Far From Mind

« Mentalligence »

Нет обложки или на проверке Год

2002

Promo / Demo

Black Thrash Metal

1Train*
2Passage
3Dying Angel**
4Mentalligence
Dirty Scoundrel - electric and acoustic guitars, basses, drum programming, MIDI-keys and scream-vocals
Tim - clean voices (guest in studio)
All music by Dirty Scoundrel
* Lyrics by Molly, English elaboration by Tim
** Lyrics by Tim

Recorded between December 2000 and October 2002 at FREE WIND STUDIO
Mixed between June 2002 and November 2002 at FREE WIND STUDIO
Recorded, engineered and mixed by Dirty Scoundrel, assisted by Sergey Yakhontov and Julia
Produced by Dirty Scoundrel

“Mentalligence” - плод почти двухлетнего труда краснодарского one-man-проекта Far From Mind, однако, как ни странно, этот альбом до сих пор официально не издан и имеет хождение лишь на CD-R. Очень странно, учитывая тот факт, что компания Musicmind, которая выпускала предыдущие работы Far From Mind, принадлежит лидеру проекта Негодяю. Альбом не имеет общей концепции, однако лирика, как это принято у Far From Mind, вновь очень интересна и грамотна. Что касается музыки, то Far From Mind сильно потяжелели и теперь напоминают смесь Burzum образца диска “Filosofem” с натуральными трэшевыми кусками в духе раннего Destruction. Тем не менее, шумовая составляющая музыки, еще за пару лет до записи "Mentalligence" доминировавшая в творчестве Негодяя, никуда не исчезла, просто материал стал доступней для восприятия любителям тяжелой музыки, не слишком разбирающихся в шумовой сцене. Негодяй, как и прежде, играет сам на всех инструментах, лишь для записи чистого вокала приглашая сторонних людей. Он же запрограммировал здесь драм-машину, причем так грамотно, что позавидовали бы многие западные коллективы. Скриминг, правда, опять не помешало бы «сделать погромче» (это проблема и предыдущего релиза "Timely Death"), но даже в таком виде альбом достоин издания на нормальном, причем не обязательно российском, лейбле.
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 мар 2006