27 фев 2024 : Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!...
26 фев 2024 : GUS G. о пробах в MEGADETH
24 фев 2024 : Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть зло...

Megadeth

David Ellefson - Bass guitar & backing vocals
Nick Menza - Drums & backing vocals
1. Trust

Lost In A dream
Nothing is what is seems
Searching my head
For the words that you said

Tears filled my eyes
As we said our last goodbyes
This sad scene replays
Of you walking away

[chorus]
My body aches from mistakes
Betrayed by lust
We lied to each other so mucСкрыть/показать

19 окт 2018
Да уж, незамысловатый альбомчик!
И песня Trust мне не нравится.
8 из 10
  Dislike!1
6 ноя 2020
Да ну нах! Это унылое говно 8-ки и близко не достойно. 5 максимум!
  Dislike!1
27 май 2022
Напомните мне, почему провальной, неумелой попсой считается Risk, а не этот? Из-за того что тут в конце есть She-Wolf и Vortex?
Risk хотя бы цельная работа, а тут настроение скачет туда-сюда. Пожалуй единственный альбом, на котором я не чувствую, что слушаю Megadeth.
Хотя не сказать что тут мало хороших песен.

Повторить успех предыдущего альбома не удалось, но только потому, что слишком хорош был диск “Youthanasia”. Данный же альбом был не столь ярок в мелодичных формах и не столь оригинален в саунде, став ближе к рок-музыке, господствующей в это время на мировой рок-сцене, зато, как никакой другой альбом, получился заводным, добротным хард-н-хэви. Многие называют это рок-н-роллом на трэшевой основе – трэш-н-роллом. Даже упростив в девяностые свою музыку, Дэйв остался верен скорости и драйву – козырям MegadetH восьмидесятых. Безусловными хитами альбома стали треки “Trust” (эта композиция была среди номинантов на ”Grammy”), ”Almost Honest”, ”Use the Man”, ”Secret Place”, ”She-Wolf”, в общем, и про этот альбом можно сказать: слабых вещей на нём нет.
Большинство песен вновь, в той или иной степени повествуют о смерти, разрушениях, убийствах и убийцах – “She-Wolf”, ”Secret Place”, ”Disintegrators”. Другие же песни посвящены более сложным проблемам: наркомании (“Use the Man”), зомбированию людей (“Mastermind”), сложности человеческих взаимоотношений (“Trust”, ”Almost Honest”, ”Sin”).
Мои любимые вещи - “Trust”, ”Secret Place”, ”She-Wolf”, ”I’ll Get Even”.
Оценка – 9 баллов по десятибалльной системе.
Besheny9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 май 2003

В 1997-ом году Мастейн и компания вернулись с новым студийником, и еще раз показали, кто есть истинные короли трэша!
А сделать это в то время было уй как не просто - стиль, именуемый «power metal», снова был в моде, да к тому же набирала мощь волна индастриал-метала - и чуваки показали, что в этих условиях простой, но не тупой трэш вполне может иметь место!
И Мегадес выдали новый альбом, слегка изменив звучание, самую малость смягчив его - в результате кое-где начали проскакивать элементы самого настоящего hard'n'heavy! Но это ни в коем случае не плохо, напротив - это придает альбому неповторимое, ни на что не похожее, крутое звучание!

Но звучание ничто без хорошего материала, а его тут, поверьте, полон альбом - и раскрученная мрачная “открывашка” «Trust», и психоделическая «Use the Man», и угарные «FFF», «The Disintegrators», «She-Wolf», «Vortex» в лучших традициях “Мегасмерти”, и среднетемповая «Sin» с грузящим звучанием, и брутальная «Mastermind» с текстом про эдакого Доктора Зло, который зомбирует людей по телевизору, и невеселая «A Secret Place», и позитивнейшая «Almost Honest» с интересным гитарным риффом, и «Have Cool, Will Travel» с ее потрясающим припевом, и песня-шедевр «I'll Get Even», под которую воображение рисует дождь в пустыне...

Единственный минус альбома - недостаточная хитовость песен: все-таки на предыдущем альбоме были такие вещи как «Reckoning Day», «Train of Conquences» и «A Tout Le Monde», и из песен с «Могильных надписей» до них дотягивает только уже упомянутая «Trust», но это как-то забывается, стоит погрузиться в удивительную, цепляющую атмосферу «Надписей» - песни вместе дают такую удивительную картину что, натурально, что дух захватывает!

В общем, это один из лучших альбомов Megadeth, наравне с «Youthanasia» и «The System Has Failed» - необычный, непохожий на другие альбомы группы, и, пожалуй, лучший металический альбом 97-го года - он переплюнул и пристовский «Jugulator» (все-таки без Великого Лысого команда ничего собой не представляет, как ни крути), и альбом снова объявившегося на сольном поприще Удо Диркшнайдера, и всех прочих... Про главных врагов “Мегасмерти” - Metallica вообще бессмысленно что-либо говорить - все-таки альбом с, извините, объятой пламенем ж**ой на обложке и соответствующим содержимым ну никак не может потягаться с тем великолепием, о котором повествует данная рецензия!
Ставлю девятку, ибо все-таки не «Youthanasia», но все равно - это очень, очень и очень сильный альбом! После прослушивания в голове остается картинка этакой американской каменистой пустыни, и желание послушать альбом еще раз. Ибо это круто!
Dukenator9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 янв 2009

