24 фев 2024 : Басист FIVE FINGER DEATH PUNCH присоединился на сц...
19 фев 2024 : Видео полного выступления MACHINE HEAD

You must prepare for peace
In times of war
You must prepare for peace
In times of peace
You must prepare for waСкрыть/показать

25 сен 2020
Один из лучших у них.
Пусть Machine служит долго
Kalgon
26 сен 2020
А вообще из текста рецензии я как-то 5 не увидел, ну да ладно.
Бля, я че поставил ему 5? Ващет 7 хотел, ну лан
Можешь отредактировать.
"Можешь отредактировать"

Не пропустит. Из-за апострофа в "you're".
27 сен 2020
Kalgon, ну на 7 он как раз и тянет максимум, так что самое то) ладно хуй с ним, даже 6 потолок, ну да ладно
28 сен 2020
"All In Your Head" на кассете заслушивал до зажувов плёнки.
Вообще, хороший альбом. Крайне положительные воспоминания у меня о нём.
15 окт 2020
Не хочу писать рецензию на это, просто поделюсь впечатлением об этом недоразумении.

О положительных сторонах:
Bulldozer и Only the Names и, возможно, Trephination - сила этого диска.
Nausea - это я люблю, потому что присутствует утерянный дух гранжухи, как в той же "My Misery" (саундтрек к какой-то херне про метрвецов и бонус к ...The More Things Change), но тут помягче, что не так плохо.
Kick You When Your Down - ну, это неплохой трек, и такого полно на следующем "Прахе империи".
Deafening Silence, - по-моему, это одна из лучших ню-металлических баллад за всё время этого жанра (не особый фанат этого, но соло нравится до сих пор).

Нейтральное:
White-Knuckle Blackout! - это обмылок идей Burning Red

American High - дружище, давай закроем на это глаза, ты же помнишь, что в то время многие любили писать нелепые песни, когда обслушались Mr.Bungle и Primus, вот и Флинн на границе перехода на второй отрезок свой жизни решил написать нелепую композицию и показать. что он тоже забавный парень (если честно, на мой взгляд, это... звучит неестественно, будто для галочки)

А теперь о грустном:
Crashing Around You и All in Your Head звучат еще хуже и к тому же довольно жалко по меркам MH - примерно, как "From This Day" (один из первых гнилых зубов на оскале группы, ИМХО) - на фоне той же Desire to Fire или материала ранних Clawfinger (речь именно о речитативе, а не сколько о музыкальной начинке, но в купе с мелодикой это довольно инфантильно для такой команды).
Действительно, этот диск не тянет выше 6-7 баллов.

Четвёртый полноформатник от Machine Head в некоторой степени стал продолжением предыдущего опуса “The Burning Red” (1999), который, к слову, можно назвать самым слабым и неоднозначным диском команды.

Альбом “Supercharger” получился увесистее и мощнее предшественника, но ни о каком возвращении к корням и трэшевым шедеврам парней середины девяностых здесь речь не идёт. Общий стиль можно описать как слияние трэш-кора с новым металлом, со всевозможными альтернативными нитями и вкраплениями. На прошлом альбоме о трэш-металле напоминали лишь небольшие дуновения, здесь же всё-таки эти музыкальные порывы сильнее и выраженнее.

Альбом, в целом, слушается ровно, откровенные провалы случаются – смело можно выкинуть пару-тройку песен (14 – явный перебор, да ещё и встречается порой чёрт знает что). У Machine Head никогда не было проблем в риффостроении, собственно, здесь также в наличии целая куча приятных мелодий и крушащих риффов (пусть они и не все так мощны и влиятельны).
Яркий пример здешнего музицирования – песня «Blank Generation», начинающаяся с чего-то совсем уж невыразительного, она взрывается простым и сокрушительным риффом в припеве, а концовка просто сметает остатки всяких сомнений. Песня «Bulldozer», обрушивающаяся сразу после альбомного вступления, являет собой крепкий боевик с наличием продуманных и хитрых ходов – изящная и интересная связка мощи с интригующими мелодическими изломами. Абсолютным же хитом альбома стала песня «Only the Names», честно, без этого шедевра я даже не представляю данную работу. Безусловно, этот эпический и грозный музыкальный монумент стал одной из лучших песен MH. Сочетание красивой мелодики и грозных, крушащих риффов создаёт замысловатые образы в голове. Проникновенный вокал буквально пробирает насквозь. Изюминкой композиции стал и восхитительный текст, повествующий о буйстве зависимости над личностью. Зависимость, забирающая спокойно и медленно в свои опасные, но сладкие сети, позже, полностью раскрывшись, громогласно заявляет о своём полном и тотальном превосходстве над индивидуумом, предвещая необратимый конец. Сольная партия здесь стала своеобразным изображением помутнения в голове, когда множество мыслей предательски разбегаются по углам сознания, не давая возможности быстро сделать нужный, но решающий всё шаг.
Особого упоминания заслуживает и песня «Deafening Silence» – вновь спокойствие и размеренность в куплетах соседствуют с оглушающими припевами. Громкие слова, разбивающиеся о пустоту, возвращаются назад острыми осколками.

