27 сен 2023 : Новый альбом SATYRICON выйдет в мае
19 авг 2023 : Новый альбом SATYRICON весной/летом 2024
23 июл 2022 : SATYRICON постоянно прогрессируют

Satyricon

« Ten Horns - Ten Diadems »

Satyricon "Ten Horns - Ten Diadems" Год

Satyr Wongraven - vocals, guitars,bass
Frost - drums
Filthgrinder

Fitlhgrinder, no-love machine, cleaner
unknown to remorse and pity
cynical, electrical fucking murderer
What a scenery, the heavy pulsebeat of the
Unholy Alliance and the white fear
Take a look around and understand, (that) your days are numbered
the demon on the Wall and the Скрыть/показать

Darkside.ruДолгие хождения вокруг да около контракта на лицензию с культовым норвежским лейблом Moonfog в конце 2007 года завершились в пользу компании Irond, которая сделала настоящий подарок всем любителям данного направления в общем и ценителям таланта Сатира в частности. Совершенно логично, что первым делом лейбл выпустил все творческое наследие одной из самых знаковых групп в black metal’e – Satirycon. Каждое издание выполнено в едином ключе, с одинаково стильными обложками, различие лишь в цвете тиснения. Но самое главное, что у тех, кто соберет все диски российского издания и поставит их в хронологическом порядке, будет возможность не только гордиться пополнением коллекции качественными релизами, но и ежедневно любоваться логотипом группы, составленным из 5 частей. Как все выше сказанное соотносится с альбомом? Практически никак, но именно эта компиляция, выпущенная к десятилетию Satyricon, предоставляет возможность для вводного текста. Делать подобные сборники команд, сильных, в первую очередь, атмосферой на альбомах и их концептуальной завершенностью, задача архи сложная, но, в целом, не признать того, что “Ten Horns - Ten Diadems” слушается хорошо, значит пойти против истины. Из общего рисунка выделяются лишь две песни с экспериментального “Rebel Extravaganza”, и, если первый трек “Filthgrinder” можно просто пропустить, то разница между шикарной по всем параметрам “Mother North” и средним по качеству “Supersonic Journey” бросается в глаза сразу. Даже наличие двух абсолютно новых треков (эксклюзивной мрачноватой инструменталки “Serpent’s Rise”, как будто написанной для очередного фильма ужасов по рассказам Эдгара Алана По, и трека с нового альбома “Volcano” с совершенно новым звуком, и, пожалуй, выполненного в совершенно новом для группы ключе black’n’roll’a) не бьет так по ушам, как выше названные композиции. Конечно же, слушать часто эту компиляцию не будешь, но для тех, кто с творчеством Satyricon незнаком, она может стать толчком для изучения предмета более подробно. По крайней мере, определить направление, какой Satyricon слушателю более интересен – до 96 года включительно, или позднее - диску “Ten Horns - Ten Diadems” уж точно по силам. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 апр 2008

просмотров: 11990