15 апр 2024 : Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!»
14 апр 2024 : Барабанщик DISTURBED: «А я бы сбацал на ударных в ...
12 апр 2024 : Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы ...

Pantera

8Hard Ride
9Burnnn!
10P.S.T.88

27 апр 2017
Ну если и тут не десятка, я ж загрызу тебя ближайшей ночью.
27 апр 2017
Ничего сверх здесь не услышал. Начало вообще не понравилось, таким пафосным названиям песен надо бы соответствовать более приличным материалом. Далее же проперло по удачней. Глэм балладка, пара полутрешовых запилов и хит Hard Ride дают о себе знать. Ну и жестковатый КАНЕЦ тож не подкачал. Чтобы позавтракать, альбом подойдет.
Из всех четырех альбомов первой струи Пантеры все же больше понравился второй, у него название крутое, Планы в джунглях :)
Этому 7 за глаза из 10, не больше.
Магнус: Не кипятись и не пухни, а то взорвешься. Мои оценки никак не могут повлиять на историю.
Я тут посовещался со знающими и решил все таки повесить чесночные цветы на окна и нашел деревянный кол.
27 апр 2017
Ну ты как-то не удивляешь просто совсем.
Хотя бы вульгар дисплей оф павир заговни, а иначе совсем будет скучно.
28 апр 2017
Мы здесь находимся ни для веселья.
1 авг 2017
Уважаемые, не верьте вывеске - это не пауэр, а чистый спид-трэш. Имею ввиду, что определение стиля - Power Metal, не соответствует действительности, хотя сами музыканты не обманывают, это действительно МОЩНЫЙ МЕТАЛ.
16 фев 2023
Отличный альбом. В тройке любимых у Пантеры, вместе с альбомами 1990 и 1992.

Без преувеличения, потрясный альбом! Интересно, почему Pantera так круто изменила направление в своём развитии, и пошла по пути модернизации трэш-метала? Рассматриваемый альбом можно отнести к классической школе power metal-а, по многим аспектам он вполне может «дать хорошую пощёчину» тем же Helloween. С самого первого трека нас поджидают «огненные языки» гитары, стиль игры на которой можно охарактеризовать как мелодичный, струящийся, точно-выверенный и предельно-взвешенный хэви-спид. Ритм абсолютно всех песен не даст вам разинуть рот от невольной зевоты, а бесподобный драйв и напористость музыкантов приятно обжигают вас изнутри. Музыкальная составляющая альбома позволяет представить те уже далёкие времена 80-х годов прошлого столетия, когда подобный стиль превалировал не только в музыке, но и в жизни: длинные волосы, косухи, метал-атрибутика и крутые мотоциклы, которые при езде будто бы оставляют огненный след. О да, именно такая картина предстаёт перед вами при прослушивании данного творения. И не стоит придираться к самой музыке, потому что основное внимание, прежде всего, следует обратить на ту душераздирающую и просто мощнейшую энергетику, сопровождающую каждую композицию. Под натиском этого «музыкального нашествия» меркнет буквально всё - как то само по себе не возникает вопроса, а является ли подобный материал свежим? Конечно, является, потому что каким бы он ни был на самом деле, он испечён из самого отборного теста, он сотворён на свет божий с тем чувством, что то, что ты делаешь - это и твоё жизненное кредо, а это не прочувствовать во время воспроизведения альбома просто невозможно. Именно эта искромётная самоуверенность музыкантов, их принципиальность, их предмет исповеди, их икона делают данный альбом, прежде всего, очень, как бы это лучше выразиться, стойким и «пуленепробиваемым». А благодаря одному сплошному мажору, в котором написаны песни, невольно ощущаешь себя частицей всей этой необузданности. Ну что здесь ещё сказать? Сдаётся мне, что многие этот альбом несправедливо проигнорировали или забыли... а зря. На самом деле, корни того же «Vulgar Display оf Power» стоит искать уже здесь - эти все гитарные супер-фишки здесь представлены в гораздо большем разнообразии, чем на всеми почитаемом творении 1992 года. Поэтому попрошу всех коллег-металистов по-новому взглянуть на «Power Metal» и выразить своё отношение к нему...
Спасибо...
niksailor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 авг 2008

Во всех интервью музыканты "Пантеры" открещивались от пауэр-периода и никогда не исполняли песни из этого альбома в 90-е, а напрасно. Альбом "Power Metal" - просто жемчужина американского пауэр-трэша наряду с Metal Church и Iced Earth, но при этом группа значительно превосходит по своему потенциалу коллег по цеху. Уже в далеком 1988-ом в музыке "Пантеры" просматриваются грув-тенденции. Пауэр в исполнении южан жесток и бескомпромиссен. Музыканты смело выходят за рамки стиля и экспериментируют с нарождающимся angry-thrash-саундом, например, в заглавной композиции, или же в "Death Trap". В основном, музыка "Пантеры" образца 88-го года все-таки не трэш, а мощнейший пауэр с плотным гитарным звуком, отличными соло Даймбэга и мощным вокалом девятнадцатилетнего Фила Ансельмо с уже зарождающимися звериными нотками. Любая песня, будь то выполненная в духе Judas Priest гимноподобная "Proud to Be Loud" или же "P.S.T.88", которой словно не нашлось места на ранних альбомах "Металлики", достойна прослушивания и восхищения.
Bellardini8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 окт 2010

