14 окт 2023 : Новый альбом ON THORNS I LAY доступен для прослуши...
25 сен 2023 : Новое видео ON THORNS I LAY

5Moving Cities
6Black Cold Nights
7Independence
8Neverending Hope

Эволюция и развитие греческих металлистов, видимо достигли своего пика и пошли на спад. Если первые два альбома были выполнены в стиле дум-дэт, последующие "Crystal Tears" и "Future Narcotic" - в весьма смешанном стиле из готики, дума и дэта, то "Angeldust" являет собой очень средний готик-дум, безо всяких намеков на оригинальность и самобытность. Да, работа качественная и грамотная, в ней чувствуется талант, но штамповать песни чуть ли не по фабричным меркам нельзя.
На фоне всего альбома выделяется только энергичная "Sick Screams", все остальные треки словно делались под копирку. Исчез женский вокал (несколько фраз в отдельных номерах не в счет), и снова лидирует мужской, что на мой взгляд неудачное введение. Гроулить у парня лучше получалось, что видно по дебютнику "Sounds Of Beautiful Experience", а вот чистоголосит он неважно.
Скрипки и прочие акустические инструменты также исчезли, от утонченности "Crystal Tears" не осталось и следа. На фоне развития многих дум-групп On Thorns I Lay смотрятся неважно. Уж лучше слушать электронные эксперименты от Paradise Lost или готик-роковые шведов Tiamat, чем настолько непримечательный и консервативный опус.
Марена6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 окт 2008