14 мар 2017 : Новое видео BLACKFIELD

CD2:
1Perfect World
2Where is My Love?
3Cloudy Now (live)
Enhanced Track: Blackfield (video directed by Lasse Hoile)
Steven Wilson
Aviv Geffen
Tomer Zidkyahu
Seffy Efrati
Daniel Salomon
Label: Kscope Records
OPEN MIND

Here's a song from an open mind
I give it to you because I can
And if you're thinking that it's not that kind
It's cos my mood swings make me feel ashamed
It can pass the time

A girl with eyes that see a hundred years
Half remembered, this is my dream
Spinning out from where Скрыть/показать

11 мар 2013
Отличный альбом!! Больше всего понравились Blackfield, Pain, Cloudy now , Were is my love?

Darkside.ruЭтот замечательный альбом создан усилиями Стива Уилсона из Porcupine Tree и известным в Израиле певцом и музыкантом Авивом Джеффеном (при поддержке еще нескольких израильских музыкантов). Все это великолепие можно обозвать незатейливым названием Porcupine Tree Light, но это если утрировать, а в целом - это достаточно сильная независимая работа. Заметно сильное влияние Pink Floyd и европейской альтернативно-прогрессивной сцены, сливки из которых можно наблюдать на данном опусе.
Настроение релиза депрессивно-светлое, с грустными нотками, но не лишенное оптимизма. Лирика доступна даже для человека, плохо владеющего английским языком. Она повествует в основном об отношениях мужчины и женщины, как можно догадаться, в романтическом русле.
Мелодии часто пробирают до мурашек, едва не выбивая слезу. Великолепные гитарные пассажи и соло очень способствуют пониманию чувств, которые музыканты хотели донести до слушателя.
Стилистика довольно расплывчата, но узнаваема: арт-, прог-, психоделик-рок, с небольшим налетом альтернативной музыки.
Вокал идеально вписывается в концепцию альбома и воспринимается больше как музыкальный инструмент, нежели вербальный посыл.
Запись абсолютно адекватна общему настроению: психоделическая гитара, приглушенный бас, спокойные ударные и фоновые клавиши.
Я думаю, что альбом придется по душе широкому кругу меломанов - то, что сделали музыканты, не хочется укладывать в какие-либо рамки.
Visionaire10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 дек 2005

Потрясающе красивая, проникновения работа. Стилистически это можно даже назвать поп-роком, но это довольно условно, слишком много артовости, толика прогрессивности и психоделии, да и глубина и искренность эмоций совершенно не характерна для мэйнстрим-рока. Легкая грусть и меланхолия, с налетом негрузящей рефлексии. Хороша простая, небанальная и доходчивая лирика. Невозможно выделить каких либо хитов или наоборот проходных вещей, настолько все органично и цельно, ну, пожалуй, отмечу лишь заглавную вещь на которую снят хороший видеоклип. Рекомендуется широким массам слушателей, в особенности любящим совсем позднюю Anathema, Porcupine Tree и другую душевную, гитароориентированную музыку.
stavras9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 сен 2006

Стивен Уилсон преподносит нам на своём волшебном музыкальном подносе добротный поп-рок с небольшими кусочками арт-рока. Конечно, как и во многих проектах , в которых участвовал Стивен, тут есть меланхолия, я бы даже сказал романтика. Прогрессивности, как впрочем и психоделичности я тут не нашёл. Очень красивая музыка, мелодичная, наполненная клавишными, напоминающая старый британский рок. Тем не менее, она очень проста и как бы подтверждает нам старую истину: будь проще, и к тебе потянутся люди. Однако на следующем альбоме проекта присутствует большая цельность. Очень запоминающиеся мелодии у "Hello", "Cloudy Now". Это не значит, что остальные песни плохи - они тоже замечательны.

Мне кажется, что это отличная работа, которую можно посоветовать к прослушиванию как фанатам Уилсона, так и, например, поклонникам позднего творчества группы Anathema. Замечательный атмосферный рок.
alpokus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 май 2009

Easy-listening и этим все сказано. Думаю, Стивен Уилсон и Авив Геффен совсем не напрягались сочиняя музыку и тексты для своего совместного детища. Не будут нарпягаться и слушатели этого альбома, как это часто бывает, разгадывая тайный посыл, якобы содержащийся в кругляшке с дырочкой. Не будут напрягаться, потому что никакого тайного посыла здесь и в помине нет. А есть здесь песни о всяческих романтических чувствах, которые звучат так, как и должны звучать - не совсем сентиментально и не очень напыщенно.
Open Mind9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 янв 2006

Каким бы бунтарским характером вы не обладали, всё равно приходит однажды момент, чтобы просто отдохнуть и написать музыку для души. Особого профессионализма тут нет, но есть некая загадочность и мрачновато-романтическое настроение. По-настоящему проходных песен нет вообще. Альбом открывается мощным «Open Mind», в котором слились драйв Porcupine Tree и акустические переливы гитары. Песня «Blackfield» - главный хит альбома (на неё снят прекрасный клип за авторством Lasse Hoile). Начинается она с игры фортепиано, потом вступают ударные. На протяжении всей песни голоса Авива Геффена и Стивена Уилсона настолько сливаются воедино, что трудно понять, где кто поёт. Отличная, но грустноватая «Pain», по-моему, рассказывает нам о полётах в космос, но я могу ошибаться. В любом случае слушается она с замиранием сердца. При прослушивании «Cloudy Now» начинаешь чувствовать себя одиноко и на глазах наворачиваются слёзы при всех её сентиментальных клавишных. «Hello» - моя любимая баллада с этого альбома (на неё тоже снят очень атмосферный клип). Ощущения, что вызывает эта песня, схожи с ощущениями от «Cloudy Now». В конце играет мелодичное соло, которое приводит к логическому окончанию альбома. Но это ещё не всё! Две бонусных песни, которые вовсе не бонусные, продолжают продлевать пребывание в меланхоличном состоянии. А вот концертная версия «Cloudy Now» звучит не очень. Blackfield в своем стиле сверх-оригинальная команда. Ведь не каждый может соединить романтизм арт-рока и мягкое звучание современного инди-рока. Есть некоторые аналогии с Pineapple Thief, но в последних нет чётко выделенного мелодизма.
Galechik10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 апр 2009