1 дек 2023 : Видео с текстом от UNHEILIG

11Krieg der Engel
12Herzland (instrumental)
13Maschine (club edit)
14This Corrosion
15Maschine (der graf remix)
16Schleichfahrt

Если индустриально-металлические риффы Rammstein кажутся вам слишком тяжелыми и агрессивными, а отрешенные напевы Sisters of Mercy слишком меланхоличными, то Unheilig – определенно для вас. Я бы даже сказала, что “Das 2.Gebot” - это идеальный продукт для готической дискотеки. Первое, что наводит на аналогии с Rammstein, это, безусловно, немецкоязычная лирика и очень характерный «рамштайновский» вокал. Да и мелодика некоторых вещей весьма напоминает облегченный вариант “Sehnsucht”. Само по себе это было бы не так интересно (кому нужен очередной, пусть даже и облегченный, вариант Rammstein?). Необходимую изюминку альбому придает значительная доля электроники, превращающая его из музыки для накачивания шейных мышц в, скорее, танцевальную музыку, а также временами откровенно «сестринская» мелодика некоторых песен. Не случайно на диске присутствует и кавер «сестренок», бессмертная “This Corrosion”, сыгранная, кстати, на очень достойном уровне. В Германии Unheilig давно уже произвели сенсацию, но и на российском рынке у них отличные шансы. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Наталья Хорина7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 ноя 2004