Lights of Euphoria

03White Wall
04Liquid Lust (Part I)
05Leben & Tod 06. You Are (featuring Punto
Omega)
07The Night (Futurezone Club Mix)
08A Moment Of Past
09Feel The Pain (featuring In Strict Confidence)
10One Nation
11Liquid Lust (Part II)
12White Wall (State Of The Union Remix)
Torben Schmidt - all instruments
Jimmy Machon - vocals
Alle titel wurden erdacht, konzipiert, produziert und umgesetzt von Torben Schmidt + Jimmy Machon in den Lights Of Euphoria Studios 2004
Mastered by Vasi Vallis

Artwork by Userdx
Additional photographies by Janet Scharf and Deferno

Tracks 2,3,4,8,10 produced by Vasi Vallis @ Magmor Studio
Mastered by Vasi Vallis & T. Schmidt @ Magmor Studio

Мощный и достаточно тяжелый (применительно к электронной музыке) EBM во всей своей красе. Быстрый ритм, плотный звук, запоминающиеся припевы – танцевать под такие вещи, как “Burning Ground”, “White Wall”, “One Nation”, “The Night” и др., можно просто до упаду. Конечно, на диск попала и парочка более экспериментальных треков – “You Are” с искаженным вокалом Нео из Punto Omega и садомазохистская "Feel The Pain", в которой весьма откровенный текст от лица «саба» написал и спел Деннис Остерманн из In Strict Confidence. Однако, погоды на фоне танцевального угара они не делают, и так что если вы хотите раскритиковать Lights Of Euphoria и EBM в целом как примитивную музыку, “Gegen Der Storm” даст для этого массу поводов. С другой стороны, проект Торбена Шмидта никогда и не позиционировал себя как высокоинтеллектуальный или мега-продвинутый. По большому счету, это и есть дискотека, только с куда более радикальными, чем это принято на поп-сцене, текстами и значительно более качественным и тяжелым звуком. Очень энергичная и совершенно не скучная музыка, не сильно оптимистичная, но очень хорошо поднимающая настроение в домашних условиях, а на танцполе… ну, вы и сами знаете, какой эффект производят качественные и запоминающиеся EBM-боевики в атмосфере клубного угара. (Диск предоставлен компанией Irond)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 апр 2006