Содержит всего три оригинальные композиции, из которых одна акустического инструментального плана, да ещё и лайв-запись «Behind Space». Но полноценного живого исполнения композиции, заботливо записанную звукорежиссёром в туре с очередного концерта, вы там не услышите, поскольку записана она, скорее всего, в студии, в которой её довели до необходимой концепции. Из отличительных черт записи стоит отметить, что композиции теперь выдерживают полноценный «инфлэймоский» риффинг и мелодизм. А ещё к нам пришёл наш старый знакомый – Питер Иверс, занявший позицию бас-гитары. Когда видишь на прилавках это творение коллектива, в голову невольно закрадывается мысль о том, что ребята выпускают миньоны в качестве бонусов к будущим альбомам, дабы компенсировать нехватку места полноформатных релизов. В общем, всё это можно назвать неплохой разминкой перед длительной пробежкой.
I Disappear8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 авг 2009

просмотров: 19385