Far From Mind

« Deep Into Your Brain, Vol. 3 »

Нет обложки или на проверке Год

2000

7Eclipse ***
8One Of The Few **
9Pigs On The Wing **
10Maystorm
11Molly Has Two Blood-Red Deadly Things (Confusion)
12Bridges Of Fire
13The Esotheric Art Of Veins Cutting
14Cry Of Electric Bird
Music by Dirty Scoundrel except * by Paul & Linda McCartney, ** by Roger Waters, and *** by Dirty Scoundrel / V. Garin

Финальная часть трилогии “Deep Into Your Brain” вышла не на Musicmind, собственном лейбле основного участника Far From Mind Негодяя, а на малоизвестном Fantazone Sound Inc., так что я до недавнего времени даже не подозревал о ее существовании. Однако, этот релиз вполне достоин внимания, хотя и произвел на меня несколько меньшее впечатление, чем первые части трилогии. “Vol. 1” и “Vol. 2” состояли из весьма свежего и интересного материала, пусть не идеально записанного и несколько хаотичного, но зато изобилующего новыми идеями и интересными ходами. Третья же часть состоит по большей части из новых (пусть и весьма вольных) версий уже известных композиций, как своих собственных (“Maystorm”, “The Esothertic Arts Of Veins Cutting”, “Bridges Of Fire”), так и чужих (“Wild Life” Пола Маккартни и целой россыпи классических песен Pink Floyd). Негодяй вновь смело смешивает рок и авангард, жесткие гитарные риффы и разнообразные шумы, но тем, кто уже слышал первые две части “Deep Into Your Brain”, все это будет очень и очень знакомо, а особых нововведений на третьей части я не заметил. Видимо, отсутствие прогресса в творчестве Far From Mind заметил и сам Негодяй, поскольку на последующих работах этого проекта он заиграл собой совсем другую музыку. Однако если вы хотите составить представление о ранней стадии развития Far From Mind, этот альбом вам вполне подойдет. Пожалуй, именно он представляет собой квинтэссенцию авангардного саундскейп-рока в интерпретации Негодяя.
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 фев 2006