Категорически не согласен с предыдущим оратором.
Товарищи, вам что, только Пантеровый треш подавай?
А про то, что некогда они писали потрясающий хеви и пауер метал, вы не хотите знать?
В таком случае я очень вам сочувствую, ибо и до трешевого периода Пантера делала вещи, ничем не уступающие более поздним вещам, а кое в чем их и превосходящие. Яркий пример того - потрясающий альбом "Power Metal".
Первой же песней ("Rock The World") через нас пропускают электрический ток высокого напряжения - это скоростной Power-боевик, который конкретно заряжает энергией - тут не просто Rock The World - а прямо Destroy The Universe! Дальше идет заглавная песня - скоростной трек "Power Metal", который ясно дает понять, что же это такое - Power Metal - а именно скоростной гитарный драйв, который круто озвучивает тамошний великий вокалист. Следом идет мистическая "We'll Meet Again", которая круто остужает после двух предыдущих отжигов, но фиг - следом идет турбореактивный улет в виде "Over And Out", который снова вливает в ваши остывшие было вены новую порцию раскаленного метала. Ну а дальше идет звезда альбома - мегатема "Proud To Be Loud", которая просто не поддается описанию - я могу сказать только, что это настоящий гимн метала да и вообще рок-музыки - напоминает "Heavy Metal Rules" с альбома "Projects In The Jungle" - она так же крута и забойна. Следом идет боевик "Down Below" с предыдущего альбома - это все тот же бурлящий раскаленный метал, который не растерял ни капли своей крутости. За ним - угарный боевик "Death Trap", который круто передает ситуацию, которая в народе зовется "ну ты попал, чувак" - кругом уроды, у всех недобрые намерения, и тебе надо выкручиваться - ломать носы, сокрушать черепа, и заниматься прочими общественно-полезными делами. Следом нас опять остужают, но уже просто потрясающей среднетемповой "Hard Ride", в которой забойные гитарные запилы чередуются с не менее забойными вокальными партиями. Потом - забойный боевик "Burnnn", который погружает нас, натурально, в ад, где вокруг прыгают демоны и
прочие мракобесы и думают, как бы нас покруче поджарить.Заканчивается представление скоростным забоем "P.S.T'88", который оказался лебединой песней Пантеры - она погибла, и из ее хладного трупа выросло то, что сейчас именуют "Пантерой", хотя нифига это не Пантера - я просто отказываюсь ставить то, что было выпущено после 88-го года в один ряд с тем, что было выпущено до него - эти "две большие разницы" просто не поддаются сравнению.
В-общем, Power Metal - это потрясающий альбом, в котором наши великие рокеры пробуют себя в необычном жанре Power Metal, пробуют успешно, но, к моему великому сожалению, в первый и последний раз. После этого альбома они ударятся в хардовый треш и больше из него не вылезут.Все, что останется от "Старой Пантеры" - это четыре альбома, четыре легенды, последней из которых станет этот альбом - дальше будет только темнота.
Высший балл.
Dukenator10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 апр 2008

Полностью согласен с предыдущим рецензентом. Этот альбом наиболее интересен и энергичен в музыкальном плане. Отличный спид-хэви не даст скучать никому. В отличие от «Cowboys from Hell», который является лишь набором техничных риффов, этот релиз цепляет сразу. Плюс очень хороший вокал. Да и что говорить, в 1988 году ещё можно было «радоваться жизни», а позднее творчество Пантеры растворилось в обилии техно-трэша, профессионализма, и, увы, коммерции. А пока наслаждайтесь такими вещами, как «Rock the World», «Power Metal», «Down Below», «Burnnn!» в первую очередь, а остальными трэками - во вторую :). Рекомендую.
SeemWake10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 авг 2008

Группа Pantera является одним из рок-хамелеонов. Музыканты начали с банального глэм-рока, затем был power- metal- период, а большинство знают Пантеру, как брутальную трэш-команду. На этом альбоме представлен power, причем не самого высокого качества с достаточно наивными вкраплениями трэш-элементов. Кроме прекрасного вокала Фила Ансельмо выделить, пожалуй, нечего. В середине-конце 80-х существовали десятки подобных групп. Набор стандартных клише. Альбом представляет интерес разве что для коллекционеров. Непонятно, как из такой безысходной группы, как Pantera 80-х, получился замечательный модерн-трэш-коллектив 90-х.
Иван4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 окт 2007