The Sisters of Mercy

« A Slight Case of Overbombing »

The Sisters of Mercy "A Slight Case of Overbombing" Год

1993

Compilation

Gothic Rock

"Они стараются купить много групп, но по дешевке. Множество команд сегодня просто хотят прославиться, они не заинтересованы в том, чтобы сделать карьеру или создавать хорошие пластинки. Они просто хотят стать знаменитыми. А когда ты очень-очень хочешь прославиться, ты готов продать себя по дешевке, и звукозаписывающим компаниям это нравится. Потому что они любят дешевую музыку".

Последний официальный релиз "The Sisters of Mercy", представляющий собой сборник "Best Of" с двумя свежими синглами группы, вышел в 1993 году. Страшно себе представить, что действующая и активно гастролирующая группа полностью прекратила коммерческую деятельность, связанную с выпуском нового материала. Но конфликт Эндрю Элдрича со своим тогдашним лейблом привел к тому, что мы имеем сейчас, а с мнением самого лидера группы о музыкальной индустрии можно ознакомиться в эпиграфе.

Открывают сборник новинки "The Sisters of Mercy" того времени: "Under the Gun" и новая версия "Temple of Love". В первом случае мы имеем дело с кавер-версией Билли Хьюджеса «Two Worlds Apart», для которой Эндрю Элдрич поменял аранжировку и дописал в конец композиции монолог. "Temple of Love" же является перезаписанной, с вокалом израильской певицы Офры Хазы, песней 1983 года. Но если тогда сингл не добился успеха, то в 1992 году его уже ждали высокие места в чартах Великобритании и Германии.

Продолжают компиляцию жесткие и напористые хиты с "Vision Thing" (включая расширенную версию заглавной песни), которые переходят к темам с монументального "Floodland" с его хоровыми припевами, синтезаторами и саксофонами. Заканчивается все "эрой Хасси" с характерными для нее мрачными, но в то же время танцевальными мелодиями. Все это уже тогда было хорошо знакомо слушателю, так как все эти композиции выходили на отдельных синглах, на них снимались видеоклипы, а сами они были частыми гостями концертных программ.

В интервью 2009 года для журнала "Classic Rock" лидер "Сестер" опроверг надобность записи нового материала. Таким образом, мы имеем дело с, возможно, последним релизом (но не последним материалом - после 1992 года новые песни регулярно презентуются на концертах) британской группы, который подводит определенную черту в истории The Sisters of Mercy, давая возможность ознакомиться с лучшими песнями золотого периода.
The Neutron Bomber9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 ноя 2014