Данный релиз получился мощнее и интереснее предшественника, но как же и ему далеко до великих «Burn My Eyes» (1994) и «The More Things Change…» (1997) пера самих же Machine Head. “Supercharger” демонстрирует множество интересных стыков и ходов, но в достатке и неувязок. В 2003 году у MH вышел первый официальный концертный альбом «Hellalive», представивший несколько вещей и с данного альбома и доказавший их общую привлекательность.
KILLEMALL867/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 окт 2010

"Supercharger" - четвертый полноформатный альбом американской группы Machine Head, продолживший славные традиции предшественника, еще больше взорвал задницы "олдфагов" из-за более глубокого углубления в ню-метал.

Как ни странно, Машиноголовые и не думали о возвращении к корням. Видимо, им так понравилась тусовка среди тинейджеров, что коллектив решил еще больше упростить звучание, и тем самым натравить на себя "армию трушных металлистов", которая и в этот раз не упустила шанса высказать всё, что думает о группе. Да даже Керри Кинг не упускал возможности сказать о том, что "Machine Head опопсели, давайте их все вместе гнобить за то, что продались".

Как бы это не было странно, но и в этот раз парни не подвели, и выдали качественный альбом, в котором есть свои плюсы. Например, обилие качевых риффов, вот в чем-чем, а здесь Машиноголовые - лучшие в своем деле. Редко когда найдешь такую песню, которая не западет в голову, и не заставит напевать мотив в душе.

Говоря об атмосфере - она типичная, местами мрачная, а где-то есть и сделанные "по угару" песни (яркий пример - "American High"), но я хотел бы остановиться на лирических композициях. Именно на этом альбоме две вещи помогали мне справиться с переживаниями, были моими спасительницами в трудные жизненные моменты - "Blank Generation" и до ужаса депрессивная, и, в то же время, эмоциональная "Deafening Silence", повествующая о невыносимом одиночестве. При её первом прослушивании мне казалось, что Флинн сам начнет плакать, так глубоко чувствуя лирическую составную. Также бы выделил бодрую "Bulldozer", "White-Knuckle Blackout!", "Crashing Around You" (версия на лайв-альбоме 2003 года просто великолепна), сумасшедшую одноименную и заключительную песню, в которой Флинн чуть ли не разносит студию в щепки.

Я бы поставил данному релизу 8 из 10, так как в нем есть свои запоминающиеся моменты, который каждый слушатель может расценивать для себя совершенно по-разному.
DJ Galin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 июл 2017

Вот и выпустили "машиноголовые" "Supercharger", в далёком 2001 году. Тогда в моде был "nu metal", и альбом "The Burning Red" очень мощно выстрелил. Группа приобрела немало хейта со стороны трушных металюг, но Флинну и Ко. было всё равно. Видимо, им очень понравился результат продаж "The Burning Red", да и группа приобрела уважение среди альтернативщиков.

Альбом начинается бодро, "Bulldozer" и "White-Knuckle Blackout" дают нехилый кач и драйв. После следует мелодичная песня "Crashing Around You", она даёт немного расслабиться. "Kick You When You're Down", благодаря динамичности, тоже один из фаворитов на этом альбоме. "All In Your Head" является неким продолжением "Desire to Fire" с предыдущего лонг-плея группы.
В целом, здесь чередуются меланхоличные номера с шустрыми боевиками, поэтому альбом очень сильно жонглирует в темпе.

Гитарная техника попроще, как и на "The Burning Red", тем не менее, здесь присутствует немалое количество интересных риффов и ходов. Гитарные соло и вовсе исчезли. Вокал Флинна, как всегда, на высоте, но в некоторых местах его речитатив - это лишнее.

Но вот группа не очень ответственно подошла к сортировке материала, количество треков - 13 (не считая "Brown Acid", но это всего лишь интерлюдия). И если первые 8 треков достойные, то остальная часть очень слаба, просто потому что песни там затянуты. Я думаю, что если урезать "Blank Generation" и "Deafening Silence", то от этого альбом станет только лучше, по крайней мере, скучно не станет точно. Но, к слову, "Trephination" очень даже цепляет.

Ещё один недостаток - это не самый хороший звук, и здесь это было сделано специально. Флинн, если я не ошибаюсь, сам говорил, что так сделано для более злого звука. Но, по моему мнению, вышло не очень. Работа не совсем дерьмище, но явно слабее предшественника, не говоря уже о первых двух.

Возможно, углубление в nu metal-дебри, фиговый звук и послужили причиной плохих продаж и, как следствие, разрывом контракта с Roadrunner. Через некоторое время коллектив покинет гитарист Ару Ластер и группа будет на гране распада.

К счастью, через 2 года "машиноголовые" выпустят мой самый любимый их альбом - "Through The Ashes of Empires". Но это уже другая история.
Kalgon7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 сен 2020