29 июн 2022 : Drum-cam от VADER

11Fractal Light
12From Beyond (Intro)
13Crucified Ones
14Foetus God
15Black Sabbath (Black Sabbath cover)
16Reign in Blood (Slayer cover)
17Omen (Intro)
18Dark Age
Piotr "Peter" Wiwczarek - guitar and vocals
Leszek "Shambo" Rakowski - bass
Maurycy "Mauser" Stafanowicz - guitar
Krysztof "Doc" Raczkowski - drums
A limited edition included 3 more tracks from "Sohis"
19. Sothis
20. Vision and the Voice
21. The Wrath

Писать рецензии на концертники – занятие, я считаю, в высшей степени неблагодарное, ежели на самом обозреваемом мероприятии не присутствовал. Но я попробую.

Единственный на данный момент официальный концертный альбом польских дэтовых ветеранов Vader вышел в свет в 1998 году. В основу “Live In Japan”, как гласят анналы истории, послужило выступление в токийском клубе “Quattro”, которое имело место быть 31 августа 1998 года. В сет-лист вошло в общей сложности 18 треков, из которых 4 – это коротенькие интерлюдии. В остальном же это старые, проверенные временем боевики: “Sothis”, “Silent Empire”, “Blood Of Kingu” и другие. Также на закуску было сыграно два кавера – “Rainig Blood” Slayer, которая в обработке Vader стала ещё жестче и превратилась в свирепый дэт, и “Black Sabbath” сами знаете кого, которая, на мой взгляд, была несколько лишней со своими медленными и тягучими, как смола, риффами. Относительно техники исполнения можно долго распинаться в восторженных эпитетах в адрес поляков. А если сказать проще – Vader выступили, как хорошо смазанная машина. Не больше, но и не меньше. “Live In Japan” даёт полную возможность насладиться чеканной и филигранной работой Доцента за ударной установкой (всё-таки это был действительно выдающийся дэтовый барабанщик) и несколько холодной и отстранённой игрой гитарного дуэта Петера и Маузера. Вокал же Петера назвать полноценным гроулингом у меня язык не поворачивается, но в общем миксе он не теряется и идеально подходит к колючей и по-трэшевому злой музыке Vader времён 1990-х годов, когда главным козырем поляков была скорость. Записано для концертного альбома всё очень качественно. На “Live In Japan” мощный сочный звук, отлично передающий атмосферу “живого” дэт-угара. В перерывах между песнями слышно, как толпа в клубе скандирует: ”Vader! Vader!” В общем, на этом обзор данного концертного альбома можно закончить и посоветовать его всем тем, кто по каким-то неизвестным причинам до сих пор не знаком с творчеством этих почтенных польских панов.
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2012