Странно, что здесь нет ни одной рецензии на один из лучших
альбумсов Мегадет, на этот то бишь. Ну ладно, значит я первый. Итак, что же нового и неповторимого мы имеем на Таинственных Надписях? В принципе, Мегадет так и остался Мегадедом, однако, надо отметить, мелодики стало больше. Некоторые личности умудряются сравнивать это с Risk'ом да еще и называть альбум попсовым, несогласен категорически. Послушайте хотя бы такие вещи с этого диска, как The Disintegrators, She-Wolf да Vortex и вам будет понятно мое негодование. Что касается остальных хитов, то они хоть и не так тяжелы, однако просто потрясающи! Особо выделю первую
Trust (как говорят Мустейн и Эллефсон - лучшая песня на Криптик Врайтингс), да еще A Secret Place. Не совсем привычно для Мегадеда звучат I'll Get Even c Have Cool, Will Travel, а FFF демонстрирует эдакий юношеский задор уже немолодых участников группы. Интересный рифф я обнаружил в зонге Sin, который жутко напоминает Seek And Destroy Метлы, но это так - мелочи. Подытожив, скажу, что ентот альбум Мегадет я считаю наиболее удавшимся из последних, а каждый
мегафэн просто обязан его заиметь (в нормальном смысле этого слова).
FIRELORD10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 июл 2001

"Трэш - это, конечно, хорошо, но и мелодика бы не помешала" - подумали Megadeth и выпустили "Cryptic writings". В итоге мы имеем добротный среднетемповый мелодик hard rock/heavy metal, с роковым мягким звучанием гитар и активным привлечением акустики. Справедливости ради стоит отметить, что какие-то элементы трэша все же еще остались, но их гораздо меньше, чем даже на предыдущем полноформатнике "Youthanasia", где тяжелые гитары тоже уже были немало оттеснены в угоду слезливым припевам Мустейна. Нет, я нисколько не осуждаю музыкантов, так, констатация факта. Особенно хочется отметить блестящее саунд-продюсирование альбома - звук просто блеск, как раз что надо - мощный, но не слишком тяжелый (здесь бы брутальный дисторшн смотрелся бы весьма глупо, по-моему). Самые удачные трэки на мой взгляд - Trust (без комментариев), мощная Almost Honest, разгильдяйская спид-металлическая, хотя не показательная для этого альбома The Disintegrators. Чего не хватает? А не хватает этому альбому какой-то значительности, монументальности, может даже пафосности не помешало бы - исключение составляет разве что Trust. Да баллад уровня A tout le monde тут и в помине нет (а жаль). Но в общем, возможно не самый значительный мегадетовский альбом, но и не худший - это факт.
John6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 сен 2003

Для большинства поклонников тяжелой музыки эрой расцвета Megadeth (как, собственно, и их падения) считается “Rust In Peace” или “Countdown To Extinction”. Речь идет, конечно же, о той части фэнов, чье восприятие оканчивается исключительно металлической составляющей музыки как таковой, так и данной группы в частности. Вхождение в группы настоящего новатора в области гитарного солирования Марти Фридмана (известного своей любовью к восточным ладам и колориту) позволило соединить воедино мелодизм и агрессию в единый и неповторимый концепт. Однако дальнейшие творческие изыскания коллектива (в том числе и данная работа) стали восприниматься как "предательство" и уход от первоначального пути. Согласиться с подобной точкой зрения весьма сложно, т.к. идет она именно от подобных ограничений в восприятии. Чем же можно отметить данную работу? Во-первых, этот альбом стал последним для "золотого состава" Megadeth (в связи с непростыми отношениями с Дэйвом Мастэйном, барабанщик Ник Менза был уволен через год после выхода альбома), что уже навевает при его прослушивании некие ностальгические нотки, связанные с выдающимся прошлым этого состава. Во-вторых, удачное сочетание коммерческого звучания и истинно металлического нутра позволяет слушать альбом даже в том случае, если вы не являетесь сторонником металла или рок-музыки в целом. Что касается самого материала, тот тут можно отметить одну вещь: начиная с 1992 года Megadeth стали все ближе смещаться в сторону очень симпатичного, но немного беззубого американского hard'n'heavy. Тем не менее, представленный на альбоме материал сумел показать несколько иную сторону Megadeth, дальнейшее развитие которой сумел продолжить последовавший “Risk” (которого автор этих строк считает очень неплохо работой). Условно он может быть поделен на следующие категории: композиции, сохранившие элементы "классического" Megadeth ("FFF", "The Disintegrators", "Mastermind", "Vortex", "She-Wolf","Mastermind"), песни, чье присутствие удачно украсит радиоэфир любой рок-станции ("Trust", "Almost Honest", "Have Cool,Will Travel"), весьма неординарные по своей аранжировке вещи ("Use The Man", "A Secret Place") и, наконец, уже упомянутые представители hard'n'heavy ("Sin", "I'll Get Even"). В целом, это очень хороший, крепкий альбом с отличными песнями, часть из которых до сих пор сохранили свою актуальность в качестве концертных номеров группы.
Илья Г.8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 дек 2007

Одна из моих любимых групп выпустила свой худший альбом, не понимаю, что в нём такого хорошего нашёд предыдущий рецензент. С этим альбомом Дэйв Мюстэйн выходит в лидеры в соревновании с Металликой "Кто выпустит самый отстойный альбом". Где те гитары, тот драйв, которым славился Megadeth времён "Rust in peace", ни одна из композициё сего "шедевра" в подмётки не годится таким хитам как "Holy wars" или "Countdown to extinction". Однозначный провал, и, что ещё хуже, Мюстэйн не остановился на этом и выпустил "Risk".
Rakoth3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1025 апр 2002