24 апр 2024 : Гитарист DEF LEPPARD отметил юбилей "Pyromania"
14 апр 2024 : Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?»
11 апр 2024 : Барабанщик DEF LEPPARD: «Потеряв руку, я был увере...

Def Leppard

Phil Collen - guitars
Rick Savage - bass
Rick Allen - drums
Producers :: Def Leppard & Pete Woodroffe

Guest Vocals :: Stevie Lange (T. Rex song)/Justin Hawkins (Sweet song)/Ian Hunter (Spoken Intro)

Любой поклонник разделит со мной чувство ожидания нового альбома от любимой группы, особенно когда эта самая группа долгое время ничего не выпускает. Вот именно в таком ожидании нахожусь я. Мне до смерти нетерпелось услышать хоть что-нибудь новое от Шеффилдских ветеранов. И вот это «что-то» появилось... Диск включает в себя 14 кавер-версий хитов конца 60-х. Слушается и воспринимается данный материал как-то двояко – никакой Леппардовской атмосферы и типичных фишек я здесь не заметил. Как будто ребята просто в недельный срок записались и сразу же кинули это на прилавки с целью срубить бабла. Лично я никогда не был сторонником подобных коммерческих релизов, особенно когда они выходят вместо так давно ожидаемых новых вещей… Теперь по существу. Даже если воспринимать вещи просто как прикол и не относиться к ним серьезно, то все равно имеется доля скучности и неинтересности. Песни, как правило, не хитовые, и до предела стандартные, почти без фирменных соло, не говоря уже об оригинальном Леппардовом звучании. Выделить, правда, пару-тройку трэков можно. Например, рок’н’рольный прикольчик Blondie «Hangin' On The Telephone» с классным бэк-соло на заднем плане, а также хитовым текстом. Также неплоха «Waterloo Sunset» с классными риффами и хоть какой-то Леппардовой тематикой. Еще вещь «No Matter What» оставляет приятный чувственный отголосок. Остальной материал не то чтобы плох, но как-то не в духе сыгран, хотя отдельные цепляющие моменты есть и там. Итог. Просто неплохая пластинка для фанатов группы. Вряд ли кого то еще она сильно зацепит – чужие вещи, к тому же записанные на скорую руку - это как-то простовато. Совершенно не в духе группы. Наличие просчетов и отсутствие целостности материала повлияли на оценку.
joe6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 янв 2006

просмотров: 19360