26 июл 2017 :
MACHINE HEAD And Friends исполняют STEVIE NICKS &a...

23 ноя 2016 :

You must prepare for peace
In times of war
You must prepare for peace
In times of peace
You must prepare for waСкрыть/показать

КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет

Четвёртый полноформатник от Machine Head в некоторой степени стал продолжением предыдущего опуса “The Burning Red” (1999), который, к слову, можно назвать самым слабым и неоднозначным диском команды.

Альбом “Supercharger” получился увесистее и мощнее предшественника, но ни о каком возвращении к корням и трэшевым шедеврам парней середины девяностых здесь речь не идёт. Общий стиль можно описать как слияние трэш-кора с новым металлом, со всевозможными альтернативными нитями и вкраплениями. На прошлом альбоме о трэш-металле напоминали лишь небольшие дуновения, здесь же всё-таки эти музыкальные порывы сильнее и выраженнее.

Альбом, в целом, слушается ровно, откровенные провалы случаются – смело можно выкинуть пару-тройку песен (14 – явный перебор, да ещё и встречается порой чёрт знает что). У Machine Head никогда не было проблем в риффостроении, собственно, здесь также в наличии целая куча приятных мелодий и крушащих риффов (пусть они и не все так мощны и влиятельны).
Яркий пример здешнего музицирования – песня «Blank Generation», начинающаяся с чего-то совсем уж невыразительного, она взрывается простым и сокрушительным риффом в припеве, а концовка просто сметает остатки всяких сомнений. Песня «Bulldozer», обрушивающаяся сразу после альбомного вступления, являет собой крепкий боевик с наличием продуманных и хитрых ходов – изящная и интересная связка мощи с интригующими мелодическими изломами. Абсолютным же хитом альбома стала песня «Only the Names», честно, без этого шедевра я даже не представляю данную работу. Безусловно, этот эпический и грозный музыкальный монумент стал одной из лучших песен MH. Сочетание красивой мелодики и грозных, крушащих риффов создаёт замысловатые образы в голове. Проникновенный вокал буквально пробирает насквозь. Изюминкой композиции стал и восхитительный текст, повествующий о буйстве зависимости над личностью. Зависимость, забирающая спокойно и медленно в свои опасные, но сладкие сети, позже, полностью раскрывшись, громогласно заявляет о своём полном и тотальном превосходстве над индивидуумом, предвещая необратимый конец. Сольная партия здесь стала своеобразным изображением помутнения в голове, когда множество мыслей предательски разбегаются по углам сознания, не давая возможности быстро сделать нужный, но решающий всё шаг.
Особого упоминания заслуживает и песня «Deafening Silence» – вновь спокойствие и размеренность в куплетах соседствуют с оглушающими припевами. Громкие слова, разбивающиеся о пустоту, возвращаются назад острыми осколками.

Данный релиз получился мощнее и интереснее предшественника, но как же и ему далеко до великих «Burn My Eyes» (1994) и «The More Things Change…» (1997) пера самих же Machine Head. “Supercharger” демонстрирует множество интересных стыков и ходов, но в достатке и неувязок. В 2003 году у MH вышел первый официальный концертный альбом «Hellalive», представивший несколько вещей и с данного альбома и доказавший их общую привлекательность.
KILLEMALL867/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 окт 2010

"Supercharger" - четвертый полноформатный альбом американской группы Machine Head, продолживший славные традиции предшественника, еще больше взорвал задницы "олдфагов" из-за более глубокого углубления в ню-метал.

Как ни странно, Машиноголовые и не думали о возвращении к корням. Видимо, им так понравилась тусовка среди тинейджеров, что коллектив решил еще больше упростить звучание, и тем самым натравить на себя "армию трушных металлистов", которая и в этот раз не упустила шанса высказать всё, что думает о группе. Да даже Керри Кинг не упускал возможности сказать о том, что "Machine Head опопсели, давайте их все вместе гнобить за то, что продались".

Как бы это не было странно, но и в этот раз парни не подвели, и выдали качественный альбом, в котором есть свои плюсы. Например, обилие качевых риффов, вот в чем-чем, а здесь Машиноголовые - лучшие в своем деле. Редко когда найдешь такую песню, которая не западет в голову, и не заставит напевать мотив в душе.

Говоря об атмосфере - она типичная, местами мрачная, а где-то есть и сделанные "по угару" песни (яркий пример - "American High"), но я хотел бы остановиться на лирических композициях. Именно на этом альбоме две вещи помогали мне справиться с переживаниями, были моими спасительницами в трудные жизненные моменты - "Blank Generation" и до ужаса депрессивная, и, в то же время, эмоциональная "Deafening Silence", повествующая о невыносимом одиночестве. При её первом прослушивании мне казалось, что Флинн сам начнет плакать, так глубоко чувствуя лирическую составную. Также бы выделил бодрую "Bulldozer", "White-Knuckle Blackout!", "Crashing Around You" (версия на лайв-альбоме 2003 года просто великолепна), сумасшедшую одноименную и заключительную песню, в которой Флинн чуть ли не разносит студию в щепки.

Я бы поставил данному релизу 8 из 10, так как в нем есть свои запоминающиеся моменты, который каждый слушатель может расценивать для себя совершенно по-разному.
DJ Galin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 июл 2017

Adam Gontier Рейтинг@Mail